Стерилизуете ли их потом? Мыла ушастым нянем для детской посуды, руки адски сушит. Что посоветуете?
Чем моете бутылочки детские?
Мою после каждого кормления содой, никогда не стирилизую,заливаю кипятком и все.
у вас стекло или пластик?
Пластик Авент,жир отмывается хорошо, бутылочка не портится.
Если так то да(( я руками вообще не мою, только ёршиком,сода руки будет разъедать.У нас прижилась с узким горлом Авент,с широким все стоят🤷
Чота я видимо отстала от жизни...Я мыла водой, холодной при чем, стерилизовала раз в день...Или мой беременный мозг что-то путает...
холодной совсем ничего не отмоется, так как посуда после смеси жирная.
Нам почему-то говорили что надо холодной...Я просто помню этот факт, что мыли холодной) но мы вроде бы каждую бутылочку использовали один раз, потом мыли, использовали другие, а вечером стерилизовали все. То есь каждую бутылочку использовали только один раз в день. Потом мы просто посудомойку купили и мыли уже в ней.
С дочкой пользовалась средством Невская косметика,на бутылке бело-желтой нарисованы зайчики!с сыном пользуюсь средством от фаберлик
а каким именно средством от фаберлик, а то смотрю там есть как для детской посуды, так и обычное
Для детской посуды в Фаберлике, он без отдушки, а для взрослых вроде и написано можно для деток, но там запах
Био Мио, и для посуды, и порошок стиральный, прям советую. Стерилизую в стерилизаторе.
Я ещё беременная почитала здесь про Био Мио, купила порошок детские вещички постирать, мне понравился. Так и перешла полностью на него, потом увидела их средство для мытья посуды. У меня тоже руки склонны к сухости, мою очень часто в течение дня, ттт, проблем нет.
Мою просто тёплой водой с ершиком, стерилизую каждый раз после еды. Иногда с содой могу помыть.
так бутылки жирные внутри, какую смесь вы едите?
Сначала ели Семпер, сейчас перешли на Нутрилак премиум, ни в одном случае жира не оставалось, пальцами трогаю проверяю.
у меня уже третий)
соски, бутылку для воды, тарелочки и ложечки для прикорма просто мою, изредка стерилизую
все что связано с молоком, моем водой и стерилизуем. Раз в 1-2 недели моем тщательно со средством
Не надо Ушастый нянь ничего. Babyline, Meine Liebe с хорошим составом, причём все - для посуды, косметика и гигиена, для стирки.
Стерилизовала обязательно после каждого кормления и пустышки раз в сутки.
Мою сейчас биомио, обычно в детском мире babyline беру. Как то няня купила, думала руки облезут. Стерилизую бутылки всегда и ложки для прикорма.
Не стерилизую с 2 мес. Мою средствами без запаха, либо LV либо специальными детскими, сейчас вот Meine Liebe, ушастый нянь показался слишком пахучим
Mama lemon. Никогда никому бутылки не стерилизовала.
спасибо!
я как бы тоже по простому стерилизую, кипятком просто заливаю.
С 1-ым ребенком каждое кормление мыла с детским средством для игрушек, фруктов, детской посуды и еще стерилизовала бутылочку.Со 2ым так не делаю,просто мою бутылочки со средством для мытья детской посуды) Проблем со стороны ЖКТ нет
Мою Бабушкой агафьей (сода или горчица), состав натуральный. Жир отмывает. Мою двумя ёршиками - маленький для соски и большой для бутылки. Бутылка служит 2 месяца - потом новую покупаем, пластик от мытья и смеси становится непрозрачным, поцарапанным.
У нас как раз ушастый нянь, потом всё в кастрюльку, заливаю кипятком на 10 мин, собираю бутылочку, наливаю воду, закрываю и в подогреватель, соску собираю и закрываю отдельно. У нас бутылочка медела и соска к ней кальма.
Ничем,мою обычной водой с ершиком сразу после кормления.редко обдаю кипятком или стерелизую.смесь нутрилон премиум,никаких следов жира
Мою mein liebe,потом споласкиваю содой и проточной водой
пишут что корябает пластик и хуже смывается, не рекомендуют мыть пластиковые бутылки. да и они у меня глубокие и длинные ершик не промоет с содой.