Мда..

Создатели сайта - как тот ласковый телёнок, что двух маток сосёт, и сисю, и бутылочку: и рекламу производителей смесей, от которой у ГВшниц корчи, продвигают, и реверансы в сторону ГВ не забывают делать. Ничего личного, просто бизнес))) Что касается фанаток, то если из их общей массы вычесть оголтелых еб..нашек, клинических дур (это те, которые с трудом окончили 8 классов и пишуть "иМунитет" и "педатОр") и алчных консультантов, зарабатывающих на этой роскошной ниве на свой хлеб с маслом, то останется хрен да ни хрена. На самом деле, даже если к поклонницам ГВ вместе с их "масштабными исследованиями" и "доказательной медициной", которые на самом деле не более чем либо лабораторные работы, либо заказные, проплаченные и притянутые за уши статейки, присовокупить доморожающих и проч. естественников, то их процент окажется настолько нитожно мал, что его нет смысла учитывать статистически. Так что пусть пребывают в своём мире, где живут только пони, которые какают бабочками) жизнь всех расставит по местам)
26.05.2013
Не кидайте тапочки, я только начала! Я  поклонница ГВ!!! Мне не жалко себя(фигуру ,титьки и т. д. ). Такая я "ненормальная"... Получаю от кормления грудью ни с чем не сравнимое удовольствие( испытываю к масику безумную любовь и нежность)!!! НО!!! Первый ребёнок  питался мною не более 2-3 недель....было мало  молока.Второму повезло чуть больше(месяца 4, но  с ИВ). Девочки!!! Не слушайте никого!!! Кормить грудью прекрасно и полезно для ребёнка,очень!!! Только не всегда есть молочко,к сожалению....Мой старший,выросший  на смесях, не только не глупее других деток( с ГВ), а умнее многих(не хвалюсь, а констатирую факт,признанный посторонними людьми). Шесть классов окончил на одни 5, седьмой правда поленился малость... Или переходный возраст сказывается,или рождение масика повлияло. Причём совершенно самостоятельный парень и мой главный помошник. Интеллект ребёнка не может зависеть от еды. Генетика,занятия и ЛЮБОВЬ!!! Счастья вам и вашим деткам и крепкого здоровья!  Не надо издеваться над ребятёнками и морить голодом! Если молока нет или мало, то  кормите смесями. Главное  правильно подобрать свою смесь. 
25.05.2013
Сама давно пытаюсь понять, откуда ноги растут у фанатичного с*ськопоклонства...У меня в голове всякий раз возникает параллель, когда видишь надписи на пачках смеси и даже на детских чаях (Humana, например): "Для детей раннего возраста предпочтительнее ГВ" = "Курение опасно для Вашего здоровья" на пачках сигарет... Однако эта теория о "волшебных" свойствах ГВ постоянно расходится с реальностью. На моих глазах масса примеров бывших ГВшных детей, которые тоже болеют. И где, скажите мне, хвалёный иммунитет?! Таким образом, иммунитет передаётся ПО НАСЛЕДСТВУ независимо от способа кормления.  
24.05.2013
А ум, развитие и характер - вообще по бОльшей части приобретённое! При чем тут вообще еда...
24.05.2013
О толерантности сейчас в этом вопросе и речи нет.. меня в больнице этим доставали.Девочка напротив грудью кормила,так её чуть ли не облизывали... ко мне только по необходимости обращались. Ой да слать их всех!Каждый сам решает и каждая мама сама знает,что для малыша лучше!
23.05.2013
а меня уже типать начинает с первых постов про докармливание после прикорма сиськой. ЭТо просто пиздец в голову никак не укладывается. Зачем???
23.05.2013
мои жизненные наблюдения как-то показывают, что все наоборот)))
23.05.2013
Плюс!! Для этого стоит почитать сообщество "грудное вскармливание"... аллергия, не спит, не наедается, плачет... в ИВ таких проблем и нет! ))))
23.05.2013
да, это у меня нет времени еще про испытанием гв в роддоме написать!вот уж где над мамами молодыми по полной издеваются голодные дети орут, усталые и обессиленные мамки суют им свои бедные грудки, в которых молоко пропитано лекарствами и антибиотиками, у детей болят животы и вылазит всякая гадость, а им упрямо внушают про пользу такого ГВ(((
24.05.2013
И я и мой брат - оба искуственники. У мамы было мало молока, и брата она докармливала с рождения, а потом через 3-4 месяца перевела полностью на смесь. Я с рождения тоже была на СВ, а через месяц из-за болезни мамы стала искусственницей. И мы с ним оба выросли здоровыми (тфу тфу тфу)! С мозгами у нас все в порядке, я вообще болею раз в 4 года гриппом, когда все на больничных, я одна работаю)) брат тоже не знает что такое лежать в больнице. Мама даже рассказывала, что мы в садике очень редко болели, вплоть до того, что ей воспитательница как-то сказала, мол, опять вы своих привели? У нас тут все болеют, а вы все ходите) Причем тут смеси и аллергии с болезнями, не пойму. И еще я не висела у мамы на груди, но я с ней очень близка! Я вообще долгое время не знала, что меня из бутылочки кормили, и когда узнала, это не было для меня шоком.
23.05.2013
Да это еще мягко, я вообще боюсь в ГВ сообщество заглядывать, читать что там пишут про ИВ деток (сынок на ИВ с 3,5 месяцев), что бы депрессия не началась, там и умственное отставание, и психологические болезни, и физическая немощность. А написать в соо комментарий я не захочу даже за деньги.
23.05.2013
меня там заблокировали. Тоже вступила  в перепалку с одной супер-умной яжематерью. Еще и админы туда же
23.05.2013
Админы их крышуют )).
23.05.2013
А я боюсь туда заглядывать, особенно в раздел "мало молока", где рекомендуют поморить детей голодом, но не докармливать ни в коем случае смесью.
24.05.2013
 Конечно - смесь это наивысшее зло, когда либо существовавшее в природе. Иногда читаешь их ссылки на статьи, их комменты (я туда не захожу, просто девченки из ИВ часто выставляют их особо фанатичные идеи) и складывается впечатление, что они готовы на все ради ГВ - и на голодный крик ребенка, месяцами не добирающего вес, и на неудовлетворенного и заброшенного мужа, и на привычный бардак дома. "Буду целыми днями валяться и кормить, остальное ниипет побоку."
25.05.2013
Да, особенно когда какая то мама переживает, что одно-двух-месячный ребенок набирает по 200 гр., а то и меньше, пишут, "ну набирает же, не теряет". Задушила бы таких советчиц, садистки, блин...
25.05.2013
Я младшего в роддоме прокормила один раз 5 часов! Напролёт... вот оно надо? Дома я не имею такой "роскоши" валяться по кроватям..да и не могуууу я так! Я люблю активный образ жизни, гулять с детьми, ездить за город, тусить с ними везде, где только можно.. оооочень полезно ребёнку летом целыми днями тухнуть дома, зато на сииииське.. да и жалко смотреть, когда деть весь мокрый из последних сил что-то там высасывает и плачет. Лучше сытые, счастливые и здоровые дети с +1кг каждый месяц. И нет проблем
25.05.2013
+100!!!
25.05.2013
+ стопитцот!
25.05.2013
Я думаю, что если бы и терял, то добрая половина ГВ-фанаток сказали бы - потерпите месяц, а там лактация наладится, и доберете...
25.05.2013
Ага, вырастет и во взрослом возрасте наверстает
25.05.2013
Неполиткорректно как-то получилось...У меня у старшей дочери, которую я до 2-х лет грудью кормила, была сильная аллергия, не смотря на мои диеты. Сейчас, в общем-то, иммунитет неплохой (9 лет уже ей), но я не связываю это с ГВ. Просто я ее закаляла, но она очень некоммуникабельная.. Как-будто неуверенна в себе. Сыну 5,5 мес, тоже аллергия. Прошла только после того, как он сам отказался от груди в дневные кормления. Когда я увидела, что краснота сходит, сама решила убрать и ночные кормления. Хотя я сидела на такой жесткой диете, что меня уже шатало (( сынуль намного активнее и сообразительнее, чем дочка в этом возрасте! Нужно донести до модераторов, что нет статистических данных, о которых они так явно заявляют! Глупо же!
23.05.2013
прошла по ссылке, почитала. Че там к чему вообще не понятно: почему статья начинается с пользы гв? почему "интимные отношения с мужем теперь касаются не только вас двоих"? а кого еще? почему предохрание - это страшный сон? это даже не бред, это я не знаю как назвать даже, ересь что ли
23.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если не чем заняться в праздники... Дисбактериоз