Войти

Про ввод новой смеси

Если у малыша нет явных диспепсических расстройств - понос водой или, наоборот, "овечий стул", запор, метеоризм, колики, зловонный запах испражнений, - то цвет может быть любым, кроме "кофейной гущи" - кал тёмно-коричневый, как бы спёкшийся, что говорит о присутствии в нём переваренной крови, т.е. о наличии внутреннего кровотечения. Зелёные (болотного цвета) вкрапления - вариант нормы; хуже, когда много зеленоватой слизи, это признак дисбактериоза. Обесцвеченный, белёсый стул - признак проблем с печенью.
0
04.12.2012
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Вот запах не очень... Посмотрю какой теперь стул будет. А запоры у нас есть.

0
04.12.2012
Ну, запах у какашек вообще "не очень")))... это только грудники у нас розовыми лепестками какают))) "зловонный" - это уж совсем невыносимый. К тому же, при переходе, особенно резком, на новую смесь, возможны различные проблемы со стулом первое время - и без того незрелый кишечник младенца адаптируется к новой пище, и у разных малышей реагирует по-разному. Вот видите, как Вы с мужем отреагировали((
0
04.12.2012
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Да, сделаю перерыв потом опять нужно все-таки что-то вводить для стула

0
04.12.2012
Наталья
Димас, 14 лет 1 месяц Большая Ижора

зеленоватые какахи это нормально для малыша

0
04.12.2012
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Сам кал желтая кашеца, а вот в нем зеленая водоросля плавала

0
04.12.2012
Наталья
Димас, 14 лет 1 месяц Большая Ижора

ну у нас тоже такое было...  нам сказали что это норма (мы даже кучу анализов сдавали для себя, так сказать... и на дисбак и на лакт.недостаточность)... оказалось всё бывает у малышей, и даже кровяные прожилочки не обязательно повод для сильного бесспокойства

0
04.12.2012
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

ну вы меня немного успокоили. но все равно пару дней пережду, подумаю еще, может другю смесь попробовать?

0
04.12.2012
не ест, расскажите как у вас не хочет есть!

Похожие записи