Войти

Чем моете бутылочки детские?

Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Мою после каждого кормления содой, никогда не стирилизую,заливаю кипятком и все.

0
09.10.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

у вас стекло или пластик?

0
09.10.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Пластик Авент,жир отмывается хорошо, бутылочка не портится.

0
10.10.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
к сожалению нам авент не подошел,хотя дома 3 вида стоит, жутко неудобные.
у нас прижился доктор браун. но они высокие и узкие,руками туда не залезть. попробую пошоркать.
0
10.10.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Если так то да(( я руками вообще не мою, только ёршиком,сода руки будет разъедать.У нас прижилась с узким горлом Авент,с широким все стоят🤷

0
10.10.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

спасибо!

0
09.10.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Чота я видимо отстала от жизни...Я мыла водой, холодной при чем, стерилизовала раз в день...Или мой беременный мозг что-то путает...

0
09.10.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

холодной совсем ничего не отмоется, так как посуда после смеси жирная.

0
09.10.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Нам почему-то говорили что надо холодной...Я просто помню этот факт, что мыли холодной) но мы вроде бы каждую бутылочку использовали один раз, потом мыли, использовали другие, а вечером стерилизовали все. То есь каждую бутылочку использовали только один раз в день. Потом мы просто посудомойку купили и мыли уже в ней.

0
10.10.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
я полоскаю в холодной, но мою в горячей.
посудомойка не отмывает узкие длинные бутылки, а нам полюбились эти.
ну и бутылок у нас куча, полюбились доктор браун, больше ничего не признает. бутылки не дешевые. чтобы покупать 6-8 штук. тем более скоро прикорм. и мне проще мыть их вручную, поел тут же помыла.
0
10.10.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

спасибо!

0
09.10.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Рязань

С дочкой пользовалась средством Невская косметика,на бутылке бело-желтой нарисованы зайчики!с сыном пользуюсь средством от фаберлик

0
09.10.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

а каким именно средством от фаберлик, а то смотрю там есть как для детской посуды, так и обычное

0
09.10.2018
Мама мальчика (8 лет) Курган

Для детской посуды в Фаберлике, он без отдушки, а для взрослых вроде и написано можно для деток, но там запах

0
09.10.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

спасибо!

0
09.10.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

спасибо!

0
09.10.2018
Мама девочки (8 лет) Саранск

Био Мио, и для посуды, и порошок стиральный, прям советую. Стерилизую в стерилизаторе.

0
09.10.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
почитала отзывы про био мио, что-то % соотношение пав ничем не лучше биолана. чем хорош так био мио?
порошок менять не планирую, второй уже стирается с ушастым нянем, все устраивает. не пахнет и вымывается хорошо.
0
09.10.2018
Мама девочки (8 лет) Саранск

Я ещё беременная почитала здесь про Био Мио, купила порошок детские вещички постирать, мне понравился. Так и перешла полностью на него, потом увидела их средство для мытья посуды. У меня тоже руки склонны к сухости, мою очень часто в течение дня, ттт, проблем нет.

0
10.10.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
мне нравится порошок от ушастика. сейчас как-то еще не заметно, а когда есть начнет, это единственный порок который пятна отстирывает, не воняет и хорошо стиралка вымывает его.
средство сегодня это био мио взяла, но пальцы уже треснули, в перчатках неудобно мыть. в общем ужас.
0
10.10.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

спасибо!

0
09.10.2018
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Пушкино

Мою просто тёплой водой с ершиком, стерилизую каждый раз после еды. Иногда с содой могу помыть.

0
09.10.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

так бутылки жирные внутри, какую смесь вы едите?

0
09.10.2018
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Пушкино

Сначала ели Семпер, сейчас перешли на Нутрилак премиум, ни в одном случае жира не оставалось, пальцами трогаю проверяю.

0
10.10.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

спасибо!

0
09.10.2018
Мама троих (32 года, 13 лет, 8 лет) Калуга

у меня уже третий)

соски, бутылку для воды, тарелочки и ложечки для прикорма просто мою, изредка стерилизую

все что связано с молоком, моем водой и стерилизуем. Раз в 1-2 недели моем тщательно со средством

0
13.10.2018
Мама мальчика (9 лет) Калининград

Не надо Ушастый нянь ничего. Babyline, Meine Liebe с хорошим составом, причём все - для посуды, косметика и гигиена, для стирки.

Стерилизовала обязательно после каждого кормления и пустышки раз в сутки.

0
10.10.2018
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Мою сейчас биомио, обычно в детском мире babyline беру. Как то няня купила, думала руки облезут. Стерилизую бутылки всегда и ложки для прикорма.

0
09.10.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

спасибо!

0
09.10.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Не стерилизую с 2 мес. Мою средствами без запаха, либо LV либо специальными детскими, сейчас вот Meine Liebe, ушастый нянь показался слишком пахучим

0
09.10.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

спасибо!

0
09.10.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Mama lemon. Никогда никому бутылки не стерилизовала.

0
09.10.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

спасибо!

я как бы тоже по простому стерилизую, кипятком просто заливаю.

0
09.10.2018
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

С 1-ым ребенком каждое кормление мыла с детским средством для игрушек, фруктов, детской посуды и еще стерилизовала бутылочку.Со 2ым так не делаю,просто мою бутылочки со средством для мытья детской посуды) Проблем со стороны ЖКТ нет

0
28.02.2023
Мама девочки (8 лет) Москва

Мою Бабушкой агафьей (сода или горчица), состав натуральный. Жир отмывает. Мою двумя ёршиками - маленький для соски и большой для бутылки. Бутылка служит 2 месяца - потом новую покупаем, пластик от мытья и смеси становится непрозрачным, поцарапанным.

0
16.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Ковров

У нас как раз ушастый нянь, потом всё в кастрюльку, заливаю кипятком на 10 мин, собираю бутылочку, наливаю воду, закрываю и в подогреватель, соску собираю и закрываю отдельно. У нас бутылочка медела и соска к ней кальма.

0
10.10.2018
Мама мальчика (8 лет) Тверь

Ничем,мою обычной водой с ершиком сразу после кормления.редко обдаю кипятком или стерелизую.смесь нутрилон премиум,никаких следов жира

0
10.10.2018
Санкт-Петербург

Мою mein liebe,потом споласкиваю содой и проточной водой

0
12.01.2022
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Мыла содой.

0
09.10.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

пишут что корябает пластик и хуже смывается, не рекомендуют мыть пластиковые бутылки. да и они у меня глубокие и длинные ершик не промоет с содой.

0
09.10.2018
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Понятно. У меня были стеклянные.

0
09.10.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

спасибо!

0
09.10.2018
Мама двоих (9 лет, 10 месяцев) Саратов

BioMio, не стерилизовала

0
09.10.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

спасибо!

0
09.10.2018
Ребенок на СВ не хочет пить воду Как отпустить ситуацию

Похожие записи