Войти

мы переедаем?

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Наташ, у меня Ваня с первого месяца был толстый) А в 2 года стал нормальный) Я ни чего не делала))))) Ну говорила педиатр что много набираем, дак что, мне не кормить его, что ли было? за то сейчас каждая ложка с боем, только на макаронах живет.

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

0
17.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

ОООО вот и у меня такая же проблема. Ест только определенное мясо, гречу и суп- все ни рис ни каши ни картоху- ничего.

0
17.01.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

А в 1,5-2 года ел абсолютно все, и борщи и все на свете, а сейчас капец..... Может возрастное?)

0
17.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

ВООООт у меня все ел все все все. А теперь целая проблема. В сад уведу утром накормлю гречей и чай с булкой с маслом и сахаром- и все в саду за целый день он не ест вообще ничего- единственный ребенок в группе который не ест вообще ничего. А нам ехать до дома на машине с пробками почти час а то и больше. Забираю сразу даю сок прямо в садике банан или яблоко  по дороге печенье, ну а дома сама кормлю супом с мультами- иначе так ничего и не съест. Честно... я не знаю что с ним делать он даже не пробует  другие продукты ни макароны ни картошку ни овсянку - если пихнуть в рот у него рвотный рефлекс. А Ваш только макароны ест???

0
17.01.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Еще его иногда пробивает на рисок, и очень редко на картошку. Супы практически не ест, только у нас подойдет, поклюет и все.  А ведь раньше борщ обажал..... Надеюсь просто возрастное и пройдет у них все... 

0
17.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

да хотелось бы

 

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

пройдет))) я тоже лет с 2-3 ничего не ела)) только пару раз в день макароны или гречку смолоком))) и все)) родтели бились головами о стены))) а потом прошло)) и лет в 5-6 я начала есть все подряд)))

0
17.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

я гастрита боюсь, вдруг от такого питания  будут проблемы с пищеварением

 

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

у меня нет его))

0
17.01.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

А у меня сестренка лет до пяти только корочки хлеба ела)))) Ну и соленья бабушкины) придет домой, еды полно, а она таким жалки голосом ну дааааайте хлебушка..... Блин)  мы не знали че с ней делать, она этот хлебушек и на улице жевала и везде)))) Будто ее больше ни чем не кормили))))

0
18.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

0
18.01.2013

Наташ, а может просто давать поменьше количеством? например, 100 грамм? но при этом постараться чтоб промежуток между кормлниями не сократился? Не?..

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

пробовала))) он так возмущается)) как будто я у него последне отняла)))

а щеки то растут))

0
17.01.2013

то есть он доел 100 грамм и понял что ему мало?? Блин ну и мужик))) Ну вариантоф не толстеть 3: уменьшить порции, увеличить промежуток между едой, либо больше тратить каллорий, т.е. больше двигаться... но третий ему пока не подходит, думаю...

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

мужик еще тот))))

двигаемся)) массажи зарядки)) кручу его верчу)))

0
17.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Может дырка большая  в соске купить поменьше,  чтоб трудно вытягивать было)))))

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

самая тугая авентовская соска)0 я сама из нее с трудом сосу

0
17.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

а нуууу у детей сосательный ревлекс лучше я всегда офигевала как убывает молоко в бутылке как носос чмок чмок и смеси уже нет

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

))) это точо)) чмокает так клево)))) а потом говорит АХХХ )) вздыхает так))

я аж пищу от него))) он нереально клевый деть))) ну так наверно каждая мама считает)))

0
17.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Саранск

у меня помню каждые два часа требовал...

0
18.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

ну так это гв)) на гв он у меня днем и каждычас лопал))) еще и сцженное подъедал)))

и шас аппетит у человека как у мужика))

0
18.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Саранск

это хорошо, пусть кушает!!!!!!

0
18.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

пусть пусть))) мужа уже смесь каждый 4 дня покупает))) его уже в кораблике узнают))

0
18.01.2013
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года) Москва

Наташ,а вы на иВ перешли? Было же молоко!

0
18.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

уже нет его

оно перестало днем приходить - а ночью совсем чуточку

даже грудь не болит когда больше суток не сцеживаю

0
18.01.2013
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года) Москва

Обалдеть! Вот почему так происходит?! Пипец!

0
18.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

не знаю - просто пропало и все. видимо я неправильно все делала

0
18.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Лишний вес действительно ни к чему, это лишняя нагрузка на организм ребенка. На ИВ дети часто не знают меры, к сожалению. Я разводила смесь побольше водой, например, на 120 мл не 4 ложки смеси, а 3. И еще тянула время, хотя бы на 15-20 минут позднее, отвлекала как могла.

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

я пока  только стойку на ушах не освоила))

0
17.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Поробуй пока смесь давать, как я подсказала.

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

я и так воды оболше добавляю - он воду плохо пьет а надо - вот и даю в смеси

0
17.01.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Минск
Смесь разводить нужно строго по инструкции. Лучше дайте больше смеси чем вы туда больше воды нальете.
0
19.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

Наташ, я тебе завидую) Мой съедает гораздо больше, т.к. может есть час-два, а то и больше. Полностью каменную грудь рассасываем минут за 15-20. У меня после его кормления аж протоки болят))) Но не оставлять же его голодным. Решила как-то засечь сколько он съедает. Из нацеженых 110мл он съел 100, но минут через 20-30 запросил еще. Муж поначалу пугался, что вдруг у детей, как у попугаев, чувства меры нет и их надо кормить дозами, боялся, что сына от переедания может умереть)))

А детки и должны быть пухленькими. У них еще такие прикольные перевязочки на ногах и руках должны быть)

0
18.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

мой тоже боялся что лопнет ребенок)))

перевязочки имеются))

0
18.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

А у нас пока нет, т.к. он сколько ест, столько и выкакивает/выписывает, памперсов не напасешься)))

0
19.01.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Тарту

Наташ,так 120 за раз это нормально,не много и трех часовой интервал тоже хорошо очень...он не срыгивает же,а если не срыгивает значит норм...детки должны быть пухляшками..постарайся только ночью подольше перерывы делать.У меня Каролька так же ела,набирали по 800 900 грамм каждый вечер,а как к году на общий стол перевела так она и дала мне вширь,вот сейчас только в себя пришла

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

я  видела отки похудевшей красотки)))

не срыгивает - иногда когда после сна ночного (может 4 часа проспать )  кидается голодный сразу съедает 150 и потом срыгивает немножко

0
17.01.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Тарту

Ну значит 150 еще многовато...блин,я там описАлась чутка,не каждый вечер конечно а каждый месяц...ну так она до года мелкая была,и родилась мелкая ,еще и раньше срока,в 37 недель,так что не боись мать,нас вон тоже ужасами запугивали что она будет теперь жиреть и жиреть,хренушки как видишь

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

ну мы взвесимся в3 мсяца и посмотрим сколько наели))

0
17.01.2013
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Ташкент

Да и очень хорошо, что аппетит отличный! намного хуже, когда плохо ест ребенок. Мой к 3м мес по 150-170 мл смеси усасывал, иногда приходилось и за добавкой бегать!

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

))))) мой тоже порой добавки требует

0
17.01.2013
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Ташкент

Ну и отлично, растет же человек! не переживайте!

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

не буду)) просто мой младший брат рисолак лопал - так тот такой щекан был)) и сейчас пухляш)) вот я и переживаю

0
17.01.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

а вы воду даете? может прост жажда?И в таком возрасте 4 часа - это очень много! 3-3,5. и

0
20.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

даю - не пьет или очень редко когда еще не проснулся

0
20.01.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
он мин должен выпивать 120.А плантекс пробовали?
0
21.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

пробовали - сначала пил - потом выплевывать стал

я думаю с 3 месяцев если воду пить не будет компот из груши сильно разбавленный давать

0
21.01.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
Маме сказали, что я паратрофик (толстая очень), зайти бы к ним сейчас, чтобы показали в каком месте я толстая))) 47 кг)))
0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

завидую))) я меньше 50 никогда не весила)))

0
17.01.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
И не надо. Когда кости торчат тоже не очень хорошо :)
0
17.01.2013
Мама девочки (13 лет)

нам бы ваш аппетит,мы в 2 месяца еле еле 90 высасываем,чаще 60-70...

и не заставишь никак!!!!

так что кушайте и не волнуйтесь,а если кто что скажет....то пускай сначала на себя в зеркало посмотрят)))

0
18.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Сантьяго

У моего Мирона тоже щеки аж на плечах лежат. Я его бурундуком называю))). Днем ТРЕБУЕТ кушать каждые 2 часа и НИЧЕМ его не обманешь. Ни соской, ни водичкой. Орать начинает так, что аж захлебывается. Каждый месяц по 1,5 приблизительно набирал. Но педиатр говорит, что мы молодцы. Не парься, они потом в рост быстро пойдут. 

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

дада))) это реально маленькие бурундучки))

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Дзержинск

Наташ,в этом возрасте нормально! У меня тоже самое было!!!!Не волнуйся! и пошли эту узистку нафиг...сама она толстая с жирными щеками)
Это вполне норм,в этот период они резко начинают набирать в весе, т.к. уже становятся более подвижными.энергии много.Сама подумай!!!!
Но к 4 будет выдерживать и 3 и 4 часа. Так что все ОК! Не переживай!!!!!!!! 

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

))) уже не переживаю)))

0
17.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Пусть ест. Как пойдет так все сгонит. У всех так.У моего щеки были  видны со спины, а сейчас накормить не могу такой худой стал. Пусть ест не слушайте никого. Вот если у Вас ребенок будет жирдяй в 2-3 года- то тут стоит пересмотреть рацион а сейчас то какой с него спрос он младенец. Его дело есть спать и какать.

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

)) так и делает ест спит и какает)))

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Минск

120 г - вроде нормальный объём для малыша такого возраста) Мой ребёныш старше на несколько дней, а ест больше, по весу норма)) Ну не может ведь у маленького ребёнка быть фигура атлета!)) Они все пухленькие...А врач странная какая-то. Таблица роста-веса, я считаю, - усреднённый показатель:у кого-то детки рождаются маленькие, у кого-то пухленькие - соответственно, потребности организма у всех детей разные! Пример из жизни: когда я, моя сестра были маленькими, педиатр тоже любила пугать ожирением и направлять к эндокринологу)) Однако никто из нас толстушками, слава Богу, не стал))))

0
18.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Ногинск
Мы до полугода много набирали, а потом вес замедлился, к году мы стали даже худоваты, как двигаться стал, при этом мы еле-еле 3 часа могли выдержать, нормальный у вас перерыв, ну правда мы вроде поменьше порцию ели. Я бы не парилась сейчас, тогда волновалась конечно как ты.
0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

ну он не прям всегда 120 съедает - иногда 100 иогда 150 может слопать)))

0
17.01.2013
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Новокузнецк
Наташа, вы перешли на смесь? Почему?
И ответ на твой вопрос:) захар сейчас весит 12.5, по комаровскому это норма в год и три :) ну и что :) хорошенький пухленький мальчик :) да ну их всех :) так что кушайте и никого не слушайте :)
0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

перешли - молока стало совсем мало всего 200 мл в сутки уж сцеживаю - он орал на весь дом сося пустую сиську - и я решила не мучиться - ну надоело мне это героичесское ГВ я хочу наслаждаться младенчесством Вовки)) такчо мы теперь кормимся смесью

вот через 12 дней взвесимся))) и посмотрим какой у нас хомяк)))

0
17.01.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Красногорск

Кстати на смесях ребенка обычно сильно прет потому ак они с сахаром. Смесь типа как куряшку бройлерную растить) Так что ожидай хороший вес. 

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

в смесях гне сахар -а молочный сахар тото что в молоке - такчто пет я думаю не от этоо

0
17.01.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Минск
А еще вы кажется боролись за гв? Может малыш изголодался и наесться не может?
0
19.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

может и так)))

0
19.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Муром

Ох, у нас то же самое. Я записываю сколько ребенок съедает, у меня в день получается 750-800 гр. Это норма сейчас вроде. Стараюсь интервал выдерживать побольше, но к 5 кормлениям еще не пришли. Вот уже 2 дня как на 6 кормлений в сутки перешли. И по поводу веса нас тоже ругают. Мы уже 6 кг 800 грамм весим! Хотя не переедаем!

0
17.01.2013
Усинск

у меня тимоша кушал по 90 чеез каждые 2 часа и набирал по 1кг в месяц ( щас нам 7 и мы весим 8,5кг) и мне наплевать что щечки пухлые, зато сытый, спокойный и довольный)))) врачи живут по книгам, а дети все разные))))

0
18.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Наро-Фоминск

Мы до сих пор по 6 раз в день кушаем-днем с перерывом 3-3.5 часа.Толстыми не стали:)В 5 мес 7 кг весим.А то что поправляются от смесей-бред полный.У меня у подруг на ГВ такие хомячки до года были:)А потом все в норму пришли:)Так что не парьтесь,пусть кушает.Не по 200 грамм же съедает.

0
17.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Пенза

В таком возрасте норма 1/5 от веса ребенка. И 6 кормлений это нормально!!!! Через 3 часа - это хорошо, не надо увеличивать интервал. У анс первые 5 месяцев по 1 кг в месяц набирал, а с шестого месяца 300-400 гр.

0
17.01.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Минск
Нам 5 мес а весим 8200. А с виду и не скажешь. Просто длинный. Я не переживаю. Кормите малыша, не мучайтесь. Начнет ползать, бегать все станет на свои места.
0
19.01.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Красногорск

У меня каждые два ел... Около 180-200.

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

ну так то молоко))) а мы смесь лопаем

0
17.01.2013
а у вас?? заморила ребенка голодом... :'(

Похожие записи