Первое самостоятельное чтение

Спасибо Вам огромное. Сыну 4. Только зачитал...я весь дом и интернет-магазины перерыла. Ничего не могу найти нормального. Спасибо огромное)
28.05.2020
Какой у вас юный читатель! Рада, что помогла вам. Нам в первое время помогали магниты на холодильнике. Каждый день новые слова составляли. А мелкие буквы отказывалась дочка читать в книгах..
28.05.2020
Отличное начало!) Поздравляю с читателем!
08.05.2020
Спасибо, )
08.05.2020
Молодцы, очень хорошее чтение! Котёнок Шмяк очень хорош для самостоятельного чтения) Моя прочитала истории про Хрюшу- отлично подходит, Трусливый кот тоже понравился, многие Книги с минимумом текста берём в библиотеке
08.05.2020
У нас тоже есть истории про хрюшу. И про Пифа. Но пока боится длинных рассказов. Я не тороплю. Прочитала главу, похвалю обязательно. Убежит играть ) А в библиотеке у нас к сожалению только книги до 90 х годов..новинок очень мало и то вечно на руках где-то. Шмяка ещё не читала дочка, но думаю понравится. Она любит смешные сюжеты.
08.05.2020
О, да, и Пифа читали.) У вас ещё все впереди)
08.05.2020
Спасибо. В этом посте собрала все первые книжки. Несмелое чтение. Думаю, позже, появится и Пиф и хрюша. И кота кешку заказала.
08.05.2020
Спасибо большое за пост!
07.05.2020
Всё прям по полочкам) Я думаю, что многим пост пригодится. С новым вас читателем!
07.05.2020
Спасибо. Я после вашего поста, про чтение сына, заказала кота кешку. Ждём. Надеюсь дочка оценит. И шмяка по вашей рекомендации взяла )
08.05.2020
Будем надеяться) Расскажете, если хорошо пойдет.
09.05.2020
Спасибо! Моей 4 с небольшим, и мы в самом начале пути. Книжки от Сёмы понравились мне, и короткие тексты (через год уже, наверное)
07.05.2020
Благодарю Вас за такой полезный пост с подробным описанием, часть из описанного уже лежит в корзине интернет -магазина)) Нам 6 будет в сентябре, буквы знает не все, те что знает может соединить в слоги, по настроению , правда)) Но у нас впереди все лето , моя цель- научить читать до НГ...
07.05.2020
У вас ещё все впереди. Удачи!
08.05.2020
Спасибо!
08.05.2020
Большое спасибо, что поделились! Какое у вас с дочкой получилось поэтапное разнообразное чтение! Обязательно воспользуюсь некоторыми вашими книжками, когда моя дочь наконец-то проявит желание научиться читать.
07.05.2020
Я рада, что мой опыт пригодится вам.
08.05.2020
Дочка молодец! У нас никак не идет, а в сентябре уже школа😔
07.05.2020
Может вам попробовать читать вместе? По очереди. Комиксы например могут заинтересовать.
07.05.2020
Мы прошли букварь Жуковой, занимались по методичке РКШ, письма Гномика Гоши. Читать научился, сложные слова читает, но как-только говорю давай что-нибудь почитаем, нет и все. Купила Боливара, Эмиля и Марго в надежде на короткие реплики, никак. С удовольствием читает, если я пишу ему квесты, но это каждый раз надо ему подарок прятать, я так по миру пойду..
07.05.2020
Если ваш сын любит квесты, Осмелюсь предложить вам "Научи меня читать! Тебе письмо". Изд. Малыш. Я не купила эту книгу, но была близка к ней. Понравилась идея. Что-то вроде писем гномика Гоши. Но нужно делать поделку. Или если уже хорошо читает, предлагать маленькие книжки. Всё-таки "эмиль и марго" довольно объемная. Видела в сообществе идею с деревом. Каждая прочитанная книжка - листик на дереве. Что-то вроде аппликации. И ещё у нас ритуал, читать каждый вечер перед сном. Начинала книгу, и заканчивала в самом интересном месте. У меня начинало болеть горло. Кашель. Говорила дочке, давай теперь или ты продолжай или отложим, пока мама не вылечит горло. Но это конечно уже, когда дочка уверенно могла пару строчек прочитать. Теперь самое любимое, до сих пор, у дочки чтение по ролям. Ребенок успевает отдохнуть и не теряет нить истории. И дочка тоже любит, когда я пишу ей. Магнитными буквами на холодильнике новые слова.
08.05.2020
Не видела такой книги, посмотрю, спасибо! Раньше я намного больше сыну читала, он сидел и слушал. А сейчас только фоном хочет, редко прямо слушает и ничем не занимается. А как скоро у вас дочь стала про себя читать, а не в слух?
08.05.2020
Только зимой ещё начинала дочка слоги складывать. Я если честно, думала что зачитает ближе к 7 годам. Не настаивала и не торопила. Но раз есть интерес, стала поддерживать. Нравится тебе слова на холодильнике читать - пожалуйста! Каждый день новые. Нравится маленькие книжки читать, на тебе книжки-малышки. Зато гордости! Сама книгу прочитала! Очень нравилось когда хвалили. Приходили бабушки, подружки. И каждому показывала как она научилась читать. Ну и мое переодически больное горло дало результаты. Не бойтесь совсем малышковых текстов. У нас очень хорошо пошли они. Ребенок помнит их из детства. Читает всегда вслух. Про себя ещё не умеет. Любит чтобы кто-то сидел рядом и слушал. Хотя стала замечать, что иногда сама берет книгу, садится на диван и читает громко. Иногда может неделю не подходить к книгам. Если вижу что начинает ошибаться, устала. Предлагаю поиграть или погулять. Сама останавливаю чтение, чтобы это не было пыткой.
08.05.2020
Нет лучше книг для дошкольника! Ли Лефёбуре "На крышу мира" Спасибо "Фолиант".