Войти

Скажите честно...

Настя СК
Елисей, 12 лет 11 месяцев Москва
Я не использую, да и девочки ,думаю, тоже! Очень редко бывает, сами заказчики просят , например, украсить растительными сливками! Кому-то они реально нравятся на вкус! Ну, или ищут такую альтернативу тому же белковому крему, боятся сальмонеллеза, но чтоб кремовое украшение было устойчивое и могло простоять в комнате подольше!
0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Спасибо Вам за ответ! В любом случае заказчик должен знать подленный состав торта. Удачи Вам в делах! :)
0
14.07.2015
Настя СК
Елисей, 12 лет 11 месяцев Москва
Бесспорно! А как иначе! Он же за это платит деньги! Я со своими заказчиками обговариваю даже сироп доя пропитки!
0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Надеюсь, таких как Вы большинство! У меня, просто был уже опыт заказа якобы домашнего торта. Цена была - да соответствующая, но, увы, не вкус...
0
14.07.2015
Кстати, Настюш, я один раз делала с ними, т.к. у девочки была аллергия на все, кроме этих самых сливок. Сделала торт и потом мама девочки меня спрашивала какой марки сливки, т.к. им они  были очень очень вкусные.
0
14.07.2015
Настя СК
Елисей, 12 лет 11 месяцев Москва
Вот и я знаю, что некоторым нравится! Знаю, что , например, шантипак сливки вообще на вкус, как пломбир!)
0
14.07.2015
во во, у меня вроде они и были, я уже не помню точно, но какое то такое французское название было)) и по вкусу похоже (я ж попоробовала ))))))))))))))))
0
14.07.2015
Ангелина
Матвей, 15 лет 6 месяцев Серпухов
О!!! Я значит не одна)))) нам они тоже нравиться))) и я для домашних иногда использую.... Ничего криминального в этом не вижу!
0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Приятного аппетита! :) Но дело не только во вкусе, а в составе. Зачем домашних-то этими "Е" кормить, их итак хватает в продуктах...
0
14.07.2015
Ангелина
Матвей, 15 лет 6 месяцев Серпухов
В том и дело, что мы и так это едим регулярно.... Весь творог с маслом пальмовым... Шоколад! Мороженное... А мастика??? Я на ПП не помешена... Заказчик, конечно, сам определяет, что и из чего... Но самой мне без Е и глютамата прям не хватает чего-то))))
0
14.07.2015

а это потому, что они на самом деле разные на вкус)))

первый раз. когда брала, были  наши, боже...така гадость,  во-первых пахли сильно (не воняли, но все равно), во-вторых вкус перебил все, такой приторно-искусственнно-химический...

а вот когда взяла второй раз (кстати, Шантипак), то  были ничего, в ганаше вообще не чувствовались, был вкусный такой. шоколадный вкус)

0
14.07.2015
Юлия
Кристина, 31 год 9 месяцевСевастьян, 16 лет 2 месяца Абакан

Ирен-а что за сливки были-можно узнать?

0
16.07.2015
Шантипак
0
16.07.2015

я не использую, но все зависит от цены, если человек хочет  чтобы торт стоил 2000-3000 рублей, и был мастичным, а не просто коржи и сверху ягоды, то он должен понимать, что ищет бюджетного кондитера, который приготовит торт из бюджетных продуктов, за исключением альтруистов, готовых работать за идею.

0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Однажды я имела "счастье" попробовать торт кондитера, которого нашли в этом сообществе. Увы, растительные сливки чувствовались так, что свой кусок я не доела. За торт отдали 5500 т.р. весом 3,0 кг. Был покрыт мастикой и мастичным рисунком-аппликацией. Не думаю, что это дешевая цена для такого торта, однако...
0
14.07.2015
я же написала: те кто ищут торт за 2000-3000 тысячи. Однажды заказчик со мной спорила, что в торте масляный крем, хотя я точно знала, что он сметанный. Ничего не хочу сказать, но ощущения у всех разные. Хотя бывают и не добросовестные кондитеры, не спорю. Но,  если человек ищет дешево, то он должен понимать, что в чем то будет подвох скорее всего, либо во вкусе, либо в виде.
0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Спасибо за разъяснение!
0
14.07.2015
да не за что)
0
14.07.2015
ElenaN СК
, 30 лет 10 месяцев Москва
Мила, как правило, эти посты о пристрое сливок, либо вопрос по их использованию, остаются без ответа, т.к. растительными сливками пользуются в основном те, кто только начинает свою тортовую деятельность, либо те, кто демпингует цены, так что опасайтесь дешевых тортов (это я к заказчикам), качественные продукты, в т.ч. сливки, стоят не дешево. Про себя скажу, что один раз использовала сливки растительные, ДР заказчика пришелся на пост и тортик нужен был постный, так что люди были предупреждены заранее. 
0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Спасибо за ответ! Конечно, с дешевыми тортами все ясно, и когда есть ограничения в употреблении натурального продукта. В любом случае, заказчик должен знать, что в составе торта и за что он платит. В противном случае - это обман, с которым, к сожалению столкнулись...
0
14.07.2015
natabor СК
Стёна, 24 года 11 месяцевТата, 17 лет 5 месяцев Одинцово

Вам нужно было поговорить с Вашим кондитером об этом, возможно даже потребовать компенсации...

0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Возможно, такой разговор еще предстоит...
0
14.07.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва
Ни разу не видела, чтобы эти сливки все же пристроились. У меня шантипак стояли, да так и просрочились ;) брала на всякий для голых тортов: дело в том, что в жару именно эти сливки держат форму, а сумасшедшие некоторые молодожены хотят, чтобы торт весь день стоял на столе, или еще бывает просят торт для прикола на свадьбе - его роняют и все ахают, а потом выносят хороший торт, так что в таком муляже не нужны отличные продукты и тогда на помощь приходят растительные сливки ;) я ни разу с ними дело не имела, хотя в низкокалорийных тортах даже по вкусу их люблю (не все они гадкие). По составу - отрава, но если нужен постный и белый торт, то заказчик вправе знать, что его желание может быть исполнено.
0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Спасибо большое за ответ! :)
0
14.07.2015
natabor СК
Стёна, 24 года 11 месяцевТата, 17 лет 5 месяцев Одинцово

Ни разу не использовала,единственное  для постных тортов кокосовое молоко, но с заказчиком всегда, всё обговаривается...

0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Благодарю за ответ!
0
14.07.2015
natabor СК
Стёна, 24 года 11 месяцевТата, 17 лет 5 месяцев Одинцово

Тут есть категория 

Отзывы отрицательные о кондитерах!        
В
озможно это поможет при разговоре...
0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Спасибо!
0
14.07.2015
tekila13
Полина, 33 года 2 месяцаСаня, 17 лет 11 месяцев Минск
Я впервые в жизни попробовала растительные сливки в эту субботу, на др собственного сына. Только потому, что др был на скалодроме, торт стоял на жаре 2 часа. Никаких холодильников. Мои все были в восторге от вкуса, а меня поначалу аж корежило, я все искала химический привкус ))) не нашла, сливки итальянские "декорап". Очень нежные и вкусные, но до живых далеко-далеко!!! Работать с ними одно удовольствие, делай что хочешь, не текут, от шоколадной глазури не тают. Вот... Заодно отзыв получился )))
0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Спасибо за рассказ и за отзыв! :)
0
14.07.2015

Скажу честно. Сама их не люблю, никому не советую. НО приходилось использовать по просьбе заказчика изготовить безлактозный торт. Мною были предложены варианты фруктовых пюре и джемов. Но заказчик настоятельно порекомендовал использовать безлактозные растительные сливки "Амбианте". В работе они оказались удивительно удобными и не совсем мерзкими на вкус. Вкус обмануть возможно, но вот НЕ уверенность, что не использованы растительные масла содержащие ГМО и трансжиры не позволяет мне использовать их без просьбы заказчика. Кажется все правильно написала.

0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Спасибо большое за Ваш ответ! :)
0
14.07.2015

я использовала 2 раза. первый, когда еще тортами не занималась и толком не знала, что это такое))) а второй, когда просили постный торт,я на них ганаш делала, ничего другого  не смогла придумать,но  я сразу клиентов предупредила

0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Спасибо за честный ответ! Очень радостно, что есть добросовестные кондитеры! Удачи Вам в делах! :)
0
14.07.2015

спасибо)

0
14.07.2015
Категорически нет. Я-яростный противник трансгенных жиров. Отчасти это и привело меня к кондитерскому делу.
0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Спасибо! Да, первостепенно именно пугает состав, вкус - это далеко не самое главное.
0
14.07.2015
Да и вкус тоже. Вроде как и не скажешь, что невкусные, вроде бы и вкусно. Но съел кусочек такого торта, а счастья не испытал.
0
14.07.2015
Tatulya
Роман, 27 лет 4 месяца Химки
Я использовала один раз: клиент поставил такое условие сразу, потому что у ребёнка была аллергия, к тому же пришлось искать сливки без молочного белка...
0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Спасибо за ответ! В такой ситуации, конечно, все ясно.
0
14.07.2015
Tatulya
Роман, 27 лет 4 месяца Химки

После этого заказа узнала, что существуют сливки без молочного белка... До этого была уверена, что они все одинаковые

0
14.07.2015

Лично я не приемлю такое в тортах. Покупала как-то раз их, делала торт себе, еще не занимаясь тортами.....не вижу в них смысла. Мыло мыльное, как в покупных тортах.

0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Согласна, что мыло-мыльное... Приятно, что есть добросовестные кондитеры! Удачи Вам в делах! :)
0
14.07.2015

Спасибо))

Я вообще приверженец качественных продуктов. Во-первых — это мое лицо, так сказать. Если вкусно — то вернутся люди. Ну а во-вторых дешевые продукты могут повести себя не так, как надо и испортят все на корню.

0
14.07.2015
Я однажды использовала растит сливки и по желанию и соглосованию с клиентом, т.к. на молочный белок аллергия) 

И вот на этой неделе планирую использовать снова на оформление, тоже по желанию клиента.

А в целом, если цена у кондитера низкая очень, то стоит задуматься, за счет чего такое удешевление))

0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Спасибо за ответ! :)
0
14.07.2015

Я использовала один раз для безглютенового торта по просьбе заказчика. И очень удивилась, что они вкусные..Видимо от фирмы зависит ..... Но всё равно -это бяка..... и использовать их можно только по желанию клиента.

0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Спасибо! Ответственных кондитеров большинство!!! :)
0
14.07.2015
Валенсия
Анастасия, 18 лет 11 месяцевУльянка, 13 лет 3 месяца Мытищи
Использовала два раза. Один для фотосесии(клиент знал и даже одобрил ) второй раз у дочери на день рождении так как некоторые гости постились я лично для них сделала Капкейки на соке и крем с растительных сливок.
0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Спасибо большое за ответ! :)
0
14.07.2015
иногда использую, когда заказчик хочет торт с кремовым покрытием и яркими мастичными фигурками( на натуральных сливках мастика течет, а белковый заварной крем многие не хотят). об использовании растительных сливок заказчика предупреждаю. на вкус они очень даже ничего, да и в работе удобные.если найду альтернативный густой белоснежный крем совместимый с мастикой-откажусь от растительных сливок конечно. 
0
15.07.2015
Vachuna CK
Арина, 18 лет 8 месяцевАнастасия, 14 лет 11 месяцевАксинья, 11 лет 9 месяцевАфанасий, 8 лет 10 месяцев Чикаго

Только натуральные продукты:масло,сливки,сгущенка...Растительное г... в основном в магазинных тортах.

0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Спасибо! :)
0
14.07.2015
Никогда не использовала, не ела и не буду ни то, ни другое
0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Отлично! :)
0
14.07.2015

Я ни разу не использовала...и не буду, честно пионерское)))

0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Спасибо большое! Отлично!!! :)
0
14.07.2015
Нотта СК
Данила Андреевич, 21 год Москва
Покупала давно для себя-тренировался на них. Сейчас у меня строго натуральныеще продукты по возможности. ..слишком много в нашей жизни всякой какие. И я горжусь тем что состав моих тортов и сладостей не содержит Ешек (если не учитывать красители в мастика конечно).
0
15.07.2015
Ни разу не пробовала!
0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Спасибо!
0
14.07.2015

Я тоже не использую.

0
14.07.2015
Мила
Настёна, 15 лет 2 месяца Москва
Спасибо! :)
0
14.07.2015
У кого можно напечатать один лист на сахарной бумаге? нужен мастер класс.

Похожие записи