Войти

Мой 4-й мастичный тортик.

Ирина СК
Ангелина, 14 лет 8 месяцев Москва

Ко все нижесказанному добавлю, поробуй сделать для выравнивания "картошку"( масло не ниже 82%+сгущенка+бисквитная крошка.

Пузыриться может по разным причинам, не видя процесс трудно сказать из-за чего у тебя так. Некоторые из причин: плохая мастика, неправильно вымешиваешь(запаковываешь воздух), плохо выровнен торт, недостаточно плотно мастика прилегает к торту.

0
22.09.2013
Кристина
Екатеринбург

Попробую сделать меньше сгущенки в следующий раз, добавлю бисквитную крошку. Надеюсь, что получится лучше ))

И сейчас поняла,что я наверняка не правильно вымешиваю мастику. Спасибо большое!) Буду пробовать))

А за свадебный взялась, пожалела, цветы не получились (решила,что нужно записаться на хорошие, дорогие курсы). В итоге судя во всему, неправильно вымешивала мастику, начала пузыриться, хотя я торт идеально ганашем выравняла, думала, что будет супер. Получилось не очень. Хорошо, что девочка знала,что я только начинаю и ничего особо не умею, да и торт был не для ресторана. Мне было ооочень стыдно) Деньги я за него не брала конечно же.

Радует, что все сказали,что он был нереально вкусный. И что для 3-го торта он очень хорош. Я порадовалась, что люди наверняка не видели какие красивые торты делают тут )

А скинули мне вот эту фотографию и просили цветы такие и ленточку съедобную, только розового цвета.

0
23.09.2013
Marisha
Милочка, 14 лет 10 месяцев Орел
Зачем вам "дорогие" курсы?Люди с головой на плечах и по интернету могут научится.МК полно.Бисквитную крошку в обмазку замените на несколько печенюшек , например Юбилейного.Оно отлично крошится в пыль и при обмазке исключена возможность попадания бисквитных неразмолотых крошек.На 180 гр. масла пять печенюшек хватит



0
23.09.2013
Кристина
Екатеринбург

Я имела ввиду, что лично мне проще сходить на мастер класс, отдать деньги и научиться делать цветы хорошо и красиво. Чем пытаться делать самой, а в итоге получаться не будет... Я вот "это" пыталась лепить по мк примерно часа 3. И в итоге ничего -_-

Спасибо большое про совет с печеньем)

Конечно много людей сами учатся, они молодцы, не спорю :)

0
23.09.2013
Marisha
Милочка, 14 лет 10 месяцев Орел

в принципе, если есть возможность и желание, то, почему бы и нет? (я про курсы)

0
23.09.2013
Marisha
Милочка, 14 лет 10 месяцев Орел
я согласна с девочками, что сначала надо решить проблему  качества масла и сгущёнки.Я, например, другими фирмами пользуюсь.Валио и Рогачёвская - вовсе не эталоны.И местные производители могут быть очень хорошими.Не знаю, продаётся ли у вас масло Простоквашино 82%? Я им обмазываю.Мастику хорошо вымешивайте перед обтяжкой.


0
22.09.2013
Кристина
Екатеринбург

Продается, да. Попробую ) спасибо большое за ответ!)

0
23.09.2013
Marisha
Милочка, 14 лет 10 месяцев Орел
Удачи! Если очень захотеть, можно...ну дальше сами знаете
0
23.09.2013
FUCTAWKA
Артём Андреевич, 14 лет 10 месяцев Москва

Возможно масло не застывает т.к. перед добавлением сгущенки плохо взбили масло (у меня тоже такое было)... Масло надо взбивать до почти белого цвета и когда немного увеличится в объеме... Возможно, как здесь уже писали, проблема в сгущенке....

А по поводу пузырей: когда торт обмазали. ставите в холодильник, чтоб застыл и после того как вытащили из холодильника дайте немного нагреться в комнате (времени на раскатку мастики как раз хватит), тортик немного "подпотеет" и мастика прилипнет к обмазке (данный совет давала одна из ББ-шек, у самой пузыри были после покрытия)

0
23.09.2013
Кристина
Екатеринбург

О, хорошо :) спасибо за советы, все учту)

0
23.09.2013

масло валио или анкор ,сгущенка рогачевская или алексаавская,в соотношении 1:2 ,масла больше,например 200гр масла+100гр сгущенки и все будет ок

0
22.09.2013
Кристина
Екатеринбург

Сгущенки много добавила) спасибо!)

0
23.09.2013

УДАЧКИ!!!

0
23.09.2013
Женечка
Витенька, 21 год 9 месяцевЛёшенька, 14 лет 9 месяцевЛизонька, 11 лет 1 месяц Екатеринбург
хороший тортик!  дальше будут еще лучше! удачи в начинаниях)

0
28.09.2013
Кристина
Екатеринбург

Спасибо!)

Вау, Вы тоже из Екатеринбурга )

0
29.09.2013
Женечка
Витенька, 21 год 9 месяцевЛёшенька, 14 лет 9 месяцевЛизонька, 11 лет 1 месяц Екатеринбург
ага.)))

0
01.10.2013

лучше всего выравнивать ганашем, если пузырится,аккуратно прокалывайте иголко и потихоньку выводите воздух.) когда вывешиваете мастику воздух попадает и получаются пузыри,иногда когда на торте выравниваете,из за трения они тоже могут быть, старайтесь мастику не очень мягкую брать или смешивайте мягкую с твердой .удачи вам!

0
23.09.2013
Кристина
Екатеринбург

О, спасибо!)

0
23.09.2013
Алёнка
Юленька, 16 лет 7 месяцевЛёнечка, 26 лет Москва

Возможно дело в сгущёнке и масле. Здесь многие девочки пишут, что сгущёнка должна быть Рогачёв, а масло Валио не менее 82%. А возможно, что не так взбиваете или не те пропорции

0
22.09.2013
Кристина
Екатеринбург

Масло и было валио 82%, попробую  в след. раз найти такую сгущенку. А может и правда, в пропорциях дело.

Спасибо :)

0
23.09.2013

или плохое масло или много сгущенки
0
22.09.2013
Кристина
Екатеринбург

Прочитав все, думаю, что многовато сгущенки было

0
23.09.2013
Марина
Ульяночка - ангелочек... Помним... Любим, 19 лет 7 месяцевСветланка - наше счастье!!!, 15 лет 6 месяцев Серпухов

А сгущенки кладете меньше чем масла?

0
22.09.2013
Кристина
Екатеринбург

100 грамм масла + 70 грамм сгущенки...

0
23.09.2013
Ирина СК
Ангелина, 14 лет 8 месяцев Москва
Кстати, как дела со свадебным? Взялась делать? Всё получается?
0
22.09.2013
Торт на годик Поезд динозавров

Похожие записи