Шоколадная мастика
ВОПРОСЫ кондитеровПодскажите, пожалуйста, кому не жалко. Для шокомастики по рецепту 2 части шоколада и 1 часть меда, можно ли брать искусств.мед(тот же ведь инвертный сироп, св-ва меда) и не шоколад, а капли, в которых содержание жиров и сазаров повышено, не знаю сколько, но это больше глазурь в каплях, чем шоколад. Или лучше брать плиточный? Дело в том, что в магазинах у нас не объямняют нюансы. Максимум монут кинуть какую- нибудь фразу для отмазки. Поэтому не всегда понятно,для чего шоколад в брикетах по 2-2,5 кг или в калетах круглых и плоских. Что из этого годится для изготовления узоров и украшерий, а что для заливных изделий. В МК на ютьюбе шоколад импортный, совсем не тот, что доступен нам.
Татьяна
Поищите в ютубе видео всякие всячности , там есть видео про шокомастику, и еще у Инны Сапегиной в одноклассниках есть группа мастерская тортиллы ,она там делает именно доя обтяжки шокомастику
03.01.2016
Ответить
Ксения
Спасибо, я ее вчера ааа раз нашла и разместила тут уже ее ролики. От всячностей выступает Наталья Филимонова.
03.01.2016
Ответить
Виктория (торты)
Тот рецепт который вы описали, это рецепт не мастики, а шоколада для моделирования. Обтянуть им не получится, а вот слепить все , что угодно. Да, шоколадную глазурь тоже можно брать и искусственный мед можно брать. Попробуйте сначала на небольшом объеме, примерно 100 грамм шоколада - 30 грамм меда. Пишу, потому что работала с такими смесями.
02.01.2016
Ответить
Ксения
Викочка, спасибо большое Вам! А я пробовала массу для моделировпния делать, лепила розы, колокола рождественские. Нашла рецепт в мастиках. Лумала ею и обтягивать можно. Они ее так и назвали шоколадной мастикой.
Спасибо за науку!
02.01.2016
Ответить
Виктория (торты)
Шоколадная мастика - шоколад и маршмеллоу 1 к 1. Мне нравится, работать сразу можно и обтягивать тоже.
02.01.2016
Ответить