течёт вода из-под торта..
ВОПРОСЫ кондитеровВчера делала молочную девочку со сливками с добавлением сметаны и провареной клубники.. Через 4 часа торт потек снизу сладкой прозрачной розоватой водой. Через 8 часов картонное основание коробки было вдрызг мокрое.. в кафе перекладывала на новую подложку, руки испачкала по локти.. Не понимаю, в чем проблема. Клубника была целая, немного проваренная... Может, встречалось у кого?
Ирина
это из за клубники, у меня так было, теперь взбиваю ее блендером, потом провариваю до полного растворения сахара, все нормально, целые лучше повыше класть.
02.12.2013
Ответить
Олеся
Последнее время М.Д. делаю со сливочно- сметанным кремом, иногда кладу замороженную малину. Никогда не провориваю и не размораживаю до конца. Не было случая, чтобы потёк торт !!! Я думаю, что всё-таки из-за клубники.
02.12.2013
Ответить
Наталья-mysikapa
Насчет сметаны- читала, здесь кто-то добавлял немного .. Вроде как лучше крем впитывается и коржи мягче получаются((( Теперь буду боятся делать с клубникой..
))))
))))
02.12.2013
Ответить
Евгения (торты на заказ "пироЖЕНЬКИ") СК
клубнику после проварки необходимо было оставить стекать в сите, по хорошему пару часов, а вы наверно сразу мокрую положили, вот она и дала сок
02.12.2013
Ответить
Наталья-mysikapa
да вроде она полусырая была... я ее салфеткой вытирала, разламывала на пополам и ближе к центру клала..А сметана не могла отслоится?
02.12.2013
Ответить
Евгения (торты на заказ "пироЖЕНЬКИ") СК
я не делаю сметанные крема, по этому не знаю, но ягоды все же стоит высушивать, давать им стечь и подсохнуть
02.12.2013
Ответить
Света Костригина
у меня ягоды размораживаются и стекают несколько часов, потом хорошие ягоды отбираю и в торт кладу, те что не очень родным скармливаю. Не провариваю, но если бы проваривала, тоже держала несколько часов.молочная девочка у меня самый популярный торт, делаю по рецепту всегда, сметану не кладу (а зачем она нужна?). никогда не текло
02.12.2013
Ответить