Тренируюсь по-модному украшать торты...:)
Начинка - ванильный бисквит, карамельная пропитка, много нежного сливочно-сметанного крема, бананы и персики.
Тренируюсь по-модному украшать торты...:)
Начинка - ванильный бисквит, карамельная пропитка, много нежного сливочно-сметанного крема, бананы и персики.
Лиза,тренировка отлично удалась,у вас всё получилось и очень аккуратно, и сборка, и глазурь ,но почему "Данилу" а не Даниле,если он Данила ???? А если мальчик Даниил,то тогда Даниилу.
спасибо:) а надпись какую попросили - такую и сделала, мне сообщением скинули именно так, я и не стала даже задумываться как там это имя правильно пишется 
а разве имени Данил нет? только Данила и Даниил? я всю жизнь думала что имя звучит и пишется Данил, следовательно склоняем: кому? - ДанилУ... 
Думаю нет,но сейчас может быть всё,что угодно,каждый пишет,как ему вздумается (имею в виду безграмотных родителей и таких же тётенек в паспортных столах и загсах,идущих у них на поводу),поэтому и получается не пойми чего....
Есть отдельное имя Данил, да и это дело родителей или заказчиков, как они хотят называть ребенка и какую надпись хотят видеть. А если бы Елизавета сама напридумывала как писать, а заказчик с этим не согласен? И дело не в безграмотности (не всегда конечно), а в конкретно выбраном имени и том, как в семье заведено.
А мы с Елизаветой уже давно разобрались,что это было именно пожелание заказчиков,а далее идут просто размышления на тему,не более
Вы так категоричны в решении родителей чуть изменить имя, некоторые же это делают сознательно. Убирают или добавляют буквы, а сколько иностранных имен сейчас используют (вот не хватает моей лояльности, чтобы одобрить такой выбор), во дворе и Даниэль Александрович, и Бэлла Вячеславовна. У знакомой дочь в садик ходит, так там и Дженифер есть)