Мой 4-й мастичный тортик.

хороший тортик!  дальше будут еще лучше! удачи в начинаниях)
28.09.2013
Спасибо!)Вау, Вы тоже из Екатеринбурга )
29.09.2013
ага.)))
01.10.2013
Возможно масло не застывает т.к. перед добавлением сгущенки плохо взбили масло (у меня тоже такое было)... Масло надо взбивать до почти белого цвета и когда немного увеличится в объеме... Возможно, как здесь уже писали, проблема в сгущенке....А по поводу пузырей: когда торт обмазали. ставите в холодильник, чтоб застыл и после того как вытащили из холодильника дайте немного нагреться в комнате (времени на раскатку мастики как раз хватит), тортик немного "подпотеет" и мастика прилипнет к обмазке (данный совет давала одна из ББ-шек, у самой пузыри были после покрытия)
23.09.2013
О, хорошо :) спасибо за советы, все учту)
23.09.2013
лучше всего выравнивать ганашем, если пузырится,аккуратно прокалывайте иголко и потихоньку выводите воздух.) когда вывешиваете мастику воздух попадает и получаются пузыри,иногда когда на торте выравниваете,из за трения они тоже могут быть, старайтесь мастику не очень мягкую брать или смешивайте мягкую с твердой .удачи вам!
23.09.2013
О, спасибо!)
23.09.2013
Кстати, как дела со свадебным? Взялась делать? Всё получается?
22.09.2013
Ко все нижесказанному добавлю, поробуй сделать для выравнивания "картошку"( масло не ниже 82%+сгущенка+бисквитная крошка.Пузыриться может по разным причинам, не видя процесс трудно сказать из-за чего у тебя так. Некоторые из причин: плохая мастика, неправильно вымешиваешь(запаковываешь воздух), плохо выровнен торт, недостаточно плотно мастика прилегает к торту.
22.09.2013
Попробую сделать меньше сгущенки в следующий раз, добавлю бисквитную крошку. Надеюсь, что получится лучше )) И сейчас поняла,что я наверняка не правильно вымешиваю мастику. Спасибо большое!) Буду пробовать))А за свадебный взялась, пожалела, цветы не получились (решила,что нужно записаться на хорошие, дорогие курсы). В итоге судя во всему, неправильно вымешивала мастику, начала пузыриться, хотя я торт идеально ганашем выравняла, думала, что будет супер. Получилось не очень. Хорошо, что девочка знала,что я только начинаю и ничего особо не умею, да и торт был не для ресторана. Мне было ооочень стыдно) Деньги я за него не брала конечно же.Радует, что все сказали,что он был нереально вкусный. И что для 3-го торта он очень хорош. Я порадовалась, что люди наверняка не видели какие красивые торты делают тут ) А скинули мне вот эту фотографию и просили цветы такие и ленточку съедобную, только розового цвета.
23.09.2013
Зачем вам "дорогие" курсы?Люди с головой на плечах и по интернету могут научится.МК полно.Бисквитную крошку в обмазку замените на несколько печенюшек , например Юбилейного.Оно отлично крошится в пыль и при обмазке исключена возможность попадания бисквитных неразмолотых крошек.На 180 гр. масла пять печенюшек хватит
23.09.2013
Я имела ввиду, что лично мне проще сходить на мастер класс, отдать деньги и научиться делать цветы хорошо и красиво. Чем пытаться делать самой, а в итоге получаться не будет... Я вот "это" пыталась лепить по мк примерно часа 3. И в итоге ничего -_-Спасибо большое про совет с печеньем) Конечно много людей сами учатся, они молодцы, не спорю :)
23.09.2013
в принципе, если есть возможность и желание, то, почему бы и нет? (я про курсы)
23.09.2013
я согласна с девочками, что сначала надо решить проблему  качества масла и сгущёнки.Я, например, другими фирмами пользуюсь.Валио и Рогачёвская - вовсе не эталоны.И местные производители могут быть очень хорошими.Не знаю, продаётся ли у вас масло Простоквашино 82%? Я им обмазываю.Мастику хорошо вымешивайте перед обтяжкой.
22.09.2013
Продается, да. Попробую ) спасибо большое за ответ!)
23.09.2013
Удачи! Если очень захотеть, можно...ну дальше сами знаете
23.09.2013
масло валио или анкор ,сгущенка рогачевская или алексаавская,в соотношении 1:2 ,масла больше,например 200гр масла+100гр сгущенки и все будет ок
22.09.2013
Сгущенки много добавила) спасибо!)
23.09.2013
или плохое масло или много сгущенки
22.09.2013
Прочитав все, думаю, что многовато сгущенки было
23.09.2013
Возможно дело в сгущёнке и масле. Здесь многие девочки пишут, что сгущёнка должна быть Рогачёв, а масло Валио не менее 82%. А возможно, что не так взбиваете или не те пропорции
22.09.2013
Масло и было валио 82%, попробую  в след. раз найти такую сгущенку. А может и правда, в пропорциях дело.Спасибо :)
23.09.2013
А сгущенки кладете меньше чем масла?
22.09.2013
100 грамм масла + 70 грамм сгущенки...
23.09.2013
Торт на годик Поезд динозавров