Войти

Пирожки-горячие!!!😜

а рецепт теста,можно?)




0
21.06.2015
Елена
Кирилл, 14 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 3 месяца Москва

Можно:) чуть позже напишу;)

0
21.06.2015
Елена
Кирилл, 14 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 3 месяца Москва

0,5 л.молока,11 гр. сухих дрожжей, 4 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан растительного масла, щепотка соли, и приблизительно 1 кг муки.

Полстакана молока подогреть и добавить 1 ст.ложку сахара и дрожжи, перемешать и оставить чтобы образовалась шапочка.

Оставшееся молоко тоже подогреть и влить в него готовые дрожжи и перемешать.

Добавить по одному яйца, перемешивая, сахар, соль и растительное масло.

Понемногу добавлять муки, нам нужно мягкое тесто, но при этом чтобы отлипало от рук.

Поставить подниматься в теплое место на 1 час.

После поднятия, обмять тесто и снова поставить подниматься мин на 40.

После еще одного поднятия уже можно готовить пирожки.

Выпекать при t-220C. 10-15 мин

Яйцом я не смазывала, они и так получаются румяные, после выпечки можно смазать молоком, так они приобретут глянец.

Начинка любая.


0
21.06.2015

спасибо)),у меня похожий рецепт есть,только от яиц идут одни желтки,,,,а белки на безе))))(так экономней)......и тесто очень воздушное.Попрбую,по Вашему рецепту




0
21.06.2015
Елена
Кирилл, 14 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 3 месяца Москва

Хорошо:)) а я ваше попробую:)

Это тесто тоже оч мягкое, его ничем накрывать не нужно после выпечки.:)

0
21.06.2015
Еще одна партия макарунс Macarons

Похожие записи