Первый раз я с ним работаю и столкнулась с такой проблемой

Когда вынимаю застывший изомальт, то вынимается не все. Форма пластиковая. Пробовала немного смазать растительным маслом, не помогло. В силиконовой форме получилось.
Кроме того, когда я посадила мой "драгоценный камень" на кондитерское изделие, он чуть подплавился (контакт с айсингом) и его грани нечеткие, а как будто его уже облизывали))))).
Что-то я не учла, помогите разобраться в чем причина и как быть.