Чтение в апреле. Часть 2

Ольга, спасибо! Горького захотелось почитать - со школы не брала его книги в руки...
24.04.2021
Мам-Юля, пожалуйста).
25.04.2021
Ольга, спасибо за интересный дневник! Мои тоже вдруг неожиданно заинтересовались динозаврами, очень понравился "Минус три", пришлось докупить еще несколько книг о динозаврах. Если Ваш любитель лего, могу еще посоветовать мультики Lego Мир юрского периода. За художественность представления не ручаюсь, но интересные. Присоединяюсь к любви к книге "Паучок и лунный свет", совершенно очаровательная книжка, мои очень её любили, непонятно, почему не переиздают. 14 мышей очень прикольные, жаль, я раньше не покупала. Поллианна мне тоже первая часть чуть больше понравилась, но домой купила обе. Горького почти со школы не читала, попробую прочитать несколько рассказов.
24.04.2021
Оксана, спасибо за рекомендацию )
24.04.2021
"Период сироток", насмешила эта фраза. Видимо нас тоже годика через полтора-два ожидает. Насколько я вижу, очень многим нравятся эти "сиротские" книги.
24.04.2021
Инна, ну это такие "правильные " сиротки с оптимизмом ) Я вот дочке книги Чарской пока не предлагаю, там они совсем другие.
24.04.2021
Ольга, спасибо за такую информацию, буду знать про Чарскую!
24.04.2021
Спасибо, Оль! Как всегда, интересный дневник. Мне "Поллианна" очень нравится, а вот Алёна не оценила совсем((( Как тебя Горький-то накрыл!) Я его читала давно, конечно, но прямо воспоминания о впечатлениях хорошие. Классе в 8 "Сказки об Италии" нравились, в 11 - "Фома Гордеев". "Песню о буревестнике" до сих пор помню наизусть, в школе же учили. Перечитать рассказы, что ли? В позапрошлом году были с Алёной в Казани, зашли в музей Горького. Прикольно)
24.04.2021
Здесь тоже сказки об Италии есть. Но вот они меня совсем не задели. Сейчас мне очень предсказуемыми показались. Даже про мать, которая убила. Хотя вот начинаешь думать, а смогла ли бы я? Ведь по другому в данном случае и поступить нельзя, а хватило бы внутренних сил собственное дитя убить? Сколько перед её глазами должно быть крови, чтобы решится ( .это я как слабохарактерная мамаша рассуждаю. Оль, ты третий человек, кто мне в последнее время про Казань рассказывает. Надо бы съездить уже с детьми, у нас от бабушек два часа езды. Сама в последний раз лет в 20 была.
24.04.2021
Ольга, слушай, я даже половины таких подробностей в Сказках об Италии не помню. Точно надо перечитать. А в Казань обязательно съездите. Мы остались очень довольны)
24.04.2021
Спасибо! Книги про девочек красивые! Хорошо, что мне ещё можно не определяться с изданием, любоваться издалека то одним, то другим)) Горького пару рассказов по вашим (Я опять забыла, переходили ли мы на ты, ужас))) Так вот, по стопам прочитала сейчас. Хорошо, что успела подготовиться к худшему, а просвет есть-таки в этой беспросветности..
23.04.2021
Ольга, я с удовольствием на ты готова перейти ), я сама часто путаюсь. Просвет всё же есть? Надежда на хорошее?
24.04.2021
Ольга, Рождении человека роды безобразными выглядят, и ужасные условия всечатляют, но факт рождения, сам младенец - счастье и надежда. А 26 и 1, мне показалось, она сумела подняться выше этого, несмотря на то, что оказалась жертвой человеческих пороков. Я боялась, всё закончится ужасней.
24.04.2021
Ольга, а я в Рождении человека, немного на другое среагировала. Сам процесс ну он же естественнен по сути дела, а вот что жизнь женщины - вынуждена рожать в дороге, неокрепшая должна идти, случайный человек перегрызает пуповину и что ждёт ребёнка? Сейчас для нас младенец - счастье! А вот смогла бы я радоваться в такой ситуации?? Мне сложно ответить (
24.04.2021
Ольга, смогла бы : на гормональном уровне заложено это!))) Но вот в дальшейшем радостей много им обоим не сулит жизнь...
24.04.2021
"Полианна" - часто ее упоминают, а я и не читала. Изданий сейчас на любой вкус. У вас красивые книги. "Аня с фермы Зеленые крыши" - мне понравилась, но моим еще рано. И пока жду когда все истории переиздадут в одном стиле. "Минус три" мы очень любим, часто перечитываем)). И фильм " Поезд динозавров" - один из наших любимых. Горького плохо помню со школы, и совсем не тянет перечитывать. Спасибо за дневник.
23.04.2021
elena, вам спасибо )
23.04.2021
Какая роскошная подборка. Не могу найти ни Паучок, ни Минус три. Вдруг кто захочет расстаться)
23.04.2021
Мы точно не собираемся расставаться ))) Но паучка "Нигма" что-то давно не переиздаёт (.
23.04.2021
Ой, Оля, меня тоже отпугнул графический роман про Аню с фермы, совершенно не понравились. Мечтаю о Полианне, может дочь потом тоже оценит, но все никак не впишу ее в свой бюджет)) 14 мышей какие милые, покажу дочке, вдруг заинтересует, у нас опять какой-то провал, не хочет читать вообще (( Минус Три сын любил в своё время, книга ждёт дочку)) Очень жду переиздания Паучка, эххх... Горького не люблю, тоскливо и беспросветно... Спасибо за дневник, с удовольствием почитала.
23.04.2021
Ольга, мне просто Аня -графический роман попался за ОЧЕНЬ символическую сумму, сработал хватательный рефлекс. Я только дома обратила внимание, что зрачков нет. Взяла чёрную ручку и поставила везде точки. Теперь пристроить надо это чудо (( 14 мышей - она чудесная, но видимо если зацепит. Потому что очень неспешная. Например, семья всю книгу делает рисовые пирожки )). У Горького всё же хочу ещё перечитать "На дне". Помню, что в школе мучала, а о чём совсем не помню ((. Но когда ещё соберусь??
23.04.2021
Ольга, нет, неспешность не наш конёк)) ей что поживее и пострашнее😅 На дне тоже хочу перечитать, помню,что что-то гнетущее, а сюжет не помню. У меня и нет ничего из Горького дома, думаю покупать что-то бюджетное, чтобы в школу можно брать или красивое для себя...
23.04.2021
Ольга, неее, Горький и красивое - точно не для меня. Вот серия от "Детской литературы" как раз для этих целей )
23.04.2021
Ольга, а что за серия? Я вообще на проф пресс смотрела 🤣🤣🤣
23.04.2021
Ольга, я вот эту для школы присмотрела серию https://www.labirint.ru/series/4401/?order=price&way=forward Обложка твёрдая, бумага белая, иллюстрации черно-белые, шрифт комфортный. Но они наверно дороже проф-пресса. Но я проф-пресс не жалую что-то (. Не учитываем иллюстрации. У меня бумага все попадалась какая-то хрупкая (можно так сказать к бумаге?), она рвётся в местах где листаешь. Хотя , там тоже серии разные есть .
23.04.2021
Ольга, спасибо, я из этой серии очень хочу войну и мир, надеялась на хорошую скидку, но увы, куплю попозже. От проф пресс покупала пару книг, бумага да, тонковата, но два раза читал сын, не порвал ничего, надо взять на пробу из классики что-то, иллюстрации там тоже есть
23.04.2021
Ольга, я у них только для малышастиков брала. Вот сколько раз надо прочитать Маму для мамонтенка ??? )))
23.04.2021
Ольга, нет, для малышей не вариант))
24.04.2021
Дневник чтения сына март 2021 Наше чтение. Дочке 2.1-2.2