Девочки, первый раз пеку медовик. Коржики тоненькие, должны ли они быть прям жесткими? или как бисквитики? помогите...
делала вот по этом рецепту http://forum.say7.info/topic12253.html
Девочки, первый раз пеку медовик. Коржики тоненькие, должны ли они быть прям жесткими? или как бисквитики? помогите...
делала вот по этом рецепту http://forum.say7.info/topic12253.html
Да, они немного дубеют. Кстати, отличный рецепт
ну они прям как сухари почти ))) я раскатываю правда потоньше.... мм 3
всё правильно, так и должно быть. Только я катаю ещё тоньше. Когда кремом пропитаются, они становятся мягкими.
ну да, у меня даж наверное тож еще тоньше.... а сколько у вас коржиков выходит по подобному рецепту?
у меня 21 см они..... и не знаю, штук 8 наверное будет....
на торт похоже мало, надо наверное еще порцию теста месить
хотя в рецепте она пишет, что это типа на большой торт норма
Я всегда двойную норму делаю. Точно по кол-ву коржей не скажу, но вот на 2кг без мастики ушло чуть больше 1,5 нормы коржей.
ага, мне вот тож на 2-2,5 кг тортик заказали... значит видимо придется еще месить
- сметана (жирность 25-30%) 400 гр
- сливки 33% 150 гр
- вареная сгущенка 1 банка (380-400 гр)
- мед 2 ст.ложки с горкой
а такого количества на крем на двухкилограммовый торт хватит? или тож двойную партию надо?
800 гр сметаны+1 стакан сахара+ванилин
Со мной можно на "ты")))
ок! :))) Наташ, а еще подскажи, медовик попросили с орехами гр., их куда? поверх крема сыпать дробленые? )
ДД! После того как у вас медовик пропитается, его надо обрезать,выровнять кремом под мастику, охладить, а потом обтягивать мастикой.
примерно 50х50 крема-теста, на 2 кг торт если считать на выходе получается -250г обтяжка-150г выравнивание на торт остается 1600, значит крема 800г
сложить вес ингредиентов и сравнить хватит -не хватит)
Да так и есть, можно погрысть как печенье))) не переживайте, они пропитываются потом шикарно, прямо тают во рту
т.е. снимаю с противня - он мягкий, а пока след коржик печется - задубевает