Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 9 неделя Москва

По факту я против ГВ!

Вила-Нова-де-Гайя

а для чего вы думаете вслух?) просто интересно)

0
24.01.2013
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Рязань

думаю для истории, как и многие тут.

0
24.01.2013
Вила-Нова-де-Гайя

это обычная провокация)

0
24.01.2013
Мама девочки (14 лет) Донецк

мне тож кажеться провокация, я не являюсь фанатичкой ГВ, сами на ИВ, но сознательно я бы не лишила своего ребёнка грудного молока. Не один педиатр не усомнился в полезности ГВ, девушка видимо думает что она самая умная, и ставит под сомнение полезность грудного молока. Видимо все вокруг идиоты. И я считаю, что ребёнок не мучаеться просыпаясь кушать каждый час ему так удобно))))). За лекарство после КС, спорить не буду, в этом вопросе не компетентна. А думать можно у себя в дневе, ну или для друзей на крайняк. Мягко говоря странный пост

0
24.01.2013
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Домодедово

а тут кажись теперь так принято: по одному подобному посту ежедневно в эфир. и у всех как на подбор: в дневнике нифига.  а я вчера "повелась", прокомментила

0
24.01.2013
Мама девочки (14 лет) Донецк

читаю комменты становиться не по себе бррррр,еще бы в сообщество ГВ этот пост кинули 

0
24.01.2013
Мама девочки (15 лет) Киев

тролль или без мозгов

0
25.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Пешком по рельсам пошла припевая песенку Внни пуха!

0
25.01.2013
Мама девочки (15 лет) Киев

беги пятачок,беги)

0
25.01.2013
Мама девочки (14 лет) Донецк

непонятно

0
25.01.2013
Мама девочки (14 лет) Киев

Провокация была, если бы в сообществе ГВ написала....

0
05.02.2013
Мама девочки (13 лет)

а думать вслух вообще интересно

0
24.01.2013
Мама девочки (13 лет)

когда ГВ не приносит радости а одни мучения только...то может и не стоит мучать себя и ребенка...малыши же все чувствуют

0
24.01.2013
Вила-Нова-де-Гайя

простите, вопрос вроде не вам)

0
24.01.2013
Мама девочки (13 лет)

ну и что)

0
24.01.2013
Вила-Нова-де-Гайя

так то некультурно)

0
24.01.2013
Мама девочки (13 лет)

и не говорите ка

0
24.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Томск

Лактостаз? Надо было попросить мужа рассосать! Не слышали таких советов?:)))

0
24.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Полина, а мужу что делать больше нечего как сиське жене насасывать? Ой как я наслушалась этих советов, прям до тошноты, корми корми корми, а если я не хочу и ребенок весь в диатезе от этого ГВ? Зачем мне годами жоркать индюшку с лапшой, зачем жертвы?

0
24.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Томск

Так и я о том же:)) Я как представила, что муж этим занимается....может я конечно чего не понимаю, но по-моему это трындец всей интимной жизни...

Лично у меня о ГВ остались в основном негативные воспоминания - вечно голодный орущий ребенок, абсолютно бессоные ночи (спал по 30-40 минут), вечно нервная, невыспавшаяся и злая я, при этом без возможности не то что хоть ненадолго вырваться из всего этого, но и сделать элементарные домашние дела, потому что ребенок все время на титьке. А что касается "единения с ребенком" - я и так с ним только и делаю, что "единюсь"! То, что я его не кормлю не мешает мне постоянно обнимать, целовать его, носить на ручках и любить больше, чем кого бы то ни было!

0
24.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Точно у меня тоже негатив при слове ГВ!

0
24.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Минск

Ну и что дальше?Для мужа их грудь превращается в СИСИ и ТИТИ)) Потом они ГРУДЬ ищут на стороне, ИМХО))) В женщине должна оставаться элементарная стыдливость...она должна оставаться женщиной.

0
24.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Точно, я вот знаю одно что некоторые консультантши ГВ, совсем без стыда говорят хочет деть кушать, давай сиську где б ты ни была, а то что другим на это зрелище любоваться неприятно, так это им пофиг...

0
24.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Минск

Эта тема тоже вечная...Да что уж говорить...Признаться, для меня это зрелище не очень-то, мягко говоря, приятное...В РД я прекрасно осознавала и понимала, что там всё это в порядке вещей, но всё равно было не по себе. Когда, например, моя соседка (ярая фанатка, не раз с ней цапались, совала свой нос не в своё дело) оголяла свои (промолчу), и я сидела и ела, еда шла обратно

Любой нормальный человек не будет оголяться в людном месте. Хотите кормить ребёнка - прикройтесь хотя бы, не шокируя своими голыми бидонами людей.

0
24.01.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Вот как хорошо! И мужа сисей накормила и лактостаз рассосался )) И вставать лишний раз не нужно - ЯЖЕМАТЬ и имею полное право лежать и нихера не делать!

0
24.01.2013
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Самара

я один раз так мужа попросила, знаете куда он меня послал?))))))

0
24.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Да а представляете в отсутсвии мужа свекрови еще сиську предложить рассосать?

0
24.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ставрополь

меня тожетуда же отправил...

0
24.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Красноярск

Прочитав все комменты . вывод ИМХО ... Есть молоко, нет антибиотиков , лактостазов...и всех сопутствуюших историй , то чего не кормить то ?! НО если проанализировать большинство постов в сообществе , почему мамы переходят на ИВ , очень малый процент тех девочек, у кого молоко рекой, нет проблем с грудью , дитем и.т.п , а они просто не хотят кормить! Ведь 98% это те кто боролся за молоко, но увы и ах, не сложилось, и не важно каковы причины, а принимается решение как правило , только после долгих и упорных мучений, боьбы со своими титьками , ну и доказать по большому счету окружающим... а-ля свекровккам и соседкаам-подружкам , ты можешь... а когда силы исчерпаны , ты похожа на приведение, ребзь орет от голода, сиськи убиты в хлам, температура под 40... и просто нет сил , и понимаешь , что в первую очередь твоему ребенку будет лучше , когда он сыт и доволен ....так что, все , кто через это прошел, меня поймет. 

А автору поста, ну знал бы где упасть, соломки б подстелил)

 А особо ярым фанатам ГВ, грудное молоко с антибиотиками эт конешь круто, сразу иммунитет ребенку и полное единения души , тела и анализов со списком аллергий и диатезов.. ну в таких случаях уж точно единение с ребенком, ведь для вас смесь это яд!

0
24.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Разумно! Спасибо за мнение!

0
24.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Но я уже не буду ждать дохода до ручки, сразу ДОСТИНЕКС!

0
24.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Очень хотела кормить 2-ю дочку грудю и прошла тоже все вышесказанное ,кесарево.антибиотики ,лактостаз ,тем под 40,квадратные сиськи и т.д, все было терпимо вроде но дочку поносило с моего молока по 9-10 раз на дню и набрала она 350гр за месяц,муж ходит на меня косится,врачи твердят корми все равно,а я плюнула и превела на смесь ,старшая вообще с 2,5 мес выросла на козьем молоке,и девка тттт,здорова как бык и болеет подчас меньше чем дети которых мама до 3-лет кормила сисей.

0
24.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Молодец! правильное решение!

0
25.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Единственный + от ГВ нашла втом что пока кормила худела хорошо,как прекратила опять поперло меня в ширь

0
25.01.2013
Мама двоих (13 лет, 3 года) Воронеж

Согласна с Вами на все 100%! У меня было ПКС, молока было немного, соски неправильные. ребенок по словам неонатолога лентяй, но врачи заставляли кормить, не смотря на то, что ребенок не наедался, кричал. Смесь нам не давали. Выйдя из роддома и пережив 2 раза лактостаз с температурой под 40, выпила Достинекс для подавления лактации и стала счастливой мамой. С ужасом вспоминаю сочащееся молоко из груди...Бррр...И еще мне было неприятно сосание ребенком моей груди...Помимо невыносимой боли от трещин сосков...Так что во второй раз, как и Вы решила прям в роддом взять таблетки и даже не пробовать начинать изматывание и издевательство над собой под названием "грудное вскармливание". А насчет смеси...Правильно подобранная смесь будет всем счастье!!!

0
24.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Минск

Слышала отзывы, некоторые так и делали. Сама сделаю так же, если задумаюсь о втором. Только держать эти таблетки нужно строго при себе, иначе отберут...Пусть бы у меня попробовали отобрать!)))))А насчёт лактостазов-маститов полностью согласна. От них никто не застрахован. Думаю, пользы ребёнку будет мало, если после подобных осложнений мама загремит в больницу недельки так на две. А как же тогда ребёнок и пресловутое ГВ?) Однозначно ведь придётся кормить "химическими" и "ядовитыми" смесями! Если на то пошлО, грудь новую не купишь.

0
24.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

У меня была знакомая одна на площадке, которой гнойный мастит прокалывали, в больнице 3 недели лежала, потом опять кормить начала, вот это героизм, но я думаю, а зачем он нужен? Молоко в смеси с антибиотиками-ПЛОХО! Это сухо и без эмоций, ребенок будет страдать...

0
24.01.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Челябинск

Пока ставят антибиотики кормить конечно нельзя... После окончания курса можно, при условии что в молоке ничего не высеевается. Мне ставили серьезные антибиотики  широкого профиля, кормить разрешили сразу после курса. 

0
24.01.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Челябинск

Да у меня все так и получилось)) Неделя в дали от малыша в больнице радости мало... Однако, если будет второй попытаюсь все же кормить, но до идиотизма ситуацию доводить не буду, не будет складываться - сверну молочную лавку. 

0
24.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Минск

Попробовать можно, но лично я вряд ли бы стала. Жутко вспоминать это время...Слишком сильное впечатление осталось, к тому же нехорошее...

0
24.01.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Челябинск

Вот насчет впечатления согласна полностью. Я очень долго в себя приходила потом...

0
24.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Супер, я очень Вам благодарна за мнение!

0
24.01.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

хм..а я и при ИВ не спала ночами)это от ребенка все-таки зависит во многом

после КС не всегда пичкают..я вообще отказалась от всего,чем можно было напичкать сама

мнение ваше-ваше право в любом случае)

но таблетки эти вредноватые...у меня у знакомых после них некоторые гормональные сбои случались...вроде,лучше народные методы..шалфей,ну и постепенно сводить на нет

0
25.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Согласна, я постепенно без таблеток с первой убрала лактацию, а вот сейчас думаю, что надо не допускать до этого, вначале легче это убирается, да и деть не зная что это такое не будет требовать, а томоя подружка теперь кормит, так как деть только сиську жоркает..Ни соскиини бутылки не принимает...

0
26.01.2013
Мама девочки (15 лет) Киев

вас совесть не сожрёт,осознанно лишать ребёнка того что приносит пользу?)А подруга ваша молодец)

0
26.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Гыыыы мы с этой подруженкой в одной группе у психолога познакомились, до сих пор мозги штопает...Нее ну вы прям секта какая=то. задолбали... Чур меня чуррррррррррр

0
26.01.2013
Мама девочки (15 лет) Киев

миру мир

0
26.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Девочки я думала ГВ шниЦы сюда не ходят, ходят и еще как! Вот пример:

ЗАЙКО:

"тролль или без мозгов"

-меня не знает, не прочитав толком пост и коменты сразу горомональну триаду включила и сразу ругаться! Как хорошо что вменяемых людей сдесь больше! Но 1 % быдлянчиков проскользнуло!

0
25.01.2013
Мама девочки (15 лет) Киев

аахаха значит задело за тело?)ваш маразм достиг апогея,вам рожать тоже было противно,интересно?(возможно вы злитесь из того что вы не рожали естественным путем,но это ничего страшного,в любом случае вы полноценная МАТЬ,)роды естественный процесс как и гв между прочим,понимаю когда мама пыталась кормить не получилось перешла на ИВ но когда изначально человек говорит что молоко в груди это мерзко и ужасно,буду глотать таблетки что бы не быть коровой это говорит о псих.нездоровье,кукусики)

0
25.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Слушай мадам, отстань! Я говорю свое мнение. хочешь хоть до 100 лет корми. только меня не трогай своей ГВшной идеологией. Я очень рада что сама не рожала, и очень жалею что велась на таких советчиков как ВЫ! Вы меня бесите, потому что обзываете тролями и т д я же Вас бидонами не называю? Я по моему никого не оскорбила и ни про кого плохого слова не сказала, в отличии от более радикальных противников ГВ? Так чего Вы лезете со своими мыслями. куда Вас не просят? ДА Я СЧИТАЮ ЧТО ГВ_это для меня НЕВЫНОСИМО И НЕВОЗМОЖНО! Но я не обзываю женщин, которые кормят плохими словами, если они не лезут ко мне со своей ср...й идеологией...Да я не понимаю того что многие свои сиськи оголяют в общественных местах. я считаю что это ЭГСБИЦИОНИЗМ. это надо ЗАПРЕЩАТЬ, вот самое радикальное из моих мыслей. вообще с ВАМИ я прекращаю всякие дискуссии.Удачи вам!

0
26.01.2013
Мама девочки (15 лет) Киев

вай,как некрасиво,вот и вылелось всё говнецо,будьте терпимее мадам

0
26.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Фёкла "а тут кажись теперь так принято: по одному подобному посту ежедневно в эфир. и у всех как на подбор: в дневнике нифига.  а я вчера "повелась", прокомментила "

Я говорю конкретно про себя, это моё мнение, я имею право писать свои мысли и искать единомышленников, для меня важно услышать мнение согласных со мной людей, я же не написала этот блог в разделе ГВ? Если Вам это не нравится, не читайте! Может кому-о оно будет полезно, может кто-то будет заинтересован той информацией, коорую я пишу, и наконец, может быть это кому-то поможет избежать депрессий , угрызений совести или просто сделать свой выбор....

0
24.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Да я считаю, чо ГВ наших условиях опасно и для мамы и для малыша, в некоторых случаях это вредно! Каждая женщина индивидуальна, у кого-то получается, а кому-то это опасно для здоровья, и нужно прекращать, так нет фанаты будут доставать, пресовать, заставлять и до чего это меня довело? До жуткой депрессии и нежелания рожать впринципе, может если бы у меня сразу все было организовано по другому, я бы совершенно в другом душевном состоянии была сейчас...НАБОЛЕЛО! Я не спала практически пол года, точнее спала по 2 часа в день, так как доилась, сцеживала лактостазы, которые были практически 2 раза в неделю, с мужем отношения испорчены, а мне говорили КОРМИ КОРМИ ну что здесь хорошего...При слове роды у меня сразу встает не радость общения с ребенком, а набухшие болючие сиськи, молокоотсос и ванна вся в молоке...ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, Сейчас мне очень хороший психолог помог докапаться почему, что зачем и как....Так вот, я хочу сказать не повторяйте моих ошибок, ПО ФАКТУ Я ПРОТИВ ТАКОГО ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ,,,
0
24.01.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

а зачем вообще рожать-то-это же жутко больно?!!!!!!)))

0
03.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

А что б Вы спросили....Гыыыыыы...Вы как-то примитивно и глуповато покусывать пытаетесь, учитесь риторике, а то съедят.....гыыыыы...Вообще мое мнение Вам здесь не место, идите и паситесь в ГВ сообществе, там Вашу волшебную сисю будут ценить! Здесь будут чмырить...

0
04.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Могу и ваши мыслишки обсудить на ББ, мои блоги читают....Я с удовольствием это сделаю с Вашего разрешения, конечно же....

0
04.04.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

не поняла сути вопрса

0
04.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Я полностью согласна. После родов 2 недели пыталась быть прилежной мамой, кормила из груди, ела кашу гречневую да печенку... но произошло чудо, стало пропадать молоко))) и мы перешли на ИВ и я прям почувствовала себя лучше, свободнее что ли, мне стало так легко! Зачем себя насиловать, мы же тоже люди. А ребетенка моя есть смесь и в ус не дует... а все эти проблемы с животиком и покакать пройдут к 3м месяцам и все наладится) Растите здоровыми!

0
27.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Воооооттт, и вам тоже расти здоровыми и счастливыми...

0
27.01.2013
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Рязань

Во многом согласна. А вот про свободу и отдых полностью!

Мне вот в род.доме не сказали что колят антибиотики и в итоге тоже аллергии одолели малыша, хоть и кормила всего месяц.

А на счет того чтоб кипятить бутылки, так я вообще не делаю этого. После мытья просто обдаю кипятком и переворачиваю. Комаровский, кстати, вообще не рекомендует стерилизовать бутылочки. Если она хорошо вымыта, то этого достаточно. Микрофлорой должен же как то обзаводиться кишечник ребенка.

0
24.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Сына кормила до месяца,потом по некоторым причинам перешли на ИВ. Не высыпалась,посоянно встала,качала и делала смесь. Дочь на ГВ. Я сплю!!! всю ночь!!! Меня не напрягает кормить ее ночью,сама могу в это время поспать. Если  получилось бы и сына кормить-кормила бы и не жаловалась Грудное молоко лучше всякой смеси. И "несвободной" я себя не чувствую,ем что хочу.

0
02.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Это ваше мнение, для меня ГВ-это напряг несовместимый с нормальной жизнью, я при слове ГВ дергаюсь и матерю всякого кто пытается меня переубедить в обратном...У меня это ГВ вызывает рвотные рфлекс! Вот сейчас на втором месяце беременности, так уже про запас купила 2 пачки ДАСТИНЕКСА, что бы потом не забыть....:):):):)

0
04.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

у меня было кесарево и кололи кучу антибиотиков.Понятное дело,ребенка сразу не приложили ...но потом мне повезло,он сразу взял грудь!Но покормила я его всего 3 недели.и перешла на ИВ.и не вижу в этом ничего плохого,нас тоже еще в роддоме смесью докармливали и все хоршо.Да,главное подобрать смесь которая подходит, с этим я конечно измучилась всё перепробовала.Но сейчас все нормально.И бутылки я в стрерилизаторе стрерилизую-тоже очень удобная вещь!Так что я не то чтобв против ГВ, а просто не вижу ничего плохого в ИВ))

0
24.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Нижний Новгород
Вот насчет ночных кормлений.если кормить ночью,то молока больше прибывает,но еще говорят чтобы молоко не пропало нужно отдыхать.так как быть не спать ночь и чтоб ребенок на титьке целую ночь висел так это уже не отдых.а вообще насчет этого правды две.материнское молоко лучше всего,иммунитет крепче будет,но режима никакого не будет т.к.говорят кормить по требованию,а на ив режим да и смесь можно выбрать лучшую,сейчас их целая куча,какую хочеш выбирай.на смеси многие растут и ничего,все хорошо
0
24.01.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Воронеж

К сожалению. ИВ не всегда решает проблемы тоже. Хорошо, что вам повезло, а мы перешли вот со вторым на ИВ, а как был беспокойный, так и есть. Старший был на ГВ, тоже очень мучались, но хоть среди баочек-коробочек не метались, как с этим! Перепробовали уже все смеси, денег потрачена уйма - но даже е в них дело, а в том, что всё равно не помогло,.

0
24.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Про амоксиклав мне педиатр сказала - все с ним кормят, и ничего страшного. А то что от него молоко горькое и ребенок грудь брать отказался - так ничего страшного, продолжайте "пытку сиськой". 

Каждому своё, но для меня и моего ребёнка ИВ стало спасением.

0
24.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Минск

+10000 :)

0
24.01.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Минск

Амоксиклав.... мне его тоже давали в роддоме.... и диатез у детя....

0
24.01.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
0
24.01.2013
Нет слов..... Размышления вслух...

Похожие записи