Проблемы со стулом из за смены смеси
Смена смесиПеревожу ребенка почти 6 мес.с Нутрилона на Беллакт,потому что бесплатно,начала с 10 мл сейчас 8-день,2 дня как кормлю Беллактом полностью,стул стал чаще.4-5 раз в день,было с комочками,пластелином,жидкий,всякий разный,утром много в течении дня как поест через часа 2 немного какает,это нормально?в интернете написано что адаптация новой смеси 2 недели,ждать 2 недели или что то предпринимать?
Наталья
Здравствуйте Екатерина.Скажите пожалуйста как у вас наладился стул???мы вот тоже ели Нестожен и перешли на Малютку и точь в тось как у вас.Пока ела смешенную смесь ну когда переводили то все хорошо было а сейчас вот полностью едим Малютку недели 2 и стул тоже не хорошоий стал ((много непереваринной смеси и стул раз 3 в день)))а на Нестожене такого не было.
22.05.2017
Ответить
Странное чувство
Я смесей 10 с ребенком перебробовала в свое время , никаких частых поносных стулов никогда не было, по моему вам смесь не подходит. Кстати мне врач сказала что на всех последних конференциях говорят что можно сразу на новую переходить а не постепенно. Я ща последний месяц ребенку 3 раза смесь меняла вобще никакой реакции.
10.04.2017
Ответить
София
Ну не знаю, надо смотреть по ребенку, если ребенка беспокоит такой стул, то надо решать проблему. Не всегда это может быть период адаптации... В любом случае, надо консультироваться с врачом. Мы меняли смесь, просто она не подошла, были проблемы со стулом и педиатр сказала менять опять смесь. Мы перешли на Нуппи Голд 2, у нее состав классный, там как раз есть пробиотики и пребиотики, вот они нужны для нормальной работы пищеварения и кишечника. Плюс состав очень богатый, есть все необходимые компоненты. Цена тоже хорошая, покупала в Бебифуде. Переходили на нее постепенно, сразу после ввода новой смеси стал меняться стул в лучшую сторону.
10.04.2017
Ответить
Lenok
А вы прикорм едите? На Нутрилоне совсем никак не остаться? Я бы не стала дальше ждать, 4-5 раз в день все-таки многовато для такого возраста. И сильно много вы с этой смесью не сэкономите, после 6 мес дают только 1 упаковку смеси (по крайней мере у нас), и смысл? Может, Малютку попробуете, состав точно такой же как у Нутрилона, и компания-производитель одна, тоже нутриция. Только Малютку у нас делают, она подешевле. В идеале я бы на нутрилон вернулась, а там сами по бюджету своему смотрите
10.04.2017
Ответить
Катерина Александровна
А на нутрилон как вернуться?сразу или постепенно?с малюткой теперь боюсь экспериментировать,прикорм не даю,думала сначала смесь поменять,потом прикорм вводить
10.04.2017
Ответить
Lenok
Я бы постепенно вернулась. Думаю что кормления можно заменять обратно быстрее, чем в стандартной схеме написано. И за 2-4 дня обратно вернуться.
10.04.2017
Ответить