искусственное вскармливание: как правильно

Лучший ответ

Спасибо за статью) Так забавна вся эта рефлексия по поводу "неудавшегося ГВ" и "перехода на ужасные, ядовитые смеси"))) Вот что с неокрепшими умами делают ушлые тёти-консультанты и просто клинические дуры, уверовавшие в волшебную силушку маминого молочка) А если поразмыслить, так сказать, в мировом масштабе, то женщины, которые видят чуть дальше своих сисек и ББ, прекрасно понимают, откуда ноги растут у масштабной пропаганды ГВ. Когда недавно в новостях по ОРТ я увидела сюжет о том, что скоро человечество будет кушать насекомых и нахваливать, ибо ресурсы питания неуклонно дорожают и иссякают, я почему-то даже не удивилась) сися и саранча призваны спасти человечество от голодной смерти.
26.05.2013
Как это еще не засудили автора статьи всякие ГВ-фанаты и екуаны.  Реакция прогнозируема - это же ужас кошмарный, что тут написано!!! Пусть сгорит в аду сам автор и весь его род до седьмого колена!
25.05.2013
да ну вас с таким юмором) автор я собственной персоной и по словам редактора многие наоборот писали письма со словами благодарности
25.05.2013
Статья хорошая и написано все правельно!!!!
25.05.2013
Извините, не хотела обидеть, неудачная шутка вышла. Вы все очень верно написали, статья наверняка кому то пригодится, просто фанатки на такие статья бросаются, как на исчадие ада.
25.05.2013
в принципе  я ее изначально выложила в сообщество ив - по моей логике сюда приходят как раз за инфой об ив, так чтоне должна кого-то обидеть) да и в наши дни о гв больше и чаще пишут, как мне кажется когда готовила этотматериал, консультировалась с врачом детским, так что все достоверно
25.05.2013
ГВ-фанатки заходят в ИВ соо, а потом выставляют у себя на растерзание неугодные им статьи. P.S. Вобщем еще раз сорри, некрасиво получилось конечно.
25.05.2013
а) ну это мне все равно)
25.05.2013
я в общем,изначально в этом не сомневалась))) и поэтому душевных терзаний по поводу ИВ совей дочки ни грамма не испытываю, и уверена на 100%,что следующий ребеночек у нас будт на ИВ также.и муж меня в этом поддерживает...у нас есть подруга (почему говорю "у нас": Катюшка работала у моего мужа до Б,ну и мы подружились с ней),у нее родилась дочка на 2 месяца позже нашей.Ну та,получив изрядную порцию лекций о ГВ пихала в нее сиську и днем и ночью,а доча сосет мало,плачет и плачет,слабеет и все тише пищит...в итоге у педиатора оказалось,что прибавила Ярославочка всего 100гр,ребеночек родился слабенький, у нее не хватало сил насосать себе нужно кол-во и добраться до "жирного" молока...а что самое обидное,у Катруси моей абсолютно никаких проблем с налаживанием кормления не было.НИКАКИХ!!! ни трещин,ни  застоев...ну и получили вердикт: либо госпитализация и проверка ЖКТ у ребенка,либо докорм смесью..через неделю на котрольном взвешивании +500гр,через месяц +1кг,2-3 раза в сутки докорм.Подруга сначала волновалась,но глядя на отличное (ттт) развитие моей куколки и ее постоянно довольную моську,выбросила весь хлам и бред из головы. Катюха хоть в кв начала прибираться и еду готовить...на лице улыбка вернулась...и у нее, и у дочки))Сейчас 3 месяц ребеночку,растет-развивается и все у них нормально)Смесь прочно заняла свое место на кухне,и замечательное СВ у них.Через пару-тройку месяцев будет переводить на ИВ+прикорм.
25.07.2013
спасибо большое за статью, чуток утешили
03.07.2013
поспорю с большей свободой для матери) Мне приходилось и до сих пор приходится всюду брать ребёнка с собой... С бутылочками очень неудобно, надо брать с собой и термос, и  банку смеси, и бутылочки... Не, неудобно) А с грудью - красота - везде и всегда с собой питание нужной температуры и стерильности, кажется, это гораздо удобнее, чем бутылочки...  "Правильно подобранная и приготовленная смесь, не только обеспечит вашему малышу полноценный рацион с учетом всех необходимых для его возраста компонентов, но убережет его от коликов и запоров, а маму от лишних нервов и бессонных ночей". Консультации с аллергологом и гастроэнтерологом не возымели должного эффекта. Колики и запор дали о себе знать в полной мере, при самой дорогой и тщательно подобранной смеси на козьем молоке.  А насчёт бессонных ночей, тоже хм... Досих пор делаю смесь ночью, и это гораздо труднее, чем дать грудь при ГВ - надо вставать, разогревать воду, размешивать смесь, кормить...  Нет, в ИВ никаких преимуществ нет, разве что можно жрать всё, что угодно)))) Но, в моём случае, это тоже не плюс- полнею)     
25.05.2013
да, вам как-то не повезло( ну ничего - преуспеете в другом
26.05.2013
Все верно написано. Главное, поменьше заморачиваться, жить и радоваться жизни, материнству, любить всем сердцем! Жизнь прекрасна!
25.05.2013
Статья замечательная, позитивная, ничуть не умаляет достоинства ГВ,(в их статьях почему-то наоборот), когда я безуспешно пыталась кормить грудью и ничего не получилось, она  меня здорово успокоила бы)))
25.05.2013
Дисбактериоз Помогите Сонечке попасть на реабилитацию