Насадка "Тюльпан",кто с ней работает, поделитесь опытом, пожалуйста.
РАЗНОЕ
Девочки, купила я насадку "Тюльпа" в надежде делать красивые капкейки. Но вот сколько раз уже пыталась её использовать, все одна и таже проблема. На первый капкейк красиво выдавливаются тюльпанчики, а на все последующий идет одна "мазня" ((((. Никак не пойму, в чем проблема. Знающие и опытные мастера, помогите, пожалуйста разобраться.
Вот так они у меня выглядят![]()
Ирина Старостина
Работаю этими насадками с заварным белковым кремом. В сироп добавляю совсем немного пектина. Как только Из насадки начинает идти мазня - полностью вытираю край насадки. Работаю только с остывшим кремом.
17.08.2016
Ответить
Виктория (торты)
По внешнему виду вашего крема видно , что он у вас не добит и не доварен. Бьете его на бане до тех пор, пока он не будет отходить от стенок, образовывая пещеры. Как только 2-3 пещеры пошли, можете снимать и бить 1-2 минуты без бани. Тюльпан на торт не сажается сразу, он сначала выдавливается 0,5 см, а только потом сажается. Если вы будете его сразу сажать, у вас время будут такие тюльпаны получаться. Точно также работают с насадкой травка. Ее сначала давят, потом сажают. Если у вас все равно ничего не выходит, то в свой крем добавляете пачку масла и делаете тюльпаны без проблем. Из масляного крема они получаются всегда.
17.08.2016
Ответить
Петровна
Юлия, вот и Ирина тоже считает, что проблема у меня в креме. Буду стараться в следующий раз подольше взбивать.
17.08.2016
Ответить
Ёшкина кошка
Скорее всего, пока делаете первые тюльпаны, то в корнетике от тепла рук крем греется и разжижается
17.08.2016
Ответить
Виктория (торты)
Проблема не в насадке, проблема в вашем креме. Напишите точно как делаете крем.
17.08.2016
Ответить
Петровна
Виктория, делала Мокрое безе. Вот рецепт :
"Миксером слегка взбить белки, добавить сахарный песок, ванилин и лимонную кислоту. Ставим на водяную баню, чтобы вода уже кипела и взбиваем миксером 10-15 минут. Масса получится белоснежная и пышная. Когда на креме появятся следы от венчика (крем начнет наворачиваться на венчики), то снять кастрюльку и взбивать еще 3-4 минуты. Ждем когда остынет и украшаем. Можно крем красить после приготовления. Очень стойкий, вкусный и нежный, как зефирчик."
17.08.2016
Ответить
Ирина (торты в г.Белгород)
Не добит ваш крем . Вот вся ваша проблема . И напишите пропорции белка к сахару
17.08.2016
Ответить
Петровна
Ирина, я брала белки 90 гр и песка 180 гр. А как его добивать тогда, этот крем?
17.08.2016
Ответить
Ирина (торты в г.Белгород)
Этот крем добит когда не просто наматывается на венчик , а наматался тоесть комком за венчиками ходит . И еще лимонку добавляют в конце сбивания . Хотя не думаю что это особо важно , но в другой раз попробуйте , а вдруг.
17.08.2016
Ответить
Виктория (торты)
Лимонку можно бросать в любой момент, разницы вообще никакой нет, но удобнее все сразу бросить и работать дальше.
17.08.2016
Ответить
Виктория (торты)
Можете не ждать, когда остынет, просто переложите в другую посуду и работайте.
17.08.2016
Ответить
