Рассказываю на волне предыдущего поста http://www.babyblog.ru/community/post/krasota/1187623#comments тем, кто спрашивал, и кому просто любопытно, без претензии на поучительную статью ;)

Я вообще люблю всякие технические девайсы, штуки для волос - не исключение, утюга не было в арсенале просто потому, что волосы от природы ОЧЕНЬ прямые. И чаще я их закручивала на разные щипцы. К слову, у всех щипцов снимала всегда прищепку, если таковая была. Без нее как то быстрее и удобнее ;)
Взяла денег, пошла в мвидео. Там целый огромнейший стенд с плойками, все распакованы, все можно рассмотреть. На мой испорченый взгляд стенд с плойками для осмотра весьма напоминал стенд с вибраторами разной длины, ширины и типа ))))))))) ну может это тока я такая дурында ))))
Выбрала ту, у которой собственно керамиеские нагреватели, которая 1.5 см в ширину и 15 см в длину. Цена на нее оказалась тоже очень приятная. Подумала - возьму, попробую, нужно оно мне вообще или нет :) если не понравится - куплю другую. Взяла не задумываясь. Все понравилось.
Чем я спасаю волосы.
Честно, пробовола разные серии шампуней-кондиционеров, и дорогие английские и очень дорогие израильские и обычный L'Oreal вот такой:

Вот как раз он меня ни разу не подвел, всегда результат отличный. Мою голову часто - раз в два дня, а то и раз в день, волосы не привыкают к шампуню, всегда блестят, всегда послушные - супер. Маска - мой фаворит.
Оговорюсь, волосы я крашу. Тоже часто, раз в 3 недели. Мне нравится, как выглядят мои волосы после окрашивания, я не могу сказать, что волосы "убиваются", наоборот, еще больше блестят и цвет становится насыщенней.
Крашу, к слову, тоже L'Oreal Casting или Preference серией.

Регулярно пользуюсь спреем для блеска, и снова L'Oreal. Раньше, когда не было этих магических бутылочек от L'oreal, пользовалась Tony and Guy спреем, так же для блеска и выпрямления. Чесно - L'oreal понравился больше.
Спрей такой:

Чем пользусь для укладки волос. Мне нравится приподнимать волосы у корней на макушке и вдоль пробора, подкручивать концы волос, слегка фиксировать готовую прическу. Не люблю ощущение склеенности волос, люблю, когда прическа живая. Укладку делаю всегда только на чистые волосы. Использую иногда пенку, для корней волос, но чаще - лак. Наношу лак на пальцы и несильно втираю в волосы. Фен - только холодный воздух, укладка так фиксируется лучше.
Собственно лак - мой идеал, он без запаха, сильной фиксации, волосы не склеивает!
Taft Sensitive

Пенка....пока не выбрала иделальную, в поиске! Но пользуюсь той же серии, что и лак - Taft Sensitive.

Что до термозащиты, то пока поверх всего наношу вот это средство в виде эмульсии, только на концы волос. Посмотрю, может быть поменяю в итоге. Londa 3D

А вот шумпуньки и бальзамки их мне не очень понравились, сколько пользовалась, как-то безрезультатно)))

