Приключения Алисы в Стране Чудес с ил.Криса Ридделла.

Спасибо за обзор! Прекрасная книга, хочу! :))
11.12.2020
Пожалуйста! Надо_брать))))
11.12.2020
Вот насколько я не поклонница Алис, но эта прям "цепляет"! Спасибо, что показали - очень понравилось рассматривать) Смотрю на ваши книги и тихонько радуюсь, что Алис не собираю) Это ж сколько соблазнов бы было!
10.12.2020
Спасибо, что показалиПожалуйста)) Смотрю на ваши книги и тихонько радуюсь, что Алис не собираю)😂 А я радуюсь, когда смотрю на собирателей Снежных королев, например) Или Буратин)) Ну, что я хотя бы не всё собираю. Но Алис очень много, вы правы.
11.12.2020
С детства обожаю книги, где ОЧЕНЬ много иллюстраций, это ж двойное удовольствие от книги 👍 Дочь доросла пока только до разглядывания поп-ап Алисы Роберта Сабуды, но у нас всё ещё впереди 😁 Очень интересно читать Ваши обзоры 🤓
10.12.2020
Меня книги с большим количеством красивых иллюстраций больше радуют сейчас (когда я уже взрослая тётя)), чем в детстве. Да их таких в детстве и мало было) но у нас всё ещё впереди Конечно!))) Очень интересно читать Ваши обзоры ☺️ Спасибо!
10.12.2020
Да что же это такое! Опять мне надо))). Люблю Ридделла, люблю Алису). Правда образ Болванщика мне не очень, зачем интересно художник изобразил его девицей? А на рисунках конкретная девица, а не парень смахивающий на девушку. Типа Болванщик всех оболванивает?))) Остальные образы понравились. Спасибо, что показали книгу. Ну и хотелось бы уже для разнообразия другой перевод).
10.12.2020
Да что же это такое! Опять мне надо))) 😁 Обязательно надо! Всем! Ибо))) Типа Болванщик всех оболванивает?)))Или сам настолько оболванился, что уже и неважно? Или типа гендер в принципе не важен? У Криса Ридделла есть другая Алиса, такая... диснеевская что ли. И в том варианте Болванщик совсем другой. Я когда-то и думала, что если и будут иллюстрации от него, то Алиса - вот она. Но оказалось, что всё не так) Всё не то, чем кажется)) Ну и хотелось бы уже для разнообразия другой перевод).Наверно, не в этом издательстве. Здесь нам дают либо Рождественскую, либо Демурову, но тогда уж лучше Нина Михайловна)
10.12.2020
У меня куча Алис и 98% из них с Демуровой, с Рождественской только одна с Хильдебрандтом. И есть одна бука с переводе Заходерова с рисунками Шульгиной. Я бы хотела чтобы и с Набоковым издавали, хоть там и Аня вместо Алисы, и того же Заходера почаще. Я читала в их переводах, параллельно три для сравнения, они мне очень понравились, даже наверное больше, чем у Демуровой.
10.12.2020
Да, вы правы! На первом месте (в процентном соотношении) идёт Демурова, на втором Рождественская, на третьем Заходер, и дальше - все остальные переводчики и пересказчики. При этом Заходера, на мой взгляд, издают преступно мало! Это мой любимый... пересказ)) Вне конкуренции просто) С остальными... все плохо) Нет на них спроса. С одной стороны, нет спроса, потому что знают о них немного народа, с другой стороны, мало народа знает, потому что их не популяризируют и мало издают. С третьей стороны, мне кажется, что большинству читателей просто всё равно, какой перевод. Ну т.е. мало кто вчитывается, задумывается - читал там в детстве, а чей перевод... Если с переводом Щербакова ещё как-то знакомы (знаю, что некоторым людям нравится именно его перевод), то с остальными - самые упёртые. Или вот издали "новые" переводы: Е.Клюева в Самокате и Д.Ермоловича в Аудитории. Думаю, на этом и всё: не уйдут они "в народ". Кто хотел, познакомился. Поэтому и стоит ли запариваться издателям? Есть т.н. "классический" перевод, с ним и издают. С остальными переводами, наверно по умолчанию, надо знакомиться в сети)) В 90-е и 2000-е много Алису переводили. Непонятно, правда, переводы это или краткие пересказы.
11.12.2020
Замечательные иллюстрации! Очень подходят.
10.12.2020
Согласна!
10.12.2020
Красивая книга. Я никак свою Алису не найду. Не могу понять почему ни одна не совпадает
10.12.2020
Ох! У меня нет "своей" Алисы) Но я и не озадачена её поисками - воспринимаю всех. Какие-то нравятся больше, какие-то меньше, какие-то и вообще не нравятся, но и они мной воспринимаются. У меня есть "Алиса из детства". Но это не "моя Алиса", а, скорее, то издание, благодаря которому я полюбила произведение.
10.12.2020
Спасибо! Разделяю Ваше мнение, иллюстрации прекрасны!
10.12.2020
Пожалуйста) Не зря ждали иллюстраций от Ридделла. Правда, я думала, что Алиса будет "другая". У иллюстратора есть ещё одна Алиса.
10.12.2020
Спасибо! Очень понравилась книга!
10.12.2020
Пожалуйста! Я так вообще в восторге несколько дней)
10.12.2020
Очень красивая книга!
10.12.2020
Да! Просто вот без всяких оговорок)
10.12.2020
Черно белые просто шикарны! Спасибо!
10.12.2020
Пожалуйста) Но цветные не менее прекрасны))
10.12.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приключения Алисы в Стране Чудес с ил.Дениса Гордеева. "Старик-годовик"