Основная работа и торты
РАЗНОЕДорогие ББешечки, интересен такой вопрос. Кто ни будь, совмещает основную работу с тортами на заказ. У меня такая ситуация складывается, что нужен стабильный доход, но и торты бросать не хочу, люблю это дело. Поделитесь, своими историями, как все успеваете?
Фиса СК
Я давно занимаюсь тортами и параллельно работаю)......работаю сутки через трое.....и в трех минутах от дома)....работа замечательная,но низкооплачиаемая...... на тортах зарабатываю больше....Одно время хотела бросить работу....не успевала ничего...недосып постоянный...взяла за свой счет и пару месяцев посидела на тортах....ну что сказать - я взвыла....(((...кроме муки, песка и.т.д ничего не видела..(....на работу бежала с радостью))))....по факту у меня работа - это отдых..(даже когда аврал)...а дом- это работа)..но уже примерно года полтора я сократила объемы ...очень устала...сейчас частенько появляются мысли задвинуть торты ...а вот работу нет - я ее очень люблю)))
06.04.2016
Ответить
Надежда
Ой да, я вас прекрасно понимаю. Тяжело целый день на кухне находится. Я поэтому на танцы хожу и в фитнес клуб.
07.04.2016
Ответить
Евгения (торты на заказ "пироЖЕНЬКИ") СК
я работала в офисе и делала торты, загрузка была не большая на работе, по этому вечерами и ночами делала торты, были недели когда я и 5 тортов делала при таком графике, но через 2 года такой жизни, от недосыпа и ночных бдений, получила +15кг прибавки в весе (ну тут и пробовала, и то что ночами не спала), стала серая, все кто меня видел отмечали что выгляжу очень уставшей. Сейчас работа с очень большой загрузкой, от тортов пока отказалась, т.к. просто физически не потяну, появилось время на себя, на спорт и конечно же на мужа. Совмещать работу и торты, пока планирую
06.04.2016
Ответить
Надежда
Женя, я вас помню! Вы вроде бы пост писали, про то, что бросаете свое дело.
06.04.2016
Ответить
Евгения (торты на заказ "пироЖЕНЬКИ") СК
да, я бросила офис, ушла в торты, и попала в самый разгар кризиса, конец 2014 года,когда люди думали что есть будем, а не о том как заказать красивый торт :) ну просидела я так 4 месяца и пошла в офис, по профессии и с очень интересной работой
07.04.2016
Ответить
Вика
Я работаю в офисе 5 дней в неделю,встаю в 5 утра,чтобы без пробок доехать,приезжаю в 17 домой. Пеку вечером и в выходные,но у меня нет детей,только мужу кушать готовить надо) И стараюсь заказов много все же не брать) выпечка это все же увлечение,баловство для души:)
06.04.2016
Ответить
Марина (Торты на заказ Омск 89620353751)
У меня совсем другой бизнес уже много лет и очень далёкий от тортов и сферы услуг. А увлеклась тортами года три назад и не могу уже без этого. Учитывая что мне уже за 50... не просто, но было бы желание, а возможности есть. Если бы мне сказали лет 30 назад когда я заканчивала сначала один ВУЗ, а затем университет, я бы рассмеялась и не поверила... А оказалось, что это то чем хотелось заниматься всю жизнь, но тогда и возможностей таких не было а сейчас пожалуйста! Хочешь на выставку езжай, хочешь во Францию или Бельгию посмотреть как там шоколад готовят в семейных кондитерских .. да пожалуйста! Оборудование какое хочешь. А что бы всё успеть нужен чёткий план. Я так всегда делаю. У меня всё расписано на 2-3 месяца вперёд в общих чертах, а на ближайшие недели чуть ли не по часам. Правильно организовать своё время и рассчитать силы - это главное.
06.04.2016
Ответить
Надежда
Спасибо Марина за ответ. Успокоилась немного. Да, я тоже стараюсь все планировать, а без этого ничего не успеть.
06.04.2016
Ответить