Бисквитная кривулька

Смотрится очень мило. Брусочки прикольные. Это тоже безе?
08.08.2016
Спасибо. Да, безе
09.08.2016
Ну и чего?))) Нормальный торт! Хороший!
08.08.2016
Нормальный, кто ж спорит. Кривой просто и крем эээ... так себе лежит. А так нормальный, да, есть можно ))))
08.08.2016
))) Крем, конечно, надо было убрать вообще. Либо сделать еще. Если бы сделала еще, можно было бы им огрехи убрать. Когда бисквит вот так уменьшается наверху при выпечке, я этот меньший корж кладу в середину. Так проще кремом набрать нужный размер. А ты в кольце собирала? Почему завален бок?
08.08.2016
Нееееет, я и не знала про кольца, утром уже попалась информация. Я-то думала, у всех у вас тут глазомер как у ястреба ))) Просто линейку приставляла, казалось, что ровно. Это надо в высоком кольце собирать? у меня кольца только низкие, по 5 см есть, в которых муссовые заливаю, если только пленкой их надставить широкой. Про корж в середину тоже подумала, но я обнаружила его неформат уже когда водрузила пропитанный корж на самый верх. А пропитывать надо заранее? Я один смазывала сиропом, он лежал, пока я предыдущий корж промазывала кремом и начинкой. И теперь боюсь, что сироп наверно не успел равномерно распределиться, мог и на крем стечь частично, хоть я и кисточкой силиконовой пропитывала. Что-то я даже не предполагала, что обычный кремовый торт так мудрено собирать. Но вообще я больше не соглашусь делать такое для чужих людей, а не на своих семейных хомячках тренироваться. Правильно тут в соседнем посте прокомментировали, что нужно одно направление освоить для начала. Там еще непаханое поле
08.08.2016
Смешно про ястреба. Все наращивают пленкой или пластиковыми файлами нужную высоту. Почитайте это в разделе мастер-классы. Тортоделочки старались, мастер-классы фотографировали и выкладывали, жаль , что мало кто читает, а потом получаются такие кривульки и 1001 вопрос.
08.08.2016
Семен Семеныч! Я этот раздел не видела спасибо, почитаю на будущее!
09.08.2016
А бисквит в чем выпекаешь?
08.08.2016
у меня две разъемные формы, 22 и 24 см. В этот раз делала в разъемной 22 и в металлическом кольце, тоже 22. в одну сразу побоялась все тесто вылить, вдруг много. Я же обычно пеку тонкие коржи для муссовых - или в тех же кольцах, или просто на противне, поэтому плохо представляю, на сколько может подняться полноценный бисквит
09.08.2016
Понятно))) Я имела ввиду, что если что, то собираю в кольце, в котором пеку. Если неразъемное или нераздвижное, то внутрь стелю пищевую пленку, за которую потом вытаскиваю. А в раздвижном кольце вообще красота. Бортики прокладываю склеенным скотчем бордюром. Получается 12 см, редко когда торт выше. Пропитываю коржи уже на месте, так сказать, кроме последнего. Так что все просто на самом деле) Проще, чем муссы)
09.08.2016
Огромное спасибо за уделенное внимание и советы! Наверное, проще то, на чем рука больше набита
09.08.2016
Да нет, я и те и те делаю в общем без особых проблем, но с муссовыми вечно в напряжении))))
09.08.2016
Я иногда и без кольца собираю, если крем стабильный. Вот тут показывала) http://www.baby.ru/community/125557/forum/442975894-mk-sborka-i-vyravnivanie-torta/
08.08.2016
вот я так себе и представляла: сложила, выдавила, размазала, собрала, все красиво. а получилось
09.08.2016
Бирюзовый торт с макаронс и меренгами Для родителей просто так.