Войти

а что вы делаете с остатками мастики??

мне когда-то давно сказали, что окрашенная мастика (тем более которую месили руками!) пару недель хранится, так что я, например, в большинстве случаев остатки выкидываю в течение 2-х недель, если никуда не пригодились.
Или дочке на растерзание даю, она сидит лепит вместо пластилина.

0
02.03.2014
Елена СК
Москва

а Вы вымешивайте в перчатках. Как раз двух зайцев убьете: мастику сможете хранить и во-вторых руки чистенькие останутся. А то вечно краситель затечет во все заусенцы, и ходишь, как будто на картошку съездила. Перчатки силиконовые для парикмахеров, к ним мастика абсолютно не прилипает. Я и белую вымешиваю в них - не липнет к рукам, быстрее процесс идет.

0
02.03.2014

Лен, а почему выкидывать то? многие фигурки продают и через пару месяцев после изготовления, и их съедают.

Если так, то и срок годности и у фигурок максимум 2 недели

0
03.03.2014
Елена СК
Москва

пищевой пленкой обматываю, потом еще и в мешочек, и обратно в ведерко до надобности. С ней ничего не будет. У меня таких ведерок полных штуки три.

0
02.03.2014
как добиться красного цвета!!! Начинка с вишней. Какая?

Похожие записи