
Извините, на всякий случай уточню, а то плохо вижу..
Мне кажется или так оно на самом деле - торты (ну как минимум часть тортов) не обтянуты в классическом понимании, а мастикой покрыт верх, затем обернут борт и сзади стык. Или я ошибаюсь?
Торт с короной к сожалению не получилось порыть целиком мастикой, пришлось сделать именно так, торт с ромашками обтянут мастикой по борту, сверху тонта зефирная заливка, на которой расположены ромашки.
т.е. с обтяжкой тортов у вас пока что не совсем дружеские отношения?)
ну в таком случае два комментария:
1. выход из положения вы нашли и на бытовом уровне он вполне даже прокатит
2. учитесь обтягивать - это первооснова для новичков.
Спасибо Лиза! Да учитсяи учится, вот думаю может на пенопласте потренироваться, от выпечки у моей семьи животы растут:)
поверьте моему опыту - пенопластовые болванки обтягивать сложнее чем торты)
Всё правильно! Торт с астрами я готовила на юбилей, торт с ромашками только овальный на 8 кг, на день рождения дочери этой девушки из Рагулей!:) эту девушку кстати зовут Оля:) Рада что астры узнаваемы:), хотя торт еще "новичковый"
Для начала очень приличные тортики. конечно усложняете себе задачу.. обтянуть мастикой весь торт гораздо легче, просто потренируйтесь....а проблема была в чем?
Здравствуйте! При обтяжке охлажденного торта мастика стала колом и давала трещину, пробовала несколько раз,-ничего не вышло, использовала мастику ООО Топ продукт.Тренереваться пока буду на пенопластовых болванках, но может у-меня-мастика не подходящая для обтяжки? Какую нужно использовать, чтоб получить хороший результат?
К сожалению, топ продукт не та мастика, которая дает хороший результат.. она бвстро застывает.. ею можно пользоваться. если обтягивать оочень быстро.. но это не ваш случай.. Можно также ее использовать, если в нее домешать другую мастику,например Зиландию, примерно 1\3 часть. ,я так делаю, а еще я пользуюсь Дамой, но она немного дороже.