Войти

Пятно! Может у кого такое было?

Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

блин,я не одна гляжу подумала про грибок...( лишай ).. может быть хоть отчего. животные в доме есть? да эта дрянь легко цепляется.

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет)

Лишай бывает разным. И причины тоже разными. Я уже все просмотрела про это, стригучий ( это про грибок) так не выглядит. Животного в доме нет. Нам три месяца, ни с кем не контактировал ребенок, в больницу и то не ходим чаще одного раза в месяц. У меня еще есть двойняшка, у нее такого нет.

0
13.11.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

фиг знает ,... но я бы сходила к дермотологу, берут соскоб на лишай. я понимаю,что у трехмесячного ребенка и лишай это конечно нонсенс...,но был у дочери (правда ,года в четыре ) -вот один в один...

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет)

Если и лишай, то похож на розовый. Розовый лишай - не заразен, не передается, проходит самост. через 4-6 недель. Связан с ослаблением иммунитета. 

Но я точно не знаю. У нас проблемы с кишечником, возможно еще из-за этого. Говорят, что тоже может быть такое. Вот пойдем во вторник на прием, не знаю что скажет педиатр. 

0
13.11.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

насчет розового не знаю... помню,что дочке мазала клотрималозом,все сошло. вам то конечно таким маленьким самолечением не займешься .да,посоветуйтесь с врачами лучше .

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Клотримазол при грибке назначают. Спасибо
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

У нас что- то подобное было на ляжке, правда оно шелушилось и их было несколько, правда не такие большие, врач сказала, что это выброс кишечника такой( какаем 1 раз в 2 дня) и сказала попить бактерии, чтоб заселить кишечник! Мы попили и у нас все прошло! 

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет)

Мед. сестра тоже самое предположила. Мы тоже какаем очень плохо 1 раз в два дня. Пятно тоже шелушится. Решила сама пропоить бифидумбактерином. Принимаем уже неделю. но пятно не уходит.

0
13.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Одесса

Бифидум это хорошо, но быстрого результата не ждите. Попробуйте мазать кремом Дермалекс Атопик Экзема, можно с рождения. Только он убрал мне (ребенку) шершавые красные пятна на лице.

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет)

Спасибо!

0
14.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Барнаул

У нас было один в один и на этом же месте. Мазала бепантеном вроде проходило и заного. Врач сказала дерматит. И протирать лавровым листом. Стало помогать ну не надолго. Не чего не вводила на тот момент стала вспоминать про новые вещи. И оказалось на шапку. Перестали ее носить и пятно за неделю само прошло.

0
14.11.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Балашов

А оно шершавое? У старшего на попе тип такого было,сказали диатезное пятно. Нам Адвантан назначали, но его с 4 мес можно.

0
13.11.2013
Мама девочки (13 лет) Донецк
У нас было похожее назначили мазь кутивейт, через 5 дней прошло
0
13.11.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

похоже на лишай

0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет)

От чего может быть лишай?

0
13.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Лондон

на лишай похоже!

0
13.11.2013
Хумана Антирефлюкс Болит животик((

Похожие записи