Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Энгельс

Расскажите мне про Фрисо!

Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Фрисо вом — это при коликах и газиках (мы кушали да 1,5 месяцев), Фрисопеп — гипоаллергенный, ночная формула — фигня полная, мой от нее и жрать быстрей хочет, да и наличие крахмала в смеси мне не очень-то и нравится...

Коробочный мы кушали, ноооо... Что-то не то... Даже не знаю( А вот из банки (особенно 700 гр) трескает только так)))
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

В банке это Фрисолак голд? А почему коробочный не то? Чем не нравился?
0
09.04.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево
Да, Голд) Коробочного он просил больше и чаще...

0
09.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
А как влияет форма выпуска (банка 700шр) на качество смеси?
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Наташ, в банке состав более обогащенный, витаминов больше. 
0
09.04.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Да, там какие-то пребиотики в железной банке)

0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев

Ага, и жирные кислоты. )

0
09.04.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Мой плохо ест обычный Фрисолак... Ну как плохо — кормить через каждые 2 часа по 180 мне влом. А вот Голд он кушает каждые 3-3,5 часа также по 180) И все сыты и довольны)))

0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Блин, вот по моему трудно сориентироваться, ему сколько дашь — все съест. Намесишь 120 — съест и не будет капризничать, дашь 180 — о, ништяк. Покормишь через 4 часа — хорошо, через 2 — опять же, о, ништяк))) Недоесть может только вечером перед сном, и то только потому, что уже отъезжает и тупо не может сосать))))
0
09.04.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Неее) Мой вот послед нее время просит все время через 2,5 часа и ест по 150. Он у меня самостоятельным мужиком растет — сам решает что, когда и сколько)))

0
10.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Там нет разницы вообще, что у семилака, что у фрисолака. По закону каждый производитель должен представить товар премиум и эконом, вот их так и различают, фасуют их из одной общей чаши. И уж тем более нет разницы банка 400гр или 700гр))))) У всех смесей кол-во витаминов и пр. одинаково (плюс минус десятые доли), оно не зависит от надписи, есть общие требования (кроме специальных). Аналогично и со смесями этапа 2, которые просто имеют большую энергетическую ценность.
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Не знаю, Наташ, честно. Производителем заявлено другое, я там тебе ниже написала. Буду в маркете, сравню. Может ты имеешь ввиду баночный Фрисолак, а не Голд? Раньше у нас такой продавался, с одним составом, и в банке, и в картоне. Но потом баночный Фрисолак совсем убрали, ввели Голд, там уже состав другой. 
5e5d51bcaab4e6c36ec15dc11286d74d.jpg
0
09.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Я не видела таких банок. Да по большому счету спор странный, все равно ни один вариант не вреден и пр. Какая разница? Ну, не принципиальная она) А верить можно, что и от размера банки смесь вкуснее))))
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Да, их уже походу нигде не продают — снято с производства. 
Да по сути пофигу, картон или банка, абы ребенок ел хорошо и все было гуд! ))) А кому что подходит, дело настолько индивидуальное. 
0
09.04.2015
Мама мальчика (8 лет) Армавир

Все верно

0
28.09.2017
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Я ошиблась 900 гр. Есть 400 гр. И 900 гр дешевле чем 2 по 400 гр.

Голд моему сыну нравится больше, чем просто в картонной коробке. ИМХО

0
09.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
У каждого производителя должно быть несколько товаров: премиум и эконом. Вот они и сыпят в банку и в коробку одну смесь. А в остальном просто для расширения линейки. Фрисовом доя животиков больных, фрисосой для тех, у кого аллергия на белок коровьего молока, про остальные я не читала.
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Хочешь сказать один фиг — в банке или коробке?
0
09.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Я сравнивала) состав идентичный)
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Я конечно брехать не буду, не сравнивала, но производителем заявлено, что в Голде есть ARA/DHA (докозогексаеновая и арахидоновая жирные кислоты) + пребиотики (галактоолигосахариды) + нуклеотиды, а типа в картоне — только нуклеотиды.  
0
09.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Они не могут положить чего-то меньше, чем положено. Максимум бесполезный довес, чтоб было отличие для приписки премиум. По факту все одно)
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев

Так там суть в том, что  типа жирные кислоты и пребиотики — это новшество, а в картонке оставили старый состав, не обновленный. 

Ну хз, дело такое, решать безусловно покупателю. Я беру только Голд, картон не пробовала только из-за того, что я вообще против смесей в картонных коробках. Знаю, знаю, еб*нутая...  )))))))))) 

0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

))))))) Последнее предложение убило)))) Там пакет герметичный! Может помнишь, раньше была реклама порошка в мягких пачках, девушка брала в руки и восклицала "да пачка же вся мокрая!", а голос за кадром ей "упаковка не пропускает влагу..."))))))))
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Да, не ты не поняла, я не из-за того, что картон плохой, мне просто не нравится. Ну с эстетической точки зрения. В банке красивее и прикольней. Я ж говорю, еб*нутая! )))))))))))))))))))))
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Наташ, вы в коробке едите?
0
09.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Я боала в банке, пока не стали закупать оптом в коробке) покупаем сразу на месяц.
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Оптом? Где вы такое откопали))))
0
09.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Ты забыла, где я живу?))) в детский мир ездим и покупаем, а у нас по 1-2 банки в магазинах(
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Да не)) Просто у нас нигде не встречала такого, что смесь (или как говорит муж — корм) можно купить оптом, думала, мож вы в инете где заказываете
0
09.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Ахах) мы наываем сухой корм ее))))
0
09.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва
Фрисопре при аллергии на коровий белок;)
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

А Фрисо ГА тогда что?
0
09.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва
Там разные урвни расщипления:) Тоже для аллергиков
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Господи боже...
0
09.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва
Нам фрисопеп при атопическом дерматите выписали....горькая гадость...с рождения голд ели и норм было....а потом отчего-то посыпало:((( обидно
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс
Так на смесь и посыпало. Это накопительная аллергия, как у нас с НАН.
0
09.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва
У нас 2 мес диета....улучшения слабые...
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

2 месяца едите ГА? а чем-то еще лечите?
0
09.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва
Точнее не фрисопре и фрисопеп:)
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Фрисопеп — аллергия на БКМ, Фрисолак Г/А — просто аллергия. )
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

писец, понаделали смесей)))
0
09.04.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

Мы перешли на нее с Нутрилона ГА..
Первое время брали Фрисо ГА, но только зря, покаки были зеленые))))

Перешли на Фрисолак, все прошло.
Фрисо — это премиум линейка, а а Фрисолак обычные)

0
10.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

И то и то ФрисоЛАК. Только одна смесь (в коробке) просто Фрисолак, а в банке Фрисолак ГОЛД
0
10.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Не, Ирусь, это наши долбни такие офигенные переводчики — название смеси в банке "Фрисо" (Friso),  а в картонке — "Фрисолак" (Frisolac), но наши валянки почему-то переводят все как Фрисолак! )))

6dc3c0f4dbfeabca010e0221706cdc49.jpg

0
10.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Кать, на любых ГА смесях зеленые каки — норма. )
0
10.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Вот почему? Мало того, что они зеленые, так еще и вонючие, ппц! Как будто у мня не младенец, а толпа мужиков насрала...
0
10.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Да все гуд, главное, чтоб не жидкое и не пенистое. )
0
10.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Я поняла, что это норма, мне просто интересно почему так))
0
10.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
А хз, можно загуглить. )
0
10.04.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва
Фрисо вом идет от колик, при срыгиваниях и запорах, он при разведении становится густоватый, как жидкая манка, это из-за камеди, собственно камедь и борется со срыгиваниями (у нас от него были жуткие газы, деть мучился, плакал), фрисо лак (в коробке) обычная смесь для здоровых детишек, фрисо голд (идет в банке) почти что и фрисо лак, но с добавками какой-то полезности (у нас от него были запоры(((), фрисо пре -для маловесных детишек, ночная формула - типа более питательная, что деть может дольше спать, но я читала, что пишут, что ребенок с нее проголодался быстрее.
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Ой, как подробно, спасииибо!!! Выходит нам нужен Фрисо ГА, а потом Фрисо лак. Живот не болит, газов-запоров-срыгиваний тоже нет.

А кисломолочки нет?

0
09.04.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва
Не за что) Кисломолочки у фрисо нет((((
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Так а нах вам кисломолочка, если нету запоров? )
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Ну, вроде как положено... и КС тоже своего рода ГА))
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Кисломолочка лечебная, ее долго нельзя есть. Так что по сути, можете какое-то время Фрисопеп поесть, а потом на Фрисолак прыгнуть. )
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Фрисолак и Фрисолак Голд — это стандлартная формула, типа НАН 1, НАН 2
Фрисовом — это смесь против колик и запоров, типа НАН Комфорт
Фрисопре — смесь для недоношенных детец и детей с дефицитом веса
Фрисопеп — смесь-гидролизат для детей склонных к аллергиям на БКМ
Фрисолак Г/А — смесь для детей, склонных к аллергиям
Фрисолак Джуниор — почти то же, что и Фрисолак 3, для детей после года-трех
Ночная формула — более тяжелая, чтоб ночью травил долго. :) У нас такая не продается,Ю насколько я знаю, она снята с производства. Может только у нас, хз. :)))
Банки от коробок отличаются составом (в банках более обогащенный витаминами) и ценой. )
Есть еще Фрисопеп АС и Фрисосой, но я унас их в продаже не видела... 
Кисломолочки у Фрисо нету, аналог — Фрисовом.

0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Вот он мой эксперт по Фрисо)))

На счет банок и коробок — я особенно этим интересуюсь потому что у Нестле есть 2 смеси — Нистожен и НАН, так вот там составы очень разные. Нистожен Эконом сегмент, а НАН — премиум. Если в банке просто больше витаминов, то разница в составе незначительная...

0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Ага, я Фрисоспец! )))
Да слушай, Малютка тоже отличная смесь, хоть ее "премиум" вообще нету! Все один фиг, абы ребенку подошло!  )))
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Вот у моей знакомой дочь вообще ничего кроме малютки не ест — от всего остального сыпь...
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет)
мы едим Фрисолак голд с рождения почти. Сейчас уже на двоечке, ттт
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Наташ, а как двойку вводила? Тоже по чуть-чуть или единичку доели и начали двойку?
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет)
вообще много где читала, что питание одной и той же фирмы давать можно сразу. Вводили за день: утром больше 1, потом поровну и больше 2, ттт все ок, но она нам подошла сразу
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Так и нам НАН сразу подошел...до 5,5 месяцев...(((
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет)
бывает.. мож чета стали туда добавлять или еще чего...
мы уже 6,5 едим его)
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Надеюсь, нам тоже подойдет)
0
09.04.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
Старшую дочь с рождения кормила фрисовомом т.к. он густой, он для тех детей которые срыгивают почти все что съедают. Потом перещли на обыкновенный фрисолак голд. А вот младшей он не подошел. Все шеки шершавые были.
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

Ну вот... А я уж думала он всем подходит...

0
10.04.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
я тоже так думала, и шершавость сначала связывала с сухой кожей, потом стиральным порошком, кондиционером, а оказалось смесь.
0
10.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Энгельс

И на что перешли?
0
10.04.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
на симилак. щеки начали проходить когла уже заменила половину кормлений на него.
0
10.04.2015
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
Первый месяц ели Фрисовом ( спасибо педиатру за эту чудесную смесь!), проблема с запорами решилась. Потом стали давать Фрисовом и Фрисолак по-очереди, с введением прикорма ушли полностью на Фрисолак. Очень хорошие смеси, аллергии не было.
0
10.04.2015
Когда переходить на смесь 2? Когда перейти на 2-ку?

Похожие записи