На крещение
Торты тематическиеУдивительный заказ торта на крестины своего малыша - для моего любимого города такой дизайн из ряда вон выходящий. И, что называется, это был именно "мой" заказ.. Поэтому очень хотела сделать его хорошо..
.. но в череде трех тортов (пятница, суббота, воскресенье) он выпадал последним и силы после трех суток без сна были на исходе. Фигурка на торт делалась урывками в свободное время, поэтому к субботе к вечеру она уже была готова, но без "правильного" торта она была бы невнятной и неуместной. Поэтому собрав абсолютно все силы и резервы я взялась за торт.. Основное, чего я хотела достигнуть в нем - идеальной выровненности и максимально возможной высоты.

В итоге я остановилась на 20 см. (хотя у меня были ещё два коржа от МД и можно было достроить торт и до 23 см... но был бы уже перебор - фигурка 18,5 см.)

Торт должны были забирать с 12 до 13 ч., но я не успевала.. Передвинули на 14 ч. В час дня я поняла - не успею и к двум.. Перезваниваю, спрашиваю во сколько есть торт планируют.. Выясняю, что в 16-00 ч. у них сам ритуал крещения. в 16-40 ч. они заканчивают.. на 17 часов сбор гостей.

Извиняюсь как могу.. Прошу разрешения привезти его самой к 17 часам.. На том и договорились..
Я реально не могла позволить себе доделывать его впопыхах - столько усилий приложено и смазать всё это на конечном этапе я очень не хотела.

В пять вечера позвонила заказчица - спросила как дела.. А я буквы клею по низу)).. Вру безбожно - готов.. сейчас.. только такси вызову и еду))

Вызвала такси.. одной рукой пытаюсь причесаться.. второй рукой обуться.. Хватаю торт - тащу на улицу сфоткать.. Понимаю, что нет время на фотосессию.. А так хотелось его немножечко оформить и пощелкать.. Так хотелось получить качественные фотки, но задержка уже в 4-5 часов.. Нельзя больше тянуть было(

а тут ещё как на зло фигурка покрыта перламутром - в живую смотрится красиво, а на фотках то отблеск, то серость..


Жалко, что не видно детализации.. там крохотный малыш был с личиком и с кулачками.. а одежда девы вся драпированная.. Ну да ладно - спасибо, что хоть такие получились фотографии.. я реально думала, что все смазанные и кривые будут


Вес торта без подложек - 3,6 кг. Высота торта - 21 см., диаметр - 18 см. Высота фигурки - 18,5 см.
МД единым тортом (без перекрытий).. До самого последнего момента в нем была ось-шпажка, при сборке я её вынула и заменила шпажкой из фигурки.. Везла не дышала.. Отдала клиентке - она дышать перестала)).. Я рада.. Очень)
Да, тут есть что доработать.. но в целом я почти довольна результатом (но чтоб я ещё раз.. МД.. без перекрытия.. на 20 см.. да ни в жизнь)))