Собираюсь приготовить торт с клубнично-йогуртовым суфле (3 коржа бисквита, прослойка между ними суфле). Внимание вопрос: надо ли коржи смазывать еще кремом, или суфле между ними достаточно?
Наташа, совсем забыла сказать про сироп, которым пропитывала (стакан воды+пол-стакана сахара+2 ст.ложки конька(можно и без него), а потом только промазывала тонким слоем джема.
так... значит, на бисквит ложечкой - сиропчик, потом джем тонким слоем, а сверху - суфле, и опять посторить, правильно? А все это обязательно собирать в форме или есть шанс, что суфле не расползется просто на подложке?
вот я потому и спрашиваю! Огромное спасибо, что так подробно все объяснили, практически даже вопросов не осталось) Я просто вот за что волнуюсь: у меня форма неразъемная, боюсь, что не смогу потом его вытащить без потерь
Мария, здравствуйте! Я собираюсь делать торт в виде машины. Решили с заказчиком, бисквит-суфле клубника-бисквит, вот. Сейчас все изучаю и в замешательстве. Нашла ваш МК Макквин, буду дулать так же, а как же с суфле быть? Его отдельно чтоб застыло а потом переложить как в МК, и смазывать ли каким то кремом для прочности либо сначала торт собрать а потом вырезать? Подскажите пожалуйста. И там верхний бисквит на Макквине вы не пропитываете, а сразу сухой на суфле, без крема.
Юлия, здравствуйте. если у вас есть подходящая по размерам вашего Макквина высокая форма, то можете на пропитанный корж налить суфле, накрыть пропитанным коржом (в мк я пропитываю, просто не соком уже, а, скорее всего, молоком или сиропом), а потом сделать кабину из обрезков с боков, прикрывая ее бисквитом, если хотите.
Надо пропитывать, а то коржи будут сухие, суфле так быстро застывает, что пропитывать не успевает!
Когда клубничное суфле делаю, то пропитываю взбитой клубникой+ чуть -чуть сливок.
просто смотрела фотки тортов в рзрезе, и наткнулась на такую - с тремя коржами. Клубнички я тоже в начинку буду класть. А если делать с двумя коржами и большим слоем суфле, то коржи какой примерно высоты должны быть?
