Войти

Болит животик((

Мама двоих (27 лет, 13 лет) Мурманск

А как вы давали эспумизан-L?. Нам педиатр посоветовал, не обращая внимание на инструкцию, перейти на эспумизан до 6-ти раз в день, но при поводе. С первого (или одного раза не поможет). Это первое. Второе - глупо (сама не верила), но помогает очень, пеленку толстую с двух сторон погладить до теплого состояния и на животик (не обожгите), ножками поработайте (нажимая на животик коленочками), и последнее хорошее средство - в ванную теплую вместе с ребенком, малыш у вас на животе животик к животику... (ну это уже последнее)...Мои советы не профессиональные, НО вряд ли это причинит вред. Хотя по поводу эспумизана почитайте. На всякий случай купила газоотводную трубку. Так и лежит новенькая.... Но с первой дочкой (это было давно, смесей хороших не было), это помогало... Но сейчас не решилась... Руки не поднялись...

0
15.11.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

Эспумизан сейчас вообще исключили, у нас на него аллергия пошла((


0
20.11.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург

Как-то странно, что месяц все было хорошо, а сейчас стал живот болеть. Обычно как раз к этому времени организм привыкает к новому продукту. Возможно, действительно вам смесь не подходит. А может вы рано ушли с фрисопепа. Сначала было все ок, а теперь вылезло, что накопилось. Посоветуйтесь с врачом. 

0
15.11.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково
В том то и дело, что я все рассказала врачу, а она просто эспумизан сказала попробовать и все. Т.е. видимо сама не знает, что и как((
 
0
15.11.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург

От педиатров в этих вопросах мало пользы. Сходите к гастроэнтерологу. 

0
15.11.2013
Мама девочки (13 лет) Мариуполь

у нас в Украине есть чай фенхелевый бебивита с 1 недели.может и у вас есть?а так попробуйте заварить курагу и изюм и весь день вместо водички подавать.дедовский способ,нас спасал,когда по паре дней не ходили.

0
15.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

У нас тоже болел животик при перемене смеси. До 2 недель мучались. Ничего не поможет. Только не меняйте пока смесь, реб очень тяжело к новой адаптируется. Надо подождать.

0
14.11.2013
Павлодар
нам помогал "Боботик" 
0
15.11.2013
Мама девочки (12 лет) Щелково

спасибо за совет


0
20.11.2013
Пятно! Может у кого такое было? Не понимаю что с ребенком...

Похожие записи