Фотографии опубликую черновые. Причина такой ереси, зная, что рано или поздно будут проф фотографии - в посте))
Торт предназначался на свадьбу в Белгород. Свадьба была тематическая - по вселенной ГП. И не смотря на то, что заказ на торт поступил давно, дизайн торта менялся. Неизменным оставалось только наличие на торте дракона. Сначала дракон должен был быть украинский железнобрюхий (на котором герои бежали из банка Гринготтс).

Под эту тематику я и затачивала изначально торт - торт в виде банка на крыше которого и должен был находиться вышеупомянутый дракон. Но ближе к свадьбе пошли изменения. Чем лучше вырисовывалась картина атмосферы и декора, тем больше пришлось отказываться от первоначальных планов с дизайном торта. Вплоть до полной смены дизайна как торта, так и дракона))

Злой, шипастый, замученный и окровавленный дракон на крыше банка уже совершенно не вписывался в концепт, сначала стали "причесывать" украинского железнобрюхова (без ран.. без шипов.. не со злой мордой.. ползет вверх по торту.. спускается вниз по торту.. обвивает торт), а потом я предложила вообще забить на породу и тупо делать не злого дракона, ибо не видела смысла апгрейдить заведомо злобную тварь. Ок. Но теперь нового гипотетического дракона не было смысла усаживать на банк и весь первоначальный концепт развалился. Времени оставалось мало, плясать начали от этого кадра

и от этого арта

Напоминаю - перед нами НЕ СТОЯЛА задача что-то повторить из фильма. Напротив, повторять как раз не надо было.. Важен был дух мира ГП, а не доподлинная реконструкция кадра.

Естественно я всё из задуманного не успела)).
Везли в Белгород в разобранном виде.. Собирался на месте на кухне заведения. Со скрипом и недовольством администрации и восторгом и кучей телефонов работников кухни. Они реально мешались и не давали работать, а кухню выдали на 15 минут.. максимум - 20 (цитата руководства). И, кстати, контролировали - за это время трижды зашли, посматривая на часы. В таких условиях, когда со всех сторон люди пытаются щелкать, руководство стоит с хронометром, а у тебя 4 яруса и декор.. хвала богам, что дома в дракона все 3 шпажки ( хвост, левая задняя лапа и грудь) вымеренно воткнуты были и отверстия в торте просчитаны.. 
/есть ещё фото с кухни, там ещё больше жести))/
Вообще рассказ о прибывании на кухне надо бы вынести в отдельный пост, он, хоть и нервный и с психами, но трандец какой смешной.. Да, торт был собран за 20 минут, тут же переставлен на эту больничную каталку времен первой мировой войны и немедленно увезен.. Кто-то бежал следом за ним, бросив весь инвентарь на кухне и по ходу пытался фотографировать итог на свой (как вам известно - отвратительный) фотоаппарат)).. Но и там спокойно не дали сфоткать - проф.фотограф тоже подбежал..

вот это уже его рук дело))
===
Так вот.. фоток в полном объеме ещё нет, но пара решила выставить свои кандидатуры на премию "Пара года" и "Свадьба года с бюджетом до 800 тыс. руб", проводимую в Черноземье. Фотки и видео стали готовиться под премию.. Ждать полного комплекта фотографий, видимо, в ближайшее время не стоит.. Зато через день смогу показать остальные кадры)) и немного видео.. Знаете, оно и правда того стоило)
Свадебный с драконом
Ну,что сказать(или написать?),а ничего...пАтАмУ што слов нет)))
Хотела бы я на жениха с невестой глянуть)))Если у них на свадьбе тАкой торт,то в чём они были?
нуу.. )).. Завтра или послезавтра я выставлю ещё один пост.. там будет несколько фоток с ними
Ну,ни чё так,симпОтяшки)
Я уж думала там 2 дракулы какие нибудь или готы😂😂😂
у вас такое первое впечатление потому, что вы привыкли к классическому варианту, наверное.. подождите 1-2 дня, я покажу фотки и вы поймете, что свадьба была хоть и очень необычная, но очень стильная и ни разу не клоунская. К тому же явно не торт является первой скрипкой на таком мероприятии), не он задает тон, он его только поддерживает в одном из множества углов))
Они по типу Лили и Снега?) А может и путаю, давно не смотрела Поттера) классно, не стандартно, здорово)
За основу бралась именно история Лили и Северуса, но не ортодоксальная, а типа счастливая.. и свадьба не несла задачу воспроизвести сюжет Гарри Поттера, задача стояла создать атмосферу вселенной ГП.. не делать реконструкцию, не играть в ролевуху, а создать всего лишь атмосферу магического мира «Гарри Поттера» и с помощью хорошо продуманной концепции соблюсти ту грань, которая бы не превратила мероприятие в детский утренник, а показала взрослую и глубокую историю.
Ох, Лиза, у тебя каждый торт со своею историей и предисторией. Торт потрясающий! Дракон - это что-то! Я (как дура) рассматривала чешуйки и примерно подсчитывала время( в днях), сколько надо их рисовать. И это только чешуйки!! А весь торт можно выставлять на какой-нибудь конкурс без раздумий. Я потрясена. В принципе, ты каждой работой меня "трясёшь" Или потрясаешь...
ПыСы: А я бы тоже бегала вместе со всеми за тобою с телефоном 
часов 5-6 где-то на чешую).. она не рисованная, она продавленная.. на фотках она плохо видна, вживую он был с нею весьма не плох).. Ну и часок на неё же на крыльях.. но это уже потом)
у меня дома ещё 5 крыльев лежат.. разных.. К этой зверюге изначально планируемые крылья вообще не подошли.. и вторые - тоже).. а потом просто разные выкройки делала и примеряла - всё не то.. Я и этими-то недовольна, но эти хоть как-то подошли)
==
спасибо, Оль)
Лиза, не перестаю удивляться твоим тортам .. красота !!!
Оль.. я знала, что так и будет.. более того - я вообще была уверена, что собирать придется прямо на капоте машины, потому как уже 4 раза обещали что дадут кухню, но ни разу не дали.. и в этот раз я на неё не рассчитывала.. И именно поэтому ещё дома все ярусы были укреплены шпажками, все дырки проделаны под дракона, а в дракона были воткнуты все три крепления.. два нижних яруса были собраны один на другой и установлены на обтянутую мастикой пеноплэксовую подложку - так и ехали в 2,5 яруса.. Два верхних яруса ехали каждый по себе, но оба эти яруса на пеноплэксовых подложках двухсантиметровых.. Это чудо, что кухню дали.. не дали бы - с такой подготовкой и на капоте собрали бы торт.. Я была готова к такому)), поэтому собирать его было не сложно и по сути быстро - прямо руками один на другой.. если б не люди, то за 20 минут без огрех бы собран был.. люди только мешались)).. а кухня помогла разве что теплом, ибо 1,5 часа в машине с кондиционером при том, что на улице всего +10.. это реально в кому вгоняет))
Да уж.. конечно подготовка это хорошо... но за 20 минут я бы только поздороваться со всеми успела )))
какой там здороваться?)) все 20 минут надо было орать "отойдите.. не трогайте.. да уйдите вы со своими телефонами".. а поздороваться можно разом со всеми на входе)
тема классная, заказ один на миллион!
дракон замечательный (люблю их, можно фантазировать бесконечно)
торт красивый, но раз ты написала, что "хоть один человек все верно написал")) скажу что мня цепляет.
ориентируясь на фото со свечами летающими.
Там холодный синий темный верх и теплый желто-черный низ (темный!).
2 яруса соответствуют, а нижние нет. Они вообще из разных историй. Верхние - ночь, нижние светлый день - по освещению. Поэтому ощущение, что верхние два яруса просто летают в воздухе
вот задачка из предмета по композиции, я подчеркнула правильные ответы)))
но это если цепляться))) а исполнение прекрасное

Лиза, мне очень понравился верхний ярус, особенно на фото фотографа, дракон хороший, но вот по поводу 5 пальцев я честна не уверена, мне кажется у них 3 полноценных пальца и 4 недоразвитый . Но больше всего бросается в глаза подложка и нижний ярус(
Я честно когда увидела верхний ярус думала там будет огонь, что-то грандиозное нарисованное, возможно скалы, изомальт с огнем. А получилось как-то скомкано... Но еще раз подчеркну, верхний ярус мне оооочень нравится.
Извини пожалуйста, если обидела.
не обидела).. напротив - хоть один человек все верно написал).. нуу, кроме того, что у ящеров 3 и 1 пальцев.. их пять (нуу, если считать их ящерами/ящерицами).. а в остальном всё верно, Аннуш)
Что касается смазанности работы в целом, то такое есть - из-за постоянной смены дизайна не успела доделать то, что хотела (а начинала как раз с верхнего.. ну оно и видно где начало, где конец)).. и да - сама я тортом недовольна как раз именно по этой причине - просто уже дописывать это не стала.. итак в каждом посту ною и создается ощущение какого-то дешевого кокетства, хотя я на самом деле вижу, что не так и не то..
Огонь как раз просили не делать - с ним было бы мне попроще, кабы его присутствие можно было обозначить..
Торт афигенский) ни разу не собирала в ресторане 🙈 и надеюсь не придется)) понаслушаешся всякого, все желание отбивает)) а фото свадьбы очень хочется просмотреть, уже сейчас кажутся они невероятными))
Завтра она мне пришлет фотки, которые заточены под участие в премии года, там будет не всё то, что я туда наделала, но там будет всё то, что создало атмосферу.. Вот как только я выберу оттуда нужное и как только опишу что и для чего, то тут же выставлю.. там реально есть чем полюбоваться. Можно до пены у рта спорить нужно оно было или нет, но я хочу предложить не дискуссию на эту тему, а просто красивое атмосферное событие, детализированное до мелочей
Я вот реально им любуюсь! Такая детализация рисунка бомбическая просто. Только после того, как ты написала, что ярусов 4, заметила нижний, который под мрамор 😳 я думала, это фальш -ярусы. Работа потрясающая!
Ну этот-то дракон очень няшный))) Так блаженно улыбается, совсем не злой) Классный торт, даже по-хорошему завидую, свадебный вроде, а такая тема интересная(сколько еще человек в нашей стране способны жениться в стиле ГП)))), крутой опыт, конечно...
Крылья прибереги для следующих драконов))