Подскажите как начать прикорм.

Добрый день. Как вы определили что этот набор кучи продуктов не понравился ребенку? Если в рот попала еда и ребенок тут же выталкивает ее языком это значит что ребенок еще не готов к прикорму и у него еще остался выталкивающий рефлекс. Тогда надо отложить прикорм недели на две. Если еду берет в рот глотает но вторую ложку брать не хочет, то еда действитель не понравилась. Мои действия в такой ситуации были первый день 1 Ложка, второй день 1 ложка, третий день пробую дать 2 ложки( не взяла), четвертый день 1 ложка, пятый день пробую дать 2 ложки ( съела), шестой день 2 ложки, седьмой день пробую дать 3 ложки... И так далее. Важно не менять продукт. Еда дается перед смесью. Я по такой схеме вводила гречку и мясо. Сейчас эти продукты дочка ест с удовольствием. Прикорм начинала по этой же схеме в 4 месяца. К концу 2 недели дочка ела 80 грам. Начинала с цветной капусты. ( кабочок на вкус как трава мне было противно его давать).
04.03.2015
Сегодня дала морковку, слопала немного. Буду с нее начинать и остальные по кругу еще разок пройду по новой. СПС за ответ! Полезный.
04.03.2015
Кстати нам овощи пошли лучше,когда начала добавлять яичко и сливочное масло,по совету педиатра.Посоветуйтесь с вашим,попробуйте.
03.03.2015
Ребёнку,чтобы понять нравится ему еда или нет,нужно попробывать её 12 раз.Не пошли овощи сейчас,попробуйте через пару дней,попробуйте кашу,гречневая,кукурузная,попробуйте брокколи,моему ребёнку очень нравится,капусту не ест вообще.Я давала несколько дней по паре ложек,если аллергической реакции не было и стул был в норме,давала целую порцию!Удачи.
03.03.2015
ога! Ясненько, будем пробовать пока не распробуем))
04.03.2015
Ребенок, пробующий еду впервые, не может понимать что он любит, а что не любит, возможно, вы неверно трактуете ее реакцию. Давайте пробовать еще и еще, а потом пойдет)) посолите злосчастный кабачок немножко, у меня дочь кушала)) а еще главное уверенносьь ваша в том, что вы делаете все правильно-дети чувствуют все))))
03.03.2015
ок, бум пробовать ))
04.03.2015
У нас не пошел ни кабачок, ни капуста, до сих пор не едим. Творог рановато как то. Попробуйте кашу, мы с гречневой начинали. Фрукты и пюрешки и так пососать можно
03.03.2015
морковку стала есть) начало кажись положено. Лишь бы аллергии не было на нее.
04.03.2015
Сеолько грамм прикорма за одно кормление? Ив 7-8 мес количество прикорма