Вот они мои макарон
Печенье,пирожные,конфеты, выпечкаВот и мне они мне практически поддались. После посиделок в школе Галич, по теме макарон, прошло очень много времени, и руки все не доходили до них.
И вот в пятницу, у коллеги на работе было день рождения, она очень любит эти пироженки и т.к. период у нее сейчас не самый светлый, решила порадовать ее вкусняшками
Макорон с малиновым конфитюром (т.к. решение сделать их возникло внезапно, для первого раза не стала замарачиваться с начинкой и купила готовый конфитюр)

под катом еще фоточки и немного выводов из процесса


и так мои вывод из процесса:
было три противня, и все три я решила выпекать по разному. Выпекала на пергаменте.
1 противень: выпекала на 140гр на конвекции, сохли не долго, набухать стали очень быстро и потрескались, итог юбочки нет и потрескавшийся верх
2 противень: стеклянный противень, сохли дольше первых, 150гр без конвекции, верх и низ, все хорошо, юбочка появилась, но сердцевина не пропеклась, поднимаю половинка, а сердцевина на пергаменте остается, пришла к выводу, что все же лучше использовать темный противень. Где-то читала что сватлые отражают тепло, по этому дают не достаточно жара
3 противень: 150гр 150гр без конвекции, верх и низ, противень темный, подсыхали дольше всех, вот эти были идеальными, как раз из третьей партии макароны на фото.
но все же думаю надо купить коврик.
Итогом довольная, надо было еще чуток подсушить и если бы еще не от руки размер делать, а на коврик или рисовать кружочки, будет вообще супер.
