Зимний дневник чтения, читателю 2, 7- 2,9

Лена, знаешь, как забавно: у тебя "Чижи" в книге Хармса с иллюстрациями Беломлинского, а у меня в книге МАРШАКА с иллюстрациями Митурича. В соавторстве писали, а издатели потом не определились, чей стих. Увидела "Волк и козлята" музыкальную. Нам такую подарили. Ух, как Санька ее боялся. Нечаянно включил и расплакался. Убрали с глаз долой, ибо даже видеть не мог. Только сейчас, после 3,5 стал свои музыкальные книжки доставать. А до этого - ни в какую. Интересное у вас чтение, многоплановое! Вам, наверное, действительно пора по месяцам писать, объемы-то позволяют.
18.03.2018
У меня тоже Чижи есть и в сборнике Маршака) но там не такие прекрасные рисунки) а мой этих козлят с полутора лет любит, даже батарейки меняли, подпевал всегда бе бе) По дневникам да, надо, иначе есть шанс вообще не написать, с полок столько снимать)) Рада,Вика, что ты заглянула!) Кстати, а у вас нет азбуки Усачева для бабы яги? думаю, какие нам купить)
18.03.2018
Мой сейчас слушает, тоже батарейки поменяли. Доросло дитятко :) Нет, у нас азбуки баьы-яги нет.
19.03.2018
Привет) пришла к тебе наверстывать упущенное) Много у нас пересечений - завтра пост забабахаю- сама все поймёшь) Суриков в любимцах, ПИФ, Оливер и Пэтч тоже, до Муле Мека и Медвежонка никак не доберёмся а надо бы , к волку без энтузиазма. Мышкину машину никак не куплю - наш хит - Мышкин Дом .. Груфало и дочуркой никак не переболеем, Прыгуна не брала. Ну и Мандельштама надо достать с полочки - спасибо, что напомнила, Леночка)
17.03.2018
Ура, Настя пришла)) а вы мультик про груффало и про дочурку смотрите? я все сомневалась, но он такой классный оказался) мой балдеет от дочурки больше)
17.03.2018
В кой веке раз пришла, но комментировать и отвечать не могу - проблемы с вай фаем ((( про дочурку вчера посмотрели на ночь глядя - спал плохо в результате.. впечатлительный он у меня., ещё И громко и на ушко нам очень нравится - чудесный сборник)
17.03.2018
Карганова да, чудесная, я ее,случайно на лабе выловила, не нарадуюсь) Я тоже переживала, что страшно будет, сним сидела смотрела, за руку держала в,особо страшных моментах, но ничего, не дрогнул)
17.03.2018
Какой хороший дневник))) "Как медвежонок солнце искал" ждет меня в пвз 😎 не терпится уже в руки взять его)) Детство - хит и у нас) А вот Большая книга о больших животных у нас не пошла. Вообще никак) не любит наша дама животных, только в худ литературе) Как приходит Новый год я на той неделе достала только 😆 Дочка слушает, а я как-то не в восторге. Орлова не мой автор, наверное. А больше у нас совпадений нет(( всю предновогоднюю заначку я выдала, больше книг нет и стало скучно и грустно)))
17.03.2018
Спасибо, Наташа! Ой, у нас Орловой много, и еще хочу) Да, без заначек грустно, хочется в тайничке что нибудь держать)
17.03.2018
Так и Крамера что-то пропустила!А у тебя аж целый,да какой насыщенный пост!!!
16.03.2018
Крамер наша любовь, чудесный котенок)
16.03.2018
теперь и нам надо,)
17.03.2018
Разношерстная и симпатичная стопочка начиталась!Зимний уголок прекрасный! Про места на полочках.У меня муж освободил полку в стеллаже , а я ее потихоньку опять всю книгами забила.Он спрашивает:я недавно полку себе освободил.а что-то книг снова полно.Мы же их не покупаем?.Делаю большие глаза-Нет,не покупаем вообще,это я из шкафа переложила 😂 Вот понимаю,что выросли,но до сих пор засматриваюсь на книги вроде Мама всегда рядом и прочих книжечек-улыбок)
16.03.2018
улыбнул вопрос Мы же их не покупаем?)) Да такие книжки выпускают, все хочется, и побольше) И Любаш, спасибо еще раз за Оливера, там он нам хорошо подошел😘
16.03.2018
да,врасплох застал вопрос) Книжечки одна другой лучше,со всеми хочется познакомится! Пожалуйста!Хорошо,когда вовремя! 😍
17.03.2018
Ох, и красота у вас, Лен! Сколько книг, которые я почему-то Соне так и не купила! Теперь жалею. И про волка, и про медвежонка! А новогодний уголок ваш - просто прелесть)).
16.03.2018
Спасибо, Наташ! Ты меня прям успокоила) лучше, наверно, жалеть, что купила лишнюю книгу, чем жалеть, что пропустила хорошую)
16.03.2018
Однозначно!))
16.03.2018
Знатно начитали! Надеюсь твой пост послужит пинком мне, и я соберусь написать о нашем зимнем чтении раньше, чем лето придет)) Я тоже приурочила начало чтения Трех поросят к выдаче головоломки от Бондибон. Кстати в 2,4 она хорошо пошла. И книжка у нас такая же, букинистическая, из детства мужа, правда в очень плачевном состоянии. Радуюсь, что котенок Шмяк припасен и огорчаюсь, что еще Мулле Мека не припасла) Я тоже что-то прониклась к издательству Энас, книг их прикупила, раньше как-то особо внимания не обращала.
16.03.2018
надо, надо писать, глядишь весна придет) Ой, Марин, всего все равно не напасешься, столько издается, а места все меньше и меньше) но Мулле Мек хорош)
16.03.2018
огого как вы начитали! И все такое разноплановое! Моя смотрит «Тайны железных дорог», но редко, хотя любит паровозики, девочка ведь 😅 «Три поросёнка» как у вас - моя мечта! у нас правда есть уже 3 варианта, но все не дотягивают до идеала )) Надо присмотреться к Оливеру и Пэтчу, он вроде какую-то премию получил.. у ребенка хороший вкус )) или я путаю? Но точно не про вкус ) «Все приключения Пифа почему-то я просмотрела... Хорошая? У дочки хорошо идут про куклу Машу и девочку Наташу, и даже Радлов.. Задумалась даже о кирпиче Веселых картинок от Тримага. Страшно милый волк долго у меня в корзщине болталась, если не досих пор, надо брать ) такая она хорошенькая. Спасибо вам за дневник чтения, надо и мне свой зимний дописать.
16.03.2018
Спасибо Вам за такой развернутый комментарий! Оливер и Пэнч насчет премии не знаю, в яндексе ничего не нашла) но история хорошая) Веселые картинки моя боль, так жалею, что на выставке не купила.. Вот у дочки к Пифу любви не помню, а мелкий проникся) а поросята у нас как раз от нее сохранились, тоже очень любим именно эту версию) Буду ждать ваш дневничок)
16.03.2018
Лена, как вы много читаете, молодцы! А покажи, как ты все хранишь? )
16.03.2018
Спасибо, Надя! У меня шкаф открытый в потолок, 8 полок, двойной, книги и игры, и там такой кавардак, стыдно показывать.. муж еще сбоку сделал полукруглые полочки, а я опять все заняла😱
16.03.2018
Лена, а головоломку про трех поросят вы уже решаете?
16.03.2018
Только там где поросят прятать надо, немного сделает и играет по своим правилам)
16.03.2018
Какой замечательный дневник чтения, вы уже такие взрослые книги поглощает, на наш с Илюшей взгляд :-) Слушай, а этот красивый новогодний уголок... А как убирать его? Пыль там, все дела. Или полежал как есть и выбросился?
16.03.2018
А мне всегда кажется, что наоборот, что другие такие серьезные книги уже читают, а мы все малышковые) Мы там каждый день играли, переставляли, пыль не успевала накопиться) июа как интерес пропал, я убрала
16.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневник чтения (3г 11мес) сентябрь 2016 г Чтение с 4 до 5 лет