С рождения сынок ночью просыпался один раз (давала 100 грамм смеси), потом только в 5-6 утра, покушать и спал до семи. Со временем вместо молока стала давать чай или компотик, попьет и дальше спать до утра. Теперь он просыпается каждые два часа - в час ночи, в три и в шесть. И без того чтобы попить не засыпает! Пробовала и укачивать и песенки... без толку. Покормила и тут же спит :) У нас теперь вообще получается в час чаек, а в три первый завтрак молоком! Встаем в 6 и в 7 кашей кормлю. Но это же не правильно! Старшего я вообще ночами не кормила, а тут даже не знаю как быть... как отучать? Ждать когда перерастет?
Как бороться?
Да мы по 230 грамм едим) больше некуда думаю)
Нет, ну молоко мы сейчас едим только утром и вечером. Остальные кормления уже полностью заменены. Но примерно столько и получается.
Утром каша, днем овощи, на полдник творог и фрукты. Попить компот, чай или сок разбавленный. Мы в пять месяцев прикорм начали, к семи все кормления заменены...
Почему? Творог с 6, а мясо да, я вот только начинаю потихоньку вводить... Но мы не аллергенный, ттт, я один продукт неделю только вводила и следующий потом. Со старшим у меня так же было, и старшего я тоже с 4 прикармливать начала. На ужин смесь.
Вечером это и получается на ночь. Мы рано ложимся. Не знаю как по ВОЗ, но творог с 6 мес давала. И на молочке его в 6 мес дают. И на самих упаковке пишут с 6 мес. Правда и на мясе пишут с 6 мес — это уже совсем я считаю!!!
Да зубами пока и не пахнет) я просто считаю, что желудок должен отдыхать, хотя многие ночами кормят в принципе и ничего...