Войти

тортик со свежими фруктами

Лиза,тренировка отлично удалась,у вас всё получилось и очень аккуратно, и сборка, и глазурь ,но почему "Данилу" а не Даниле,если он Данила ???? А если мальчик Даниил,то тогда Даниилу.

0
13.03.2016
Елизавета
Егорка, 13 лет 5 месяцевАлёнушка, 11 лет 4 месяца Владивосток

спасибо:) а надпись какую попросили - такую и сделала, мне сообщением скинули именно так, я и не стала даже задумываться как там это имя правильно пишется

0
13.03.2016

Ясно. Я б заморочилась....

0
13.03.2016
Елизавета
Егорка, 13 лет 5 месяцевАлёнушка, 11 лет 4 месяца Владивосток

а разве имени Данил нет? только Данила и Даниил? я всю жизнь думала что имя звучит и пишется Данил, следовательно склоняем: кому? - ДанилУ...

0
13.03.2016

Думаю нет,но сейчас может быть всё,что угодно,каждый пишет,как ему вздумается (имею в виду безграмотных родителей и таких же тётенек в паспортных столах и загсах,идущих у них на поводу),поэтому и получается не пойми чего....

0
14.03.2016
Анна
Владивосток

Есть отдельное имя Данил, да и это дело родителей или заказчиков, как они хотят называть ребенка и какую надпись хотят видеть. А если бы Елизавета сама напридумывала как писать, а заказчик с этим не согласен? И дело не в безграмотности (не всегда конечно), а в конкретно выбраном имени и том, как в семье заведено.

0
14.03.2016

А мы с Елизаветой уже давно разобрались,что это было именно пожелание заказчиков,а далее идут просто размышления на тему,не более

0
14.03.2016
Анна
Владивосток

Вы так категоричны в решении родителей чуть изменить имя, некоторые же это делают сознательно. Убирают или добавляют буквы, а сколько иностранных имен сейчас используют (вот не хватает моей лояльности, чтобы одобрить такой выбор), во дворе и Даниэль Александрович, и Бэлла Вячеславовна. У знакомой дочь в садик ходит, так там и Дженифер есть)

0
14.03.2016
Елизавета
Егорка, 13 лет 5 месяцевАлёнушка, 11 лет 4 месяца Владивосток
улыбнуло про примеры иностранных...
0
14.03.2016
Анна
Владивосток

Очень красивы тортик вышел! Аккуратно, аппетитно, а главное- без мастики!! Подскажите, что за карамельная пропитка?

0
13.03.2016
Елизавета
Егорка, 13 лет 5 месяцевАлёнушка, 11 лет 4 месяца Владивосток

спасибо!:) пропитка карамельным соусом, рецепт у энди шефа взяла.

0
13.03.2016
Торт для моей дочи. Кремовый торт.

Похожие записи