Войти
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Москва

Куда пойти лечиться, спасаться?? Рыдаааю!!! Клещ, акне?

Мама мальчика (13 лет) Москва
У меня с кожей проблема была долго, и на лице и на спине. Мне помог офтальмолог, как ни странно — протирать лицо мирамистином, гель метрогил и блефарогель № 2 на очаги воспалений.
Обязательно обратитесь к гастреэнтерологу, меня туда и послали. 
Демодекс есть почти у всех, просто у некоторых его много, организм не справляется. Как только начала лечить жкт — лицо очищалось на глазах!!! 
Еще вам не стоит косметикой увлекаться, парить лицо и загорать и потеть — это способствует размножению демодекса. Капельницы не помогают, это дорого и эффект кратковременный. 
0
04.11.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

Вот и у меня улучшилось когда желудок лечила, но видать не долечила

0
04.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Я в процессе длительном ) периодически забиваю и снова начинаю, у меня дисбак уже лет 15 (((( но с кожей последние лет 5 кошмар, у меня в юности кожа беспроблемная была, все к 30 годам началось ((
0
04.11.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

У меня с 17 лет, сейчас мне 23. Я так понимаю, вылечить удается немногим.

0
04.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Уничтожить нереально, он у всех есть, просто более здоровые с ним справляются, на жирной коже больше, на сухой мало (поэтому лицо и спина), у меня спина совсем прошла, на лице редко сейчас.  Давай вместе опять начнем борьбу )?
0
04.11.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

Я пас пока))) желчный взбунтовался от лечения желудка, теперь не лицо на первом месте

0
04.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Ясно, надумаешь пиши. Блин, ты же москвичка, хорошего гастроэнтеролога присоветую (правда платный)

0
04.11.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

Я область.  Но если мне мой, тоже платный, не поможет, готова и в москву, добавлю в друзья, чтобы не потерять

0
04.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Давай, это м.Водный стадион, цена гуманная 1200р что ли за прием + лекарства там же купить все можно
0
04.11.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

Недорого, я на пераичный 1400 отдавала и толку не много, но у меня стресс за стрессом, все болячки от нервов

0
04.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Там вторичный еще дешевле 900 вроде, я была весной. Такая же фигня, у меня и псориаз на коленях вылезал от нервов первый раз в жизни, как нормализовалась обстановка- само прошло. Нервничать нельзя, от нервов много проблем и не только с кожей (
0
04.11.2014
Мама мальчика (6 лет) Москва

Наташа, а мне контакты гастроэнтеролога дайте пож-та. Это НИИ Габричевского? Фамилию врача напишите?))

0
04.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Да, Леонтьева вроде она )
0
04.11.2014
Мама мальчика (6 лет) Москва

Спасибо!

0
04.11.2014
Мама мальчика (6 лет) Москва
Комментарий удален
0
04.11.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

Что такое ОК? глубокие подкожные образования, красные и болезненные. Можно выдавить, но ооочень тяжело, и гноя оч много тогда, а кровищи еще больше.

0
04.11.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
ОК -  оральные контрацептивы)
0
04.11.2014
Мама мальчика (6 лет) Москва
Комментарий удален
0
04.11.2014
Мама мальчика (6 лет) Москва
Комментарий удален
0
04.11.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

Я на ночь прикладывала мазь Вишневского прямо под пластырь.Очень хорошо помогает! Но из-за специфического запаха, могу намазаться только когда без сына и мужа ночую, иначе они задыхаются)) А противозачаточные не очень хочется пить, на крайняк буду держать в голове... Пила Хлое, от них еще хуже было(((

0
04.11.2014
Мама мальчика (6 лет) Москва
Комментарий удален
0
04.11.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

да чето мало кто эти Хлое знает вообще... уже сомневаюсь в их хорошем качестве((

0
04.11.2014
Мама мальчика (6 лет) Москва
Комментарий удален
0
04.11.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

Я купила квадратный пластырь, но он с зеленкой, я оттуда этот бинтик зеленый отдираю(чтоб не окраситьсяsmiley-laughing.gif ) и вместо него обычную ватку с мазью. И леплю... Так немного чето остается, но стирается))

0
04.11.2014
Мама мальчика (6 лет) Москва
Комментарий удален
0
04.11.2014
Мама мальчика (6 лет) Москва
Комментарий удален
0
04.11.2014
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

А не фурункулез ли у вас сейчас?

0
04.11.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

У меня тож е самое, только не чешется. Сказали причина хеликобактер. А вот его никак не получается вылечить.

0
04.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Кать, я как инета начиталась, у меня тоже все зачесалось )))), а картинки какие там — жесть! Интернет это зло !!! Чешется и зуд от подхожный воспалений ну и психфактор после прочитанного )
0
04.11.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

Да в инете ужас как розацеа запечатлена, и шея и грудь и спина у людей бывает.

0
04.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
У меня после прочитанного депрессия была, как у прокаженной, врач сказал что есть у 90%, но у кого хороший иммунитет их просто не замещает, на коже много чего живет на человеке и не мешает ему, просто у некоторых условия хорошия для размножения демодекса. А, еще мне сказали кислотность понижать, пить настоящую минералку по бутылке в день на тощак!
0
04.11.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

Если честно, у меня нет знакомых у кого такое же лицо как мое. Думала это редкость, а вот оказывается на бб собрались прыщавые в команду)))

0
04.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Я после беременности всем на свете переболела, иммунитет ноль + долгое гВ (до сих пор). У меня были знакомые и парни в т.ч. (жесть полная).
0
04.11.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

У сеня ктати в беременность и после родов полгода жесть на лице была

0
04.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Ага, у меня тоже вся спина, плечи и бедра даже, это гормональный всплеск, ходил в КВД через 6 мес после рождения ребенка, она мне сказала что само пройдет после нескольких месяцев, либо ГВ бросай и убойные лекарства принимай, спина у меня прошла, а лицо нет)
0
04.11.2014
Мама мальчика (6 лет) Москва

а как выявили хеликобактер? какой анализ показал?

0
04.11.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

По дыханию или пары слюны они там берут

0
04.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Привет! Еще будучи студенткой поставили диагноз клещ, как мне объяснила моя дерматолог он есть в коже каждого человека, но под действием ряда факторов становится активным, такие факторы могут быть или солнце, или питание, вода и тд. Я лечусь по сей день, просто стараюсь на запускать, чтобы он стал активным. Уже знаю что весной и осенью его обострение, это пипец, обсыпает все лицо. Летом благодаря солнцу оно очищается, а зимой как ни странно помогает морозный воздух. Это типа процедур кварц или жидкий азот, которые я тоже делала. Но как мне кажется они не убивают прыщики уже активные, а более направлены на красные шрамики которые остаются. 

0
04.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

В свое время мне очень помогли 2 болтушки -одна ярко желтая спиртовая с серой, безумно ядерная и классная, я ее использовала на ночь, вторая более мягкая с календулой. Эти болтушки достаточно популярны у дерматологов. Умывалась только водой с ромашкой кипяченой, точнее протирала лицо. После болтушек обязательно был гель, я чесно не помню какой уже. Пила кучу таблеток, среди них и витамин а был. 

0
04.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Очень действенное лекарство раккутан, многим он помог, не слышала о таком? Но после него очень много побочек, принимают его курсами и по моему 2-3 раза за жизнь, знаю что плохо на печень воз действует, беременеть вроде в течение 2 лет нельзя. Девушки тут правильно писали, может изнутри провериться

0
04.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Но конечно нужен грамотный дерматолог, я очень переживаю за девушек у которых подобные проблемы, сама через это прошла и прохожу :( желаю тебе огромной удачи! 

0
04.11.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

Спасибо большое! Роккутан попробую спросить у врача через пол года, если ничего не поможет

0
05.11.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

Неужели совсем не умывались? Мне советовали, но для меня это сложно, кожа жирная, я всегда ищу возможность умыться с мылом, коже сразу становится легче

0
05.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Умывалась 2 раза в день кипяченой ромашкой, этого было достаточно, тк из за болтушек и мазей кожа была подсушена и жирного эффекта и чувства не было. Просто наша вода тоже может стать причиной активности клеща :( иногда я даже замечала, когда еще ромашкой не умывалась, что приезжаю в другой город или регион и кожа вроде лучше, а приезжаю в другой и ужас. 

0
05.11.2014

А почему вы проблему изнутри не ищите? Вы были у эндокринолога?

0
04.11.2014
Мама мальчика (16 лет) Сочи

Эту проблему, можно десятилетиями искать и не нацти( я с прыщиками 6 лет живу, обследую одно и то же, по несколько раз в год, в разных клиникпх, а толку ноль, почти здорова! 

0
04.11.2014

Да, есть и такое, к сожалению. У меня еще такая мысль промелькнула, а может паразиты в организме? Их тоже долго иногда приходиться искать.

0
04.11.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

Да, я взяла на заметку, тут ниже писали о стафилококе и еще про какого-то парапзита печеночного Уффффф ФУУУ((( Пойду проверяться., чтоб этой бяки небыло!!

0
04.11.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

Попробую попасть в ближайшее время! Не особо понимаю, только какие симптомы этот врач лечит, на что можео обратить его внимание кроме высыпаний...

0
04.11.2014

Этот врач лечит всякие симптомы)) посмотрит на вашу кожу и скажет какие анализы и на какие гормоны нужно сдать. Лучше конечно посетить гинеколога-эндокринолога.

0
04.11.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

Спасибо! Поищу такого врача, слышала о таких

0
04.11.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Москва
ну вы и наделали, жуть. Тут видите, если начали лечение, не стоит запускать, т.к. это оч длительный процесс. Обязательно  инструкции ко всем лекарствам нужно внимательно читать, что можно, что нельзя. И все-таки когда проблема серьезная, самолечением не стоит заниматься. К дерматологу в поликлинику сходите для начала. В самую обыкновенную, кожвендиспаснер, или как он правильно называется. У них таких случаев вагон и маленькая тележка, и опыт лечения уж точно есть.
0
04.11.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

Схожу для начала, я просто боюсь, что они рецепты "по шаблону" выписывают. Потому что логически я понимаю, что ине нужно что-то для иммунитета пить, + что то противопаразитарное, + что то косметическое в салоне, да и вообще как то прочищать...но все комплекс... не только таблетки и мази

0
04.11.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Москва
ну понятное дело по шаблону. Только шаблонов то очень много, к тому же вы говорите печень слабая теперь. Вас же там выспросят что и как, прежде, чем что-то назначать. Да и препараты и мази появляются постоянно новые. 
0
04.11.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

В том то и беда, что нефига они у меня не спрашивали ничего(( Сказали только кефир пить( А что толку просто мазаться и травиться, если нужно искать причину... Я вот пока с печенью не слегла, я не знала, что слабость, подташнивание и сонливость-это симптомы страдания печени. Я-то думала, что просто лето, жарко, и обленилась я совсем)))

0
04.11.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет), беременна, 19 неделя Москва

У меня тоже самое началось после вторых родов, как только пришли первые М, бросила кормить сына, и пошло-поехало. Бугры в основном на щеках, висках у и подбородка (в подростковом возрасте тоже страдала акне, но в основном в Т-зоне). Вобщем год как идут у меня месячные, а цикл не восстанавливался никак, постоянные задержки были. Начала пить Ярину (по рекомендации гинеколога конечно), пью третью упаковку - результат есть и существенный! Многие знакомые девушки, страдавшие акне, кучу денег отдали косметологам, на лекарства - ничего помогало. Сейчас пьют ОК - и лица у всех чистые...Советую вам сходить к гинекологу-эндокринологу и сдать анализы на все гормоны. Часто проблема демодекса в гормонах (не обязательно половых). 

0
04.11.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

ОК и Ярина это противозачаточные? Не очень хочется на них садится(( пробовала пить Хлое, еще хуже стало((

0
04.11.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет), беременна, 19 неделя Москва

Да, оральные контрацептивы. Значит хлое вам просто не подошли. Обычно назначают Ярину или Диане. Вот кстати недавно на статью про демодекоз наткнулась, как мне кажетмя поавильная и понятная) http://www.mycosmetology.com.ua/2011/04/2.html?m=1

0
04.11.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Здесь нечего думать надо ехать в квалифицированное учреждение и начинать обследование и лечение, сдать анализы на демодекоз и кровь на гормоны и исходя из этого подбирать терапию,беря в учет вашу больную печень! Если в Москве обратитесь в Моники на кафедру дерматовенерологии

0
04.11.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

А что это за центр, подскажите пожалуйста, там ведут прием врачи?Дают платные консультации?

0
04.11.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Я думаю платная консультация!

0
04.11.2014
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)

Это не центр, а гос. Институт. Московский Областной Научно Исследовательский Клинический Институт (МОНИКИ сокращенно) им. Владимирского. Неплохой вариант для  нормальной консультации

0
04.11.2014
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Институт косметологии на метро Бауманская

Врач Залем Зоя Яковлевна (конечно если она еще вообще работает) старенькая была врач

0
04.11.2014
Мама двоих (13 лет, 17 лет) Москва

Ой))) я ее тоже знаю))) была у нее, только не помню по какому поводу. Очень приятная " бабушка"!!

0
04.11.2014
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург
и я у нее лечилась, и мама моя к ней ходила
вот только не знаю, работает ли сейчас
0
05.11.2014
Мама двоих (13 лет, 17 лет) Москва

Ааа, вспомнила, родинку удаляла !!

0
05.11.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Пермь
щас вам тут насоветуют....вы опять займетесь самолечением и хренаксь придет....
далеко сдавать анализы и нормально лечиться это не отговорка.
У меня у подруги что-то подобное было, не лицо, а страх.....она сдавала соскобы(как вас скребли щеки-лоб), выявили клеща...ну и поэтапное длительное лечение — это и антибиотики(для выведения) и лато бактерии всякие(для нормализации флоры).....красавица с чистой кожей, лечилась она у простого дерматолога
Дерматолог вам в помощь....а не косметолог с дорогущими процедурами  лишь бы заработать
обидеть не хотела, просто жалко что вы измываетесь над своим здоровьем и выкидываете деньги на ветер
0
04.11.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

Спасибо за отзыв! Вот очень хочется попасть к врачу, который будет пытаться лечить меня, а не выписывать средства "на отвали"))

0
04.11.2014
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Постою, послушаю. 14 лет уже мучаюсь. Демодекса нет и не было, паразитов тоже уже искали, гармоны вроде в норме. Чистки и азот пробовала еще в подростковом возрасте. Только и слышу:

-месячные устаканятся — пройдет

-регулярной половой жизнью начнешь жить — пройдет

-родишь -пройдет

Короче осталось только климакса ждать уже((((

 Единственное, что мне помогло немного — витамины аевит в комплексе с группой Б. Но Вам пока тоже не подойдет( Нагрузка на печень идет((((

Сейчас вот пойду по новому витку обследований и анализов. Честно, на кожу как персик уже и не надеюсь. Мне бы хоть процентов на 40-50 улучшить.

0
05.11.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

Это беда( беда беднючая((( То же и у меня, сначала все ссылались на то, что многие так до 25 лет и мучаются... Мне уже 27 скоро, и дураку понятно, что это от этого не зависит! Буду начинать лечение, потом отпишусь о результатах. Вам и себе желаю, чтобы у нас всё получилось с вами!!!

0
05.11.2014
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)

Может вы со своим гепатитом после консультации гастроэртеролога ( или хотя бы терапевта) все таки пойдете лечится в кож-вен диспансер к дерматологу ?

0
04.11.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

Ох, пойду, пойду точно... Осадок просто неприятный, ведь еще в школе ходила туда, в детской п-ке мне врач вообще попалась неадекватная, выписала мне БАДЫ по определенному адресочку(я просто до 18 лет в детской сидела), и еще что-то,

Потом я в юности в КВД приходила-и опа, та же врач сидит, опять банальные куриозин, зинерит...

Ох, надеюсь в этот раз не развернут меня...Буду настаивать и надоедать)

0
04.11.2014
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)

Вы имеете право выбрать врача, так что разворачивайтесь в сторону регистратуры если снова увидите эту тетю) В любом случае ваша проблема лечится не у косметолога, а у дерматолога. Анализы необходимо сдать, от гормонов до инфекции, выяснить причину, а не бороться с последствиями. Все препараты под контролем биохимии и с разрешения гастроэнтеролога!  

0
04.11.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

http://www.cnikvi.ru

Вот ссылка, это в Сокольниках, у меня знакомая там себе кожу лица из "страшнее быть не может" превратила в "гладкую как персик". Правда отдала она за анализы, консультации и лекарства тоже не малую сумму. Но результат превзошел ожидания. Еще одна знакомая тоже там себе проблемы с кожей лечила и осталась очень довольна

0
04.11.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

Спасибо большое!! Хватаю на заметку!!!

0
04.11.2014
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва
я конкретно врача не подскажу, но у самой были проблемы когда-то и тоже ходила по салонам и процедурам ,а толку ноль !!! для себя поняла,что нужен ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГ, я в свое время пошла на прием в главному дерматокосметологу своего города . и только она мне и помогла,причем даже без единого анализа. назначила пить не то ретинола пальмитат ,не то ретинола ацетат (это разные препараты) . пропила месяц и о прыщах забыла. вам нужно найти в  инете какой-нибудь крупный нии типа этого http://www.cnikvi.ru/или квд 
0
07.11.2014
Смоленск
Ой, ой, ой, сколько вы всего с собой натворили. Тут уже полный сбой организма по всем фронтам (((. К сожалению, н знаю того, кто реально мог бы помочь, но очень хочется пожелать вам скорее избавиться от проблем и наконец-то вздохнуть с облегчением.
0
04.11.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

Спасибо! Очень надеюсь, что сейчас возьмусь за дело, и дай бог помогут мне врачи!))

0
04.11.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Горно-Алтайск

На описторхоз проверялись? У знакомой подобная ситуация была, уж чем только не лечила, к кому только не ходила- результата ноль! Волей случая попала к инфекционисту, тот отправил на анализ и нашли описторхоз, назначил лечение и действительно все прошло

0
04.11.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

Проверюсь обязательно, спасибо! Я даже не слышала о таком раньше

0
04.11.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Моей подpуге помогла сеpносалициловая мазь и кpем бензилбензоата, плюс она всю косметику выкинула. Долго не наносила макиаж, потом новую купила. 

0
04.11.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

вот я вижу, что бензилбензоат много хороших отзывов, буду у врача, поинтересуюсь этим препаратом))

0
04.11.2014
Мама девочки (18 лет) Москва
подружка вылечила в обычном КВД ходя на процедуры и пользуясь лекарствами сделанными на заказ в аптеке по рецепту от врача. примерно полгода 
0
04.11.2014
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

А какие процедуры не знаете?

0
04.11.2014
Мама троих (30 лет, 19 лет, 6 лет) Симферополь

Надо сдать анализы на стафилококк — он часто присоединяется к клещам, если анализ положительный- без антибиотиков никак не справиться.

Из обязательного при лечении: антигистаминное средство, витамины, хороший солнцезащитный крем с самым высоким фактором защиты, блефарогель -наносить на веки и ресницы, серия "Стоп Демодекс"-умывалка и  лосьен с мочевиной, ежедневная смена постельного белья с кипячением и глажкой.

0
04.11.2014
Мама двоих (30 лет, 15 лет) Туапсе
Я конечно посоветую вам обратится к классическому гомеопату, ну а там дело ваше. Я обычно без комментариев просматриваю посты девочек, но вам явно нужна помощь, организм опасно так травить
Если надумаете, пишите, постараюсь узнать координаты врача в вашем городе.
Если нет, можете мне ничего не отвечать
0
04.11.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Бедная!!!! Держитесь!!!! Просто слов нет даже(((

Я тоже за квд. У меня экзема на руке. Ходила в платный центр и в квд. Выписали одинаковые схемы лечения. Но в квд расписала на 2 месяца вперед, а в платном - приходите раз в 3 дня, будем смотреть...

0
04.11.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Без паники, все это может быть высасывание денег, лечитесь изнутри, прочищайте организм, кенрико пластыри можно попробовать с зеленым чаем, они намного лучше кожу делают. 
0
06.11.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

Могу дать уоординаты врача, вылечившего мне демодекоз 10 лет назад.

Но это недешево. Я по тем временам отдавала 2-3 тыс в неделю плюс уход домашний.

0
05.11.2014
Мама троих (13 лет, 13 лет, 11 лет) Нур-Султан (Астана)

У друга моего мужа было что то подобное. Помогает строгая диета. Ничего жирного, сладкого,  мучного. 

Сходите к терапевту и гастроэнтерологу.

0
04.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Дерматолог в квд чем плох то?

0
04.11.2014
Мама девочки (14 лет) Белгород
Мой плюс. Я бы тоже пошла в обычный КВД. 
0
04.11.2014
Постакне ретиноевый пилинг

Похожие записи