Гости приходили..

Я целенаправленно не звала их в этот день, более того - предупредила, чтоб не приходили, потому что я буду работать, видеть никого ни хочу и вообще не хочу ничего.. Но у них был повод прийти и они пришли (сообщив что с моим мнением они считаться не будут, потому что "надо чтоб как у людей").
Это, с их слов, называется "родственные связи" и "поддержка" /в дни печали.. в дни тягостных раздумий о.../. Оставить столь добрых и милосердных людей без торта я не могла, поэтому.. это уже даже не в пещерных условиях сделано, а в походных.

Хотела ещё веток березовых насовать по центру для "изысканности", но вовремя остановилась..

Называется "чем богаты, тем и.. кормим".


Медовый, кремовый, h- 15 см., d-18 см., конфеты - "Марсианка"

попить чаю - 3
Стильно очень. И любопытно мне. А что из чего? Что внутри шариков и как достичь такого эффекта при покрытии торта?
Ир, ну на счет "шариков" в тексте написано)), что это конфеты "Марсианка".. а покрытие - ганаш, поверх которого побелка диоксид титана
Так все просто оказывается (а диоксид титана с водой или с водкой или еще с чем?)
А, просмотрела. А как побелку наносить? Растворять в чем-то, в шоколаде? У меня он в виде порошка. Все, вижу ответ ниже. Спасибо
Привет!)) С днем тебя!))) Торт космический))) Вот так и проявляется настоящий талант-вроде бы и ничего сверъестественного и тайного нет-но почему то никто , кроме тебя, не додумался )))
Поздравляю тебя! От души желаю щедрых и благодарных заказчиков, легкой выпечки, удачных и позитивных заказов и хорошего настроения!)
Спасибо)).. Большое спасибо за столь милый комментарий)
ДР уже прошел.. но.. пусть будут поздравления постфактум).. а то я из-за тяжелого настроения недополучила поздравлений)) - распугала всех желающих поздравлять.
Немного освобожусь от суеты и выложу торт, который делала именно себе на ДР.. Приходи посмотреть.. приглашаю))
Я с удовольствием)А вообще, раз настроение грустноватое, предлагаю все бросить и приехать ко мне в Питер-вдохновляться и поднимать настроение)
Оппа.. а свой торт я даже и не выложила.. более того - забыла про него).. Спасибо, что напомнила). - надо фотки найти и посмотреть - получилась там хоть одна или нет)
Буду ждать) но про приглашение я на полном серьезе)
Мои любимые конфеты.торт идеально ровный.Лиз как добилась такого эффекта-наверно на ганаш кисточкой диоксид титана разведенная водкой??? заглянула под кат с надеждой увидеть разрез((((
Ды щазз, ога.. водкой)).. Водой!.. Буду я ещё водку тратит).. я ей рисую и клею..
==
я не делаю фотки "красивого разреза", Тат.. просто не люблю фотографировать, потому что не получается.. Я торт пока сфоткаю перечертыхаюсь.. ещё и кусок потом фоткай, бегай вокруг него, готовь ему место подходящее, свет, антураж.. Вместо того, чтоб за столом с гостями (пусть и хуже татар которые) сидеть..
Я правильно поняла, что тебя можно поздравить с Днем рождения? Поздравляю
Да.. был ДР).. И были люди.. Друзья.. Просто в другой день, когда мне было удобно).. И был торт.. Другой).. Который я от души делала.. Точнее по настроению души)..
Его попозже выложу)
да понимаю, что иногда в тот самый день и правда никого не хочется видеть ))
А зря не повтыкала ветки было-бы очень круто и креативно!!! Торт классный!!!
.. до сих пор на окне на решетке висят.
скоро высохнут и станут вениками банными.. можно будет дарить гостям.. с намеком
.....в виде веника они уже не произведут должного впечатления, а вот в тооооорте.....
Очень даже оригинально))) любовь к родственникам измеряется километрами))))
