ТОП-2021 читателя 7.6 – 8.6

Лучший ответ

И при непоколебимом интересе к Лего столько интересных прочитанных книг! Это здорово, спасибо за топ!
29.01.2022
Юля, спасибо! Времени катастрофически не хватает, как обычно )) Каждое воскресенье думаю - это не успели прочитать, в это хотела предложить детям поиграть...
31.01.2022
Оксан, та же история...
31.01.2022
Спасибо, Оксана! Я ждала второй топ )) Порадовала елка Фрося! А иллюстрацию с енотом можно вклеивать в книгу ))) Все хором со всех сторон говорят про Эмиля и Марго, а я все тяну... Рада очередной встрече с мышатами Кульманна ))) И поддерживаю Лену )) всегда интересно оценить "встроенность" чтения в другие дела и занятия.
27.01.2022
Марин, я бы тоже тянула с такой стоимостью за книжечку, поэтому я на двух Эмилях и Марго остановлюсь, пожалуй. Хотела я хотя бы в собственном посте обойтись без лего ))) Оно меня преследует по всей квартире, нахожу уже в самых неожиданных местах. Покажу апрельские. В прошлом году 12 апреля смотрели онлайн запуск ракеты, посвященный 60-летию полёта Гагарина (как готовились, как взлетали, как летели и как потом пристыковывались к МКС, всё было в режиме прямой трансляции). Потом сходили в музей космотнавтики (потрясающий музей!). И потом я получила пару десятков разных рисунков ракет Изображение и собранную из подручных средств модель стартовой площадки с ЦУПом. Что мне понравилось, ступени у ракеты не просто отрывались, а именно отщелкивались, а из главного модуля потом появлялся на специальном проводе космонавт, выходящий в открытый космос. Изображение
28.01.2022
Оксана, это восхитительно! Меня всегда поражали инженерные способности твоих мальчиков!!! У меня был друг, светлая ему память... который все время говорил о постановке инженерного мышления, сетовал, что современное высшее образование его не дает. Вот бы он порадовался, читая твои записи и глядя на рисунки и фотографии!
28.01.2022
Да как-то оно вроде всё так само собой получается. Вчера меня аккуратно разбудили, потыкав пальчиком и прошептав "Мам, я придумал из лего центрифугу" ))) Спасибо за такую техническую оценку!
28.01.2022
Оксана, круто🔥
30.01.2022
Тату и пату, Эмиль и Марго, комикс про Лиса, Вредные советы и Кошачье детективное агентство и у нас в топе. Насчёт Тату и Пату я очень долго сомневалась, но они вне конкуренции у нас уже года 3-4. Не помню, когда начали их читать, в 5 или 6 лет, но как начали, ни одной новинки не пропускаем
27.01.2022
Мама принцессы, и мы начали Тату и Пату лет в пять, наверное; с тех пор всё читаем и читаем )) Новинки я не все покупаю, но если случайно вижу что-то новенькое с хорошей скидкой, сразу беру, успех обеспечен! У нас только Новый год редко достается, остальные - частенько. Спасибо за отклик!
27.01.2022
В нашей коллекции Фадеевой критически не хватает Фроси! Обязательно дополним в этим году. Страшный лис уже куплен по советам, ждём не дождёмся знакомства. Кульманн в полном составе тоже ждёт на полках, все боюсь что рановато сыну, хотя попробовать все же стоит
29.01.2022
Людмила, сколько интересных книг сыну предстоит )) Кульманн очень долгоиграющий, к нему можно возвращаться и возвращаться, пока все детали рисунков разглядишь, а попутно и прочитываться будет. Надеюсь, Фрося вам всем понравится :) Спасибо за отклик!
31.01.2022
Наверное, нужно всё же взять Фросю. И Кошачье детективное агентство всем нравится... Спасибо!
29.01.2022
Инна, спасибо, что заглянули! Я советовать обычно не люблю, но Фрося, мне кажется, отличная книга. Кошачье агентство тоже часто вижу в дневниках чтения. Наверное, что-то в нём есть )) Еще встречала много хороших отзывов на "Путешествие на край кухни" тоже Ольги Лукас, но не купила пока.
29.01.2022
Классный топ! С удовольствием перечитываю его на третий раз! Многие книги взяла на заметку) Спасибо!
28.01.2022
Галина, спасибо! Очень приятно, что топ оказался полезным :)
28.01.2022
Оксана, и я ждала второй топ)). Обязательно вставляй рисунки и поделки, это , честное слово, очень интересно, потому что здОрово!!! Мышей Сонь до сих пор помнит и любит, а иногда даже достаёт). Остер тоже одно время был в фаворе, она как-то брала его с собой в гости к подружке пару лет назад... Когда я пришла за ней, мама подружки рассказала, что они весь вечер (почти три часа) читали поочерёдно и хохотали как сумасшедшие)). Говорит, хорошо, что наша бабушка этого не слышала))). А остальные не читали(. Даже Чевостик не особо пошёл, и я перестала его покупать.
28.01.2022
Хорошо, Наташ, буду, спасибо! )) К Остеру сначала даже муж плохо относился, я еще года три назад, до книги, включила аудио и он спросил, что за фигню мы слушаем. Потом привык )) А дети действительно иногда хохочут как сумасшедшие. Жалко, что вы енота с Фросей не читали, я сама его люблю :)
28.01.2022
Может, и стоит прочесть?) Посмотрю на эту книжечку повнимательнее).
28.01.2022
Будь мы рядом, я бы с удовольствием дала почитать ) Мне всё-таки кажется, что Соне понравится. Ну может не настолько, чтобы покупать (хотя видела ее недавно по симпатичной цене), но хотя бы поулыбаться милым героям. Енот такой занудно-отпадный, а Фрося - очень сообразительная ёлочка )
28.01.2022
Спасибо за топ. Как это знакомо про чтение после «мильёна важных мальчишечьих дел» и про Лего -наше всё))) Кошачье детективное агенство сын тоже читал недавно, сначала увлекся, а к концу уже еле дочитал. Про Малютку волка заинтересовали книги
27.01.2022
Татьяна, спасибо за отклик! Да, нынче много увлечений, кроме книг, поэтому я иногда расстраиваюсь, когда же читать всё, что стоит в шкафах... И то, что не удаётся дать на самостоятельное, я читаю сама вечерами. В кошачьем агентстве всё-таки достаточно приличный объем текста, я даже не ожидала, что мой так быстро прочитает, обычно для самостоятельного он выбирает более тонкие книжки. Тот же Малютка Волк гораздо менее объёмный.
28.01.2022
какой классный топ! теперь вижу на какой возраст я книги собираю)
27.01.2022
Женьшень, спасибо! Возраст, он у всех разный, конечно, у кого-то позже, у кого-то пораньше. Но есть очень долгоиграющие книги сразу на половину детства, как Тату и Пату, например ))
28.01.2022
Оксана, у меня тату и пату про детский сад ребенок в года три схватил, не успела убрать, и одно время с ней носился) но текста ему еще много и непонятно было. Про маленького волка ни разу не слышала, описание звучит интересно
28.01.2022
Только Вредные советы знакомы. И тоже все время в топе) Ну, Чевостик еще. Рисунок замечательный!
27.01.2022
ЛАНА, спасибо! Парочку вредных советов даже я из своего детства помню ))
28.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ТОП Вари, 7, 2 за 2021 год. Топ книг 2021 у сына (1,3 - 2,3 года)