Войти

кто дает воду, расскажите как?

Лучший ответ

Мама девочки (1 год) Казань
На гв не поила до начала прикорма вообще ) на ив тоже не надо педиатры говорят 😃 короче видела статью у педиатра что допаивать не нужно так как вода сильно увеличивает нагрузку на почки и с ними могут быть проблемы в дальнейшем
0
28.07.2025
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань
Татьяна, на ив надо обязательно
0
28.07.2025
Мама девочки (1 год) Казань
Ксеня, сейчас смеси адаптивные ) педиатры говорят не нужно
0
28.07.2025
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань
Татьяна, ну воду то смесь не заменит. Ну дело каждой мамы как кормить и поить или нет☺️
0
28.07.2025
Мама девочки (1 год) Казань
Ксеня, там есть вода ) вопрос в усвояемости )
0
28.07.2025
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань
Татьяна, это тоже самое что кашу сварить и поесть ее,вы считаете что ее достаточно и пить не нужно ?)
0
28.07.2025
Мама девочки (1 год) Казань
Ксеня, смесь это не каша ) смеси приближены по составу к грудному молоку ) грудное молоко это тоже не каша 😃
0
28.07.2025
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань
Татьяна, я поила,и если снова будет ив,то тоже буду поить,это мои убеждения☺️ сейчас много что могу сказать врачи. Но на моей практике с двумя детьми,без воды дети плохо ходили в туалет по-большому 🤷🏼‍♀️😌
0
28.07.2025
Мама девочки (1 год) Казань
Ксеня, ну это ваш опыт ) тем более у вас младшему 8 лет 😃уже многие смеси состав поменяли ) я как понимаю еще проблемы именно с запорами то допаивают после кормления . И это лучше согласовывать с педиатром , который наблюдает ребенка )
0
28.07.2025
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань
Татьяна, да допаивание именно после кормления,чтобы не заменять водой еду
0
28.07.2025
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань
Татьяна, может конечно и изменили состав смеси,не думаю что за 8 лет прям произошел переворот в смесях😂
0
28.07.2025
Мама мальчика (1 год) Тюмень
Татьяна, вот еще и из-за этого у меня сомнения давать ли, хотя вот наш педиатр говорит давать, у нас просто раньше запоры были частые, поменяли смесь, ходит через день, вот и говорят все равно давать, и муж меня ругает что не даю воду
0
28.07.2025
Мама девочки (1 год) Казань
Ляля, ну у меня с начала прикорма 2 бутылочки ) можно тоже попробовать давать. Просто еще помимо этого вода может занять место в желудке и создавать ощущение сытости из за этого ребенок может недоедать и как следствие не добирать нутриены и микроэлементы
0
28.07.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Кострома
Татьяна, полностью согласна с Вами. Тоже так врач говорит, что водичку даем только при жаре, если вдруг запор (но тут уже не водой вопрос решать надо). Вода вне питания это лишняя нагрузка на почки
0
28.07.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Санкт-Петербург
С рождения давали водичку , ещё начиная с роддома … сколько попьет , столько и давала ) водичка всегда только на пользу )
0
28.07.2025
Мама мальчика (1 год) Тюмень
Василёнок Стану дважды мамой , а вода же не влияет на сытость?😅 а то я думаю , вот выпьет много воды, то смеси мало выпьет
0
28.07.2025
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Волгоград
Ляля, может влиять, конечно. Вы же если выпьете воды при голоде, чувства голода станет меньше.
0
28.07.2025
Мама мальчика (1 год) Тюмень
Юля, и как тогда быть?)
0
28.07.2025
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Волгоград
Ляля, не давать воду до прикорма 🤷🏼‍♀️
0
28.07.2025
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань
Ляля, давать воду чуть позже после кормления
0
28.07.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Санкт-Петербург
Юля, конечно не влияет … иначе мы бы с удовольствием худели на воде 🙈) если так переживаете , можно поить в промежутках между кормлениями и все ) но нет , на количество съеденной смеси не повлияет точно , да и пить ребенок много не станет в любом случае ) У нас зато никогда не было проблем с животиком , не знаю , что такое колики … не знаю , что такое запоры … Хотя питание у нас всякое было , сначала ГВ , потом смешанное , потом ИВ и смесь меняли три раза … конечно , не панацея … но вода это всегда только на пользу )
0
28.07.2025
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Волгоград
Василёнок Стану дважды мамой , я вообще не переживаю, мне то что, кто допаивает, кто нет 😅 Я своего ребёнка не допаивала до прикорма, я была такого мнения, мне в рд так сказали, и потом педиатры так сказали. За другого ребёнка ответственность не несу, лишь говорю свое мнение)
0
28.07.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Санкт-Петербург
Юля, я вам случайно ответила , это было для автора поста…
0
29.07.2025
Мама девочки (1 год) Курск
Ляля, не знаю, не думаю, что влияет. Я не понимаю, у кого работает это, но я сколько воды не выпью, есть не перехочу. Просто желудок забьет и поем чуть позже в лучшем случае. Это же вода. Она сразу всасывается в кишечнике. Ничего питательного в ней нет, ни сахаров, ни жиров, ни белков. Только неорганические соли. Так что не думаю, что у малышей вода влияет на сытость. Да и не пьют они ее почти. Только если не подсластить. Но тогда она точно будет влиять
0
28.07.2025
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Ляля, не давать перед смесью, а между кормлениями
0
28.07.2025
Мама девочки (1 год) Курск
Просто в бутылку и даю, сколько выпьет, столько выпьет. Ложкой давала, выплевывала. Правда из бутылки тоже все оказывается на одежде или постельном😅 У нас гв чистое
0
28.07.2025
Мама мальчика (1 год) Тюмень
Мать булочки, бутылочку со смесь даю - кушает, а воот когда даю с водой то не берет 😂😂😂 поэтому думаю давать из ложки но не знаю сколько ((
0
28.07.2025
Мама девочки (1 год) Курск
Ляля, давайте, сколько выпьет. Выпьет все равно не много
0
28.07.2025
Мама мальчика (1 год) Тюмень
Мать булочки, хорошо попробую ☺️
0
28.07.2025
Мама мальчика (1 год) Тюмень
Мать булочки, а давать когда? До смеси же?
0
28.07.2025
Мама девочки (1 год) Курск
Ляля, я бы давала в перерывах между кормлениям, но не сразу после и не сразу перед
0
28.07.2025
Мама девочки (1 год) Курск
Ляля, у нас просто гв по требованию, даю как вспомню.
0
28.07.2025
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Мне педиатр посоветовала допаивать от желтушки 20-30 мл. Начала допаивать, моментально побелела. Потом, забыла надолго о допаивании. А как жарко стало, снова вспомнила, завела бутылку с водой на весь день в размере одного кормления (у нас это 120мл воды), и между кормлениями предлагаю ей водичку. С удовольствием жадно пьет. Когда совсем жарко, то даже пою чуть больше.
0
28.07.2025
Мама девочки (1 год) Ростов-на-Дону
Я давала с рождения, за час до и после еды но она ей плевалась будто даю какую то дичь 😀месяцам к 3-4 стала пить по немного. Давала просто полную бутылочку а там сколько выпьет, давала когда например ещё орёт а че орёт непонятно
0
28.07.2025
Мама мальчика (1 год) Тюмень
Фина, буду пробовать ☺️
0
28.07.2025
жду девочку, 28 неделя Москва
Я вот не понимаю, если смесь разводят с водой, то почему детишек на ив якобы нельзя допаивать?
0
28.07.2025
Мама двоих (4 года, 1 год), жду девочку, 35 неделя Санкт-Петербург
А Х, мне хирург в месяц на осмотре наоборот сказала допаивать так как на ив
0
28.07.2025
Мама мальчика (1 год) Владимир
С рождения давала водичку,но не перед кормлением только,но малыш у меня пил мало воды.Сыну сейчас 9 мес и он хорошо стал пить воду только когда стал есть прикорм + сейчас жара и 250+ мл воды точно выпивает за день.
0
28.07.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Я просто из бутылочки предлагаю водичку пить , он сам решит сколько ему попить захочется . Просто предлагайте несколько раз в день , он привыкнет и со временем будет пить воду с удовольствием.
0
28.07.2025
Мама двоих (4 года, 1 год), жду девочку, 35 неделя Санкт-Петербург
Нам хирург в месяц советовала давать до 50 мл в день , так как мы на ив и у нас пока еще запоры, а тем более сейчас у нас жара
0
28.07.2025
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань
Он на ив у вас? Или на гв?
0
28.07.2025
Мама мальчика (1 год) Тюмень
Ксеня, ив)
0
28.07.2025
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань
Ляля, из бутылочки,или я еще иногда с ложки давала
0
28.07.2025
Мама девочки (1 год) Москва
Предлагаю просто из бутылочки , но пока мало пьет .
0
30.07.2025
Режим питания и как убрать/сократить смесь прикорм

Похожие записи