Войти

А у нас прикорм с яблока и груш начался

Мама девочки (12 лет), планирую беременность Чита

Я пробовала давать первым прикормом яблоко, сначала разбавляла сок, потом пюре. Стул стал жидким, убрала яблоко и дала кабачок. Сейчас уже едим яблоко и грушу,ттт все ок.

0
01.12.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

а во сколько первый раз ввели?

0
01.12.2014
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Чита

Яблоко в 3 месяца 2 дня, кабачок в 4 месяца 4 дня.

0
01.12.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

потёрли его как пюрешку и дали?

0
01.12.2014
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Чита

Сначала Спеленок сок, а потом сама пробовала натереть и как пюрешку дать.Сейчас пюре делаю, а сок и из коробочек даю, и сама делаю.

0
02.12.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

у нас просто запоры бывают иногда

0
01.12.2014
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Чита

Если запоры, то может вам поможет нормализовать стул?

0
02.12.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

сейчас вот раз в день стала сама ходить

0
02.12.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань
В овощах пользы больше, чем во фруктах, и фрукты не считаются прикормом, это скорее десерт. Но я тут смотрю, в разных странах все по разному, вон в Греции первый прикорм -апельсины, тут недавно кто то писал.
0
01.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Лечче

А если можно уже яблоко, грушу, то наверное самостоятельно могу дать кабачок попробовать?

0
01.12.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань
обычно вводят блоками: 4 недели овощи, 4 недели каши, 4 недели фрукты. Прыгать с одного на другое, без надобности не стоит, но, думаю, что после фруктов овощи можно, постепенно вводить.
0
01.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Лечче

Подожду походу к врачу, спрошу! 

А если например кабачок давать, я хочу сама готовить, тем более что у нас их круглый год полно, то его варить, а потом в пюре размолоть?

И вот яблоко я сейчас даю, он пожет 1/4 сьесть, но потом надо смесь дать? Или в перерыва между смесью?

0
01.12.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань
Вот тут все хорошо и подробно описано:
0
01.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Лечче

Спасибо большое! Понятно и подробно!!

0
01.12.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

У нас наоборот — я теперь после овощей не могу фрукты впихнуть, дочка прям давится))

0
01.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Лечче

А какие овощи и во сколько начали давать?

0
01.12.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

В 5 мес, начали с кабачка, но дочка выплевывала) дала цветную капусту — понравилось, ну и дальше опять кабачок попробовала — пошел, морковь, тыкву, броколли. Вообщем овощи ест все, а вот яблоко и грушу ни в какую не хочет, (дочке почти 6 мес сейчас), ни натуральные, ни баночные!

0
01.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Лечче

Т.е. За месяц все попробовали? А овощи баночные даете?

0
01.12.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Да, я на один овощ дней 5 отводила! Сейчас вот уже и каши 4 дня кушаем. Т.к. фрукты прикормом вроде как не являются, решила и их начать давать, но вот не пошли у нас. Буду пробовать в кашу добавлять по немножко! овощные пюре баночные даю!

0
01.12.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
Многие дети после сладкого яблока и груши не едят брокколи. Сами бы стали есть?))))
0
01.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Лечче

Мы не младенцы! И если врач говорит пробовать так, то я так и пробую

0
01.12.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
Ну мне что с сыном говорили (13 лет назад), что сейчас говорили врачи начинать с овощей. Потом безмолочные каши и только потом фрукты. Я так и делала. Поэтому и пишу.
0
01.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Лечче

Вы мне пишите , сама бы я так ела... 

Пойду к врачу и спрошу что и  как давать еще

0
01.12.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Домодедово

И мы так начинали, неделю сок, потом яблочное, а потом из груш. Но у нас запоры начались от груш, а так норм всё было

0
30.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Лечче

Мне подруга из России сказала что он яблок может пучить, от груш запор! А мне тут врач сказала, что если будет запор , то давать грушу... Вот и как тут понять? В России груши крепительные, в Италии слабительные???

0
01.12.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Домодедово

Мне кажется любая груша крепит. Надо пробовать, не пойдёт груша, так не давайте) мы всё с интервалом в неделю вводили, потом овощные стали давать. Ну где-то месяц или полтора и стали есть по пол банки всего, что можно с 4 мес, а потом и каши ввели. Все врачи по-разному говорят, кто говорит с каш начинать, кто с овощей)

0
01.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Лечче

Не знаю, нас не крепило, наоборот, первый раз увидела стул более менее на стул похожий! А то все на смеси и всегда как пластилин жидкий был

0
01.12.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Овощи полезнее и меньше риска замучаться от вздутия животика. Тут все, конечно, индивидуально, но мой сын до сих пор яблоко не ест - щеки краснеют и живот крутит. И много знакомых с похожими проблемами.

А начинали прикорм с фруктов в нашем детстве. Скорей всего, ваш педиатр старой закалки просто

0
02.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Лечче

Не знаю как на счет вздутия, но от груши ходит в туалет каждый день! До груши ходил через день!

А врач итальянспий! Может тут с фруктов всемначинают ? 

Свекровь мне тут заявила что она с трех мес . детям какие то печенья давала вы молоке размоченные! У меня чуть глаза не вылезли ... А она меня тут учит что с ребенком делать и что соски менять не надо!! Как ел он в мес с одной маленькой дыркой так и сейчас по ее должен из нее же есть..

0
02.12.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Может и действительно в разных странах разные нормы. Климат, экология, это ж тоже влияет на питание. И культурные особенности.

А про яблоки я написала для примера, не у всех они вызывают проблемы. И груша, кстати, у нас очень хорошо идет ))) хоть и говорят, что крепит - нас это не коснулось. 

0
02.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
в овощах больше пользы! и после сладких фруктовых пюрешек не все детки соглашаются кушать овощные пюрехи!
0
02.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Лечче

Посмотрим! Уже ест груши! И если не дать ему день грушу, то думаю он и забудет про ее вкус))

0
02.12.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Светлоград
мы тоже начали с фруктов!затем овощи,затем каши,один фиг он стал прикорм весь есть нормально с мес 7,до этого пробовал и игрался)
0
01.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Лечче

Ну мой тоже день съедает , день выплевывает 

0
01.12.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Тула

+1 фрукты вкусненькие. Потом овощами плеваться может начать. Да и я читала,что фрукты как первый прикорм неочень (кислоты какие то). Но наш педиатр тоже говорила начинать с яблока. Не послушала :)

0
01.12.2014
Мама троих (13 лет, 13 лет, 11 лет) Нур-Султан (Астана)

+1 после фруктов может отказаться от овощей. Еще фрукты имеют свои кислоты,  что может иметь негативные последствия на поджелудку. ГУГЛ в помощь. 

0
01.12.2014
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Киров

После фруктов рискуете не впихнуть овощи.

0
01.12.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Фрукты вкуснее и частенько после них ребенок отказывается есть овощи)
0
30.11.2014
Продам баночки. В Краснодаре Кормление:

Похожие записи