Войти

Поделитесь опытом отмены ночного кормления...

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

в 3 мес отменять ночное кормление? image

0
24.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

На ИВ и раньше не требуется ночное кормление. У нас ребенок с 2х месяцев сам перестал ночью кушать.

0
24.02.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Ау нас до сих пор ест))) правда с позавчера не в 4, а в 6 утра))) гыгыг

0
24.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Сегодня ЗИ была!! Должно быть 5 кормлений!! У вас 6 выходит? Расписала мне все про прикорм!! Довольна я!!!

0
24.02.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Класс)))))))))))))) не, у нас 5 кормлений)) расскажешь в личку прикорм?))

0
24.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

А что рассказывать..кабачек начинать и всё, а там посмотрим. Всё индивидуально!! Я ей буду звонить, говорить как идет, а она будет дальше указания давать))

0
24.02.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

хочу у нее спросить по поводу каши: она Хайнц посоветовала, а там сахар. Почитала состав других каш, там тоже сахар или сахароза. с 4х месяцев сахар что ли едят??))))))))))

0
24.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Она нам сказала кашу только с 5 мес.

0
24.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

А нам ее диета не помогла... Как только она это поняла, забила на нас....хоть бы раз поинтересовалась....

0
25.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Как странно!! Нам постоянно звонит. И я ей звоню. Она и по телефону консультирует!! Тут ведь такое дело, что мне надо я и звоню!! Но и она раз в месяц звонит узнает!!!

0
25.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
А нас когда стало рвать, после ее предписаний, я сразу позвонила. Она что-то пробурчала неразборчивое, мол:"...ешьте, что ели..." И все.
0
25.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

непонятно!!!!

0
25.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Да ладно. Мы и стали кушать, то, что кушали до ее предписаний))) Бодры, веселы и растем хорошо))))

Не парься))))))

0
25.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Я не парюсь!! Совершенно!! Просто интерессно что она так к вам...А что она прописыла то? Ичто сейчас кушаете?

0
25.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Да я где-то писала... Мы должны были кушать Semper Lemolac. А нас от него рвать начало на вторые сутки((( Мы вернулись на Фрисовом.

0
25.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Понятно!! А мы так и едим утром бифидус семперовский и нэнни в течении дня.

0
25.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Ну потому она с вами и общается)))) А с нами пришлось бы возиться))))

0
25.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

С нами она ой как возится!! Еще похлеще чем с кем либо!! У меня и муж ее постоянно расспрашивает и я тоже за свои деньги хочу максимум!! Вчера она у нас пол дня провела!!!

0
25.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

С нами она тогда час, ну 1,5 максимум пробыла....

0
25.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Викусь, а во сколько вы ложитесь и до скольки спите?

0
26.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

в 22 - 23 купаемся и спим. Просыпаемся в 8-9 утра! Последние 2 дня вообще в 10 утра тока просыпается. И кушает 4 раза в день!!

0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Понятно) Все детки индивидуальны)))

0
27.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Я пропустила - вы на ГВ или ИВ?

0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

На ИВ :)

0
26.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Ааааа... а чего?

0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

На ИВ говорят с 3 мес. нужно убирать ночное кормление....

0
27.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Не я про Ив, почему не на ГВ.

0
27.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Молоко пропало в следствии стресса (мама мне скандал в рд устроила...).

0
27.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Ну вот, еще одно заблуждение...от стресса молоко не пропадет. Вот смотри для информации просто, мне тут прояснили:

В те времена, в каменный век как говорится вот сидит женщина кормит молоком дитя. Появляется зверь (тигр например) он пришел на запах молока. В организме женщины срабатывает защитная реакция (от стресса), происходит сужение протока, спазм и молоко перестает идти. Зверь не чует и уходит.

А обратно молоко появляется таким образом:

женщина расслабляется, дите присосалось, окситоцин пошел (гормон любви, вызывающий отделение молока) и все налаживается.

0
27.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Да у меня не просто стрессы-испуг был.... У меня истерика была.... От сильного стресса и переживаний молоко, Юльчик, может пропасть...к сожалению(((((

0
27.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Ну да там закупоривается проток. Но потом его можно вернуть - я расписала как. Благодаря окситоцину. Иначе наш род бы вымер если бы у всех тех женщин в тот век когда вокруг были животные, охота, смерти мужей, семей и т.д. пропадало бы молоко. Ну ладно уже проехали...столько времени прошло. Если бы раньше ...

Кстати я с истерикой и слезами тоже выписывалась из роддома, там в ноябрьском посте есть. Да и в последние 2 дня нахождения в роддоме плакала часто. Депресняк был...ну там у всех он был..

0
27.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Ну у всех организм разный....

Хех.

0
27.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

А ты хотела бы вернуть молочко?

0
27.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Конечно!

0
01.03.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Его вернуть можно. Вот ссыль:

http://www.rojana.ru/content/view/1056

Но для этого нужно желание и время. Тебе решать image

0
01.03.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Зай, спасибо, но столько уже было сучений... и специалистов вызывали... Доча уже привыкла к смеське...Пусть кушает))))

0
02.03.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Ну смотриimage

0
02.03.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Во сколько укладываешь? Нужно 6 часов ночного беспрерывного сна, или ты больше хочешь????всё со временем придёт...Я никак не приучала...

0
24.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

А...Ну значит нам надо попозже укладываться, т.к. у нас перерыв именно в 6 часов)

0
24.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

когда на Гв был кушал в 3 и в 6 (укладывали в 24.00),потом он перестал просыпаться в 3 (примерноо в 3  мес это произошло),в 4,5 перешли на ИВ,стал в 7-8 просыпаться покушать.Так что все само собой получилось.Ребенок сам знает когда и что ему лучше=))))

0
24.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

У нас сам отказался. Как то вдруг перестал просыпаться и всё!! Причем давно уже. Месяца 2 или 1,5 точно.

0
24.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

У нас как-то сама...но иногда вместо кормления, если просыпалась...давала водичку или компотик....или сосочку...но это конечно если помогает...а если нет,то надо покормить конечно

0
24.02.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

у нас сам както стал спать ночь, месяцев с 3х, но это когда мы на ив перешли, как св было, так перерыв был максимум 4 часа

0
24.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

на ночь 200 смеси и до 6.45

0
24.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Пробовала... не съедает.

0
24.02.2010
ночное кормление Подскажите про режим.

Похожие записи