Девочки,может ли лактазар или лактаза бэби влиять на набор веса при лактазной недостаточности?(диагноз поставлен по анализам).Малышу 4 месяца,полностью на ИВ.Стала замечать,что как только добавляю в смеси лактазар,ребенок перестает набирать вес,возможно кто-нибудь сталкивался с похожими случаями…
Малыш не набирает в весе с лактазаром
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Москва
Нет, прием лактазы наоборот помогает, ведь детеныш перестает мучиться жидким стулом, иногда и срыгивать сильно перестает и кушает с большим аппетитом. Единственное, может быть индивидуальная непереносимость препарата, можно сменить попробовать на другую лактазу например.
Мы ушли с лактазара на бэби док, он в каплях. Нам было удобнее в ночи особенно, ну и был эффект.
0
12.09.2025
Ответить