как сушить?
ВОПРОСЫ кондитеровПосоветуйте мне, пожалуйста. Как сушить фигурки из мастики? Дело в том, что дома сейчас очень влажно ( 74%), я первый раз лепила из Принцессы зайку пять дней назад и позавчера пинетки, ничего не сохнет(((((( я уже и в одну комнату и в другую носила ( сушу в шкафу), может дело в мастике, как себя ведет Принцесса? высыхает до жесткого состояния или мягкие фигурки остаются? С зайкой то ничего, а вот из пинеток салфетки боюсь вынимать, вдруг опадут? Кто как сушит, особенно сейчас когда влажно?
Юла СК
не сохнет, даже через неделю модно размять и слепить) в холодильнике живут.
24.09.2013
Ответить
Еленка СК (торты и капкейки на заказ)
может глупый вопрос...а можно в холодильнике сушить мастичные фигурки? или все зависит от мастики?
24.09.2013
Ответить
Елена СК
принцесса и моделпласт - масляные мастики. Они как раз тепла боятся. Им в холодильнике хорошо.
24.09.2013
Ответить
Настёна
ясно тогда в холодильник уберу, а если накрыть чем нибудь, что бы запахи не впитывали? А на торт когда ставить, не растают?
24.09.2013
Ответить
Елена СК
да я не очень люблю эти мастики, опыта мало. По-моему никакие запахи они не впитывают. На торте не растают - сейчас же не лето. В комнатной температуре - легко им. Руками только поменьше трогайте.
24.09.2013
Ответить
Юла СК
а смысл?) в холодильнике хорошо держать те, где в составе какао-масло или шоколад. остальные ( если они для лепки преотлично на воздухе сохнут)
24.09.2013
Ответить
Еленка СК (торты и капкейки на заказ)
спасибо ) у меня полен отлично сохнет на воздухе... но от важности сейчас небольшой, неделю сушатся листья....
25.09.2013
Ответить
Еленка СК (торты и капкейки на заказ)
у нее разные партии, наверное поэтому...??? вот сейчас плоховато сохла, но влажность...а летом отлично и быстро высыхала
25.09.2013
Ответить
Юла СК
наверняка( у меня так же с принцессой((( только одна мастика меня не подводит никогда... но она для обтяжки))))
25.09.2013
Ответить