Войти

Угасание лактации

Юлия
Мишенька, 11 лет 8 месяцев Балашиха

ДН! Тоже перешли на ИВ с 2 нед по мед показаниям. Молоко  ушло почти все через 2 месяца после того как перестала кормить и сцеживать. Сцеживала понемногу, чтобы не висела бидонами и лактостаза не было. Никаких таблеток не принимала — имхо — вредно, а уж варварские способы — перетягивание груди и иже- я себе не враг..Так что думаю в течение месяца должно уйти у вас.

0
22.12.2014
Юлия
Мишенька, 11 лет 8 месяцев Балашиха
То что его стало гораздо меньше заметила через неделю — полторы...
0
22.12.2014
Нина
Яночка, 12 лет 1 месяц Саратов
Я уже через две недели перешла полностью на ИВ. Не прикладывала, редко сцеживалась, главное поздно вечером и рано утром грудь не трогать, где-то читала, что там ночью какой-то гармон вырабатывается, молока больше становится. Всё само прошло. Но, правда, у меня молока-то было своего... шишь да маленько. В роддоме уже не наедалась дочка грудью. Смесь там начала давать. А может просто меня не научили там правильно прикладывать.
0
22.12.2014
Лада
Кристина, 13 лет 3 месяцаПолина, 8 лет Москва
я Достинекс принимала, но правда, через 3 недели после родов. У подруги само ушло молоко без проблем.
0
22.12.2014
Лена
Ксения, 11 лет 7 месяцев Москва
Не, не хочу препараты. Про достинекс слышала, но нет
0
22.12.2014
Юлиана
Фёдор, 11 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Не трогайте грудь, если не болит, молоко уйдет через пару недель. А вообще подумайте хорошенько, точно ли вы решили малыша не кормить грудью, а то потом вдруг будете жалеть.
0
21.12.2014
Елена
Элина, 25 лет 1 месяцСаидик, 12 лет 5 месяцев Дербент
В свое время я бы рада была чтобы молочко не уходило. Но у меня все сразу прекратилось. Даже сцеживать было нечего.
0
21.12.2014
Если сцеживать немного, только для облегчения (что бы лактостаза небыло), то через пару недель.
0
21.12.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
Если не трогать, через неделю - две
0
21.12.2014
Лена
Ксения, 11 лет 7 месяцев Москва
Я просто не знаю, можно ли так совсем не трогать?
0
21.12.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
А почему нет? Я не трогала)
0
21.12.2014
Сцеживать или нет после приема достинекса? Молоко в груди

Похожие записи