Очень тяжело

во-первых, перестаньте слушать всех и расстраиваться из-за мелочей. Это только ваша жизнь, вам и решать, как лучше для ребенка. Не получается с гв - ничего страшного, сейчас много смесей, которые приближены к грудному. А байки про то, что дети на смеси чаще болеют или кормление смесью какую-то связь между матерью и ребенком разрывают - бред. Попробуйте дать Нэнни на козьем молоке - у нее хороший состав, деткам обычно хорошо подходит.
12.08.2019
Прям как с меня писали) Тоже с первой дочкой была настроена на ГВ. Кормила, кормила ее 3 недели, а она какая-то подозрительно худая. Срочно на контрольное взвешивание - прибавки 0; ввела смесь. Так и закончилась история кормления грудью. Также родственники со стороны мужа, и сам муж, говорили что ем мало, за фигурой слежу и т.д и т.п. Долго не могла подобрать смесь - срыгивания, запоры, колики, газики. Чувствовала себя виноватой. Сейчас же нормальный ребенок, ничем не отличающейся от сверстников, которых кормили грудью. Со второй тоже была настроена на ГВ (взяла на прокат весы для новорожденных). Как итог 10 дней не прекращающегося лактостаза с высокой температурой, а молока все меньше и меньше. Сделала УЗИ груди, оказалось, что моя грудь имеет такое строение, что не способна выкормить, а лактостазы так и будут. В этот раз никто и слова не сказал. Я и брат тоже выросли на ив. Тьфу-тьфу-тьфу на здоровье не жалуемся)
10.08.2019
Единственный минус ИВ - это подбор смеси, на грудном проще в этом плане - что есть то есть) ВСЁ! Наслаждайтесь материнством и не забивайте голову ненужными переживаниями)
09.08.2019
И я и муж искусственники, мужа симилаком кормили, меня вообще манной кашей на молоке. Мы ещё всех грудных переживем ))) И мои дети ИВ, и дети маминой сестры, и мама с сестрой, и дети бабушкиных сестер. Ну не приходило к женщинам в нашем роду молоко. И никто не тупой и не больной, аллергиков нет. И связь с матерями у всех на месте. Что значит вас достают с молоком? Отправьте ихьк консульиантам в 11 роддом Москвы, там обещают даже мужчинам лактацию наладить, вот пусть родственники себе налаживают , приезжают к вам и кормят малыша, раз так переживают. Не могут? Тогда пусть не достают. Шлите всех подальше. Спросят, чем кормите - отвечайте ИВ. На вопрос почему? - так получилось. Все, без конкретики. Особо любопытных нафиг шлитте. И не корите себя ни в коем случае!
09.08.2019
У меня все дети на ив и ничем они не отличаются, а по здоровью ещё гв деткам фору дадут)) не читайте ерунды
09.08.2019
Ничем дети на ив не отличаются. И болеют также. Раз так получилось, то получилось. Не корите себя. вы сделали, что могли. Я сама отказалась кормить обоих. Близким говорю правду, а остальным, что молока не было. Нечего им знать лишнего. Правильно написали, шлите всех куда подальше! Мой муж и его братья выросли на малютке и ничего! Вон какие «лоси» выросли! А старший начал болеть, как и все, как в сад пошёл, хотя тоже ившник.
09.08.2019
только вот не надо самобичевания, всем говорите пропало молоко, не называйте причины. их вообще может не быть, просто пропало, даже не капает и точка. никогда не оправдывайтесь. спросят ив или гв, говорите ив, спросят почему, говорите пропало просто молоко, не пришло, причин никто не знает. все, точка. нет его. и переводите тему. люди вообще любят осуждать по любому поводу, главное не надо себя этим корить. у меня оба на ив, причем первого я еще пыталась гв кормить, но сама свернула по состоянию здоровья. было как у вас, что вот такая плохая. что я всем потом отвечала, хотите сами кормите грудью, я не буду. второй раз я даже пытаться не стала, так как у меня давление было после родов шкалило под 160, которое ничем не сбивалось. тут на бб меня убеждали забить на себя и кормить. и ничего если маму инфаркт или инсульт схватит, всем пофигу. это не их здоровье. пропаганда гв всем затуманила мозги. кто обычно спрашивал говорила что молоко пропало, ни к чему им знать подробности моих болячек. никто не поймет, а то что молоко пропало, все понимают. так что всегда отвечаете, ушло молоко, больше не вернулось. такое бывает очень часто. оба сына здоровы на ив, старший за первые 4 года 1 раз болел и то по моей вине, массаж делали в поликлинике и цепанул болячку. младший 3 раза болел, но все 3 раза его 1 раз брат заразил со школы принес, потом папа с работы принес. а 3 раз мы просто пошли анализы в поликлинику сдать и цепанул что-то там. то есть болеет при тесном контакте с вирусом. это нормально. все у вас будет отлично. связь, она не от груди, от обнимажек, целовашек, одобрении и привязанности. причем оба ребенка спят и спали отдельно в своей кровати. и у меня с обоими отличная связь.
09.08.2019
Пошлите всех к черту! Я 37 лет назад росла на советской малютке и здорова с сильным имуннитетом
09.08.2019
Кормила грудью и старшую и младшую, младшую до полутора лет, её постоянно сыпало пока не опрелелили аллергию на белок молока и всё, на этом всё закончилось. По поводу болезней вообще бред, не слушайте никого, мы болеем ни больше ни меньше чем все остальные дети. Не забывайте голову ерундой, добра Вам, здоровья и улыбок!!!
08.08.2019
Ну вы и заморачиваетесь.Зачем вообще оправдываться перед родственниками?Я сама отказалась кормить в роддоме,слова никто не сказал.У нас прекрасная эмоциональная связь с дочкой,ребенок здоровый,веселый,развитый даже с опережением по возрасту.Проблемы с животиком в равной степени у деток и на ИВ и на ГВ,болеют они тоже 50 на 50,так что завязывайтк с этими мыслями и наслаждайтесь материнством.
08.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу но боюсь бросить ГВ Пост поддержка