Войти
Мама двоих (5 лет, 2 месяца), планирую беременность Москва

Что означает кормление по режиму??

Мама девочки (9 лет), планирую беременность Самара

У нас такое же кормление, только ещё обязательно в 12 ночи. Вы не кормите? Я кормлю и сонную тоже... по часам. Утром стараюсь около 6ти, да она и сама начинает уже кряхтеть в это время, потом жду чтоб уснула и спим до 9ти

0
25.07.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Самара

Ей хватает 5ьи кормлений? У нас 7.... нам второй месяц, едим по 120-130 смеси ... может часто?

0
25.07.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 2 года) Москва

А набор веса у вас какой? мы за второй месяц 1,2кг набрали.

0
26.07.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Самара

За 1мес 900гр

0
26.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ещё одни многоежки в нашу компанию :)

0
26.07.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 2 года) Москва

ночью кормлю только когда сама проснется. Днем сейчас едим каждые 3-3,5 часа. Всего 7 кормлений в сутки по 100-135 мл.

0
26.07.2017
Мама троих (18 лет, 8 лет, 5 лет) Красноярск

Никогда не кормила маленького по каким-то определенным часам, по режиму. Если ребенок плачет и требует, не будешь выжидать время, чтобы его покормить, а возьмешь и покормишь. Ладно, согласна соблюдать какие-то режимы, приучать к ним когда ребенок уже подрос, а так нет, против...

0
23.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Вы были на ИВ? Просто интересно, как на ИВ можно кормить не по режиму, если между кормлениями нужно выжидать минимум 3 часа?

0
23.07.2017
Мама троих (18 лет, 8 лет, 5 лет) Красноярск

Два месяца на ГВ, но потом молоко пропало перешли на ИВ. Не смотрела на часы, чтобы прямо точно, через 3 часа покормить.

0
23.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Не обязательно точно, но как правило детки на ИВ, если их кормить одинаковыми порциями в течение дня выдерживают определенный, как правило, одинаковый интервал, исключение ночь. Хотя многие и ночью их выдерживают.

0
23.07.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Краснотурьинск

Вот именно, что детки сами выдерживают)) тоже не смотрю на часы, как запросит так кормлю. Все равно не съест больше чем нужно, если не спящий, конечно:)

0
24.07.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Спасибо

0
23.07.2017
Салехард

Не будила и не бужу ради кормления. Как проснулась, так и начали.. чуть увеличивая интервалы сдвигаю время, чтоб отбой в 22,как всегда. От каждого кормления не ровно три часа, а плюс 15-20 минут... так и приходим к привычному времени.

0
27.07.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Спасибо. мне тоже так жалко будить) Но сейчас она и сама просыпается днем каждые 3-3,5 часа)

0
27.07.2017
Салехард

Я считаю, будить или кормить сонного ребёнка- это с младенчества приучать к вредным пищевым привычкам. Нужно есть, когда голодный, а не потому что время подошло. Можно самой представить свои ощущения, если разбудят и еду в рот толкают, пусть даже любимую и вкусную. Но это моё личное мнение, никому его не навязываю.

0
28.07.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 2 года) Москва

да, я тоже пыталась как то один день будить..так во-первых фиг разбудешь ее, во-вторых-ест очень неохотно.. и какой смысл..

0
28.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

кормила всегда по часам не важно день или ночь спит или не спит, это называется режим. И сейчас все точно так же, если только сама не просплю.
0
23.07.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 2 года) Москва

а сейчас какие перерывы у вас по времени?

0
23.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Сейчас мы уже большие и едим смесь только в 6 утра. А днем едим еду все по часам завтрак обед полник и ужин..

0
23.07.2017
Мама девочки (9 лет) Комсомольск-на-Амуре

Дочка просыпается иногда в 8, бывает в 9, а то и в 10 утра. Мы делаем так, проснулись, поели, кушаем весь день через каждые 3 часа. Купаемся всегда в 21.00. После купания кушаем в 21.30 и спать. Если последнее кормление выпадает перед купанием на 21.00 или на пол часика пораньше, то кормлю немного (30-60 мл) и спокойно моемся, а в положенное время перед сном едим обычную норму смеси. Как-то так)

0
23.07.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 2 года) Москва

спасибо, интересный метод

0
23.07.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Я ориентировалась от времени ночного кормления и от пробуждения. Например, по режиму она должна была поесть в 6, потом в 10, 14 и т.д. Но поесть она проснулась в 7.30. Соответственно я сдвигала первое кормление не на 1,5 часа, а на час, и т.д., чтобы два последних кормления уже укладывались в график. А педиатр нам вообще сказала, что перерыв может быть минимум 2 часа, это у новорожденного

0
23.07.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 2 года) Москва

спасибо

0
23.07.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Алма-Ата (Алматы)

Почти на ив с рождения. Никогда не кормила, как проснется так проснется. У ребенка все по 10 раз меняется. Мне легче к его режиму пристроится, чем вставать по будильнику. У нас бывало мы и всю ночь спали. В этом возрасте мы раньше 1 часа'2 в ночной сон не уходили. Потом он сам перешел засыпать в 10-11

0
23.07.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Спасибо

0
23.07.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Нижний Новгород

У сына так же было. Я не будила ночью. А режим подстраивала количеством еды в первое кормление. Например если он проснулся позже чем в 6, то делала порцию меньше, а в 9 уже как обычно.

Но спать всегда можно укладывать в одно время.

0
29.07.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Мы плясали от времени пробуждения, а потом +/- 15-20 минут и подтягивались к одному времени засыпания, в 20.00 уже засыпал на ночь, но в 22-23 еще раз кормила спящего)Режим это не только все по времени, но и определенная последовательность действий в течение дня)

0
23.07.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Спасибо

0
23.07.2017
Мама двоих (9 лет, 10 месяцев) Саратов

Дочке 4,5 мес, первое пробуждение может быть и в 6, и в 7, и в 8 утра. Просто весь день сдвигаю чуть-чуть кормления по времени, чтобы последнее было в 21-22 часа

0
23.07.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Спасибо

0
23.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

До 6 месяцев было шалтай-болтай. Как у Вас. Потом выровняется, маленький еще ребенок.

0
23.07.2017
Переход на другую смесь со сменой режима Отказывается есть смесь

Похожие записи