А у меня вопрос про грудь..
О растяжкахКак сохранить ее красивой??
Я мама двух девочек, 5 лет одной и 5 мес второй, мы на ГВ. Первую кормила месяцев до 3-4... потом молоко пропало, жутко переживала по этому поводу, НО грудь у меня, практически, не изменилась со второго размера осталась такой же красивой, я бы даже сказала)))) Вот кормлю вторую и думу думаю.. Может ну его (ГВ)?? до 6 мес докормить и хватит?? (Прошу тапками в меня не бросаться и ярых поклонниц ГВ пройти мимо). Не, ну правда, вот сколько девочек знаю, кто длительно кормит, больше года, страшно смотреть на их тити.. просто "ушки спаниеля" реально... в растяжках все, хотя до этого была красивая грудь.
Начинаешь невольно задумываться о себе, вроде же еще молодая женщина, не хочется приносить себя в жертву и доводить до такого((( Детей своих я оооочень люблю, но и крест на себе ставить не хочу.. Что касается здоровья, первая дочка вообще до 2-х лет не болела пока в садик не пошла.
Короче меня эти мысли одолевают, не сучка ли я такая????
А как у вас?? как изменилась грудь после ГВ? Как в порядок приводили?
Анна Смотрина
Привет! Мне кажется все индивидуально. Нет секрета как уберечь грудь от изменений. И еще мне кажется все равно сколько кормишь 6 месяцев или до 2 лет. Кормите ребенка хотя бы до года. Вам уже "не поможешь" )), а ребенку полезней и приятней быть с мамой подольше. Она ведь совсем крошка). У меня первые близнецы искуственники. Но мою грудь это не спасло. Поставила импланты и счастлива безмерно). Будете решать проблему по мере поступления.
15.06.2015
Ответить
Елена*****
Я, рожу третьего (даст бог), будет на искусственном кормлении, двоих деток откормила, второго вообще еле от сиськи оторвала, почти два года высасывал мои из без того небольшие сиськи))) и все боялась, что подумают, что я плохая мать, и чтоо .... Детки выросли, сиськи нет))) блин, не верю я, что искуствкнное кормление так уж сильно влияет на здоровье деток, сама вскормлена молочными смесями и жива здорова, никаких серьезных болячек не было, кроме ангины....
09.01.2015
Ответить
Теона
Лично моё имхо, не важно сколько ты прокормила...
Я первую кормила совсем не долго, она лежала в больнице без меня, но грудь успела потерять форму и красоту! Потому что очень увеличилась во время беременности, а когда пришло молоко, а ребёнок был в реанимации, то было вообще весело!
Я за то чтобы кормить полноценно! Это важнее!
25.12.2014
Ответить
Ирина(продукция с Кавказа и Крыма)
Я всех кормила достаточно долго 1-го до 8 мес, 2-го до 1,7, 3-го до 1.11, то есть в сумме больше 4-х лет ГВ. Есть кое-какие изменения, но не критично. Раздеться в ярком свете при посторонних можно и они в обмороки не падают от вида груди, которой кормили трех детей. И вообще очень даже комплименты отвешивают.Не знаю как насчет наследственности, НО я все время носила бюстгальтеры не в "утяжку", но достаточно закрытые и хорошо поддерживающие груди. Мягкие, в основном без косточек (с косточками только на выход). ВСЕГДА! От начала беременности и до конца ГВ. И СПАЛА ТОЖЕ В БЮСТГАЛЬТЕРЕ. Это неудобно, но привыкнуть можно. И я приучала себя к этому. Только помыться снимала. Кремы и увлажнение кожи во время беременности и кормления, без фанатизма, но ПОСТОЯННО.Растяжек нет, обвисло ли? - наверно да, ну так и мне уже не двадцать лет. Вообщем ничего ужасного. Если немного над собой поработать(не лениться и не забивать) тогда и ГВ не портит грудь. И беременность не портит фигуры до ужасного состояния — если не жрать во время беременности как "слепая лошадь". При условии, конечно, отсутствия других проблем со здоровьем и беременностью.Короче, надо следить за собой. ВСЕГДА! Это не отнимает много времени и сил, просто НЕ ЛЕНИТЬСЯ! Тогда и восстанавливаться легче и быстрее после беременности и родов.
23.12.2014
Ответить
Оксана
Я жалею сейчас что кормила( хоть и до 9.5 мес) но грудь пустая стала, с мужем до сих пор дискуссии ведем я за то, что грудь осталась бы нормальной а он за то, что ребенок кормленый был, хотя с первым ребенком у меня прям истерики были что молока мало становилось
23.12.2014
Ответить
Ируся
муж молодец, успокаивает))) у меня также было, есть желание — нет молока, нету — его полно)))
23.12.2014
Ответить
Светлана
Так ведь это от строения или еще чего там зависит. Младших кормила до 1 и 1,3. Ничего не отвисла! Но, как был 0 до Б, так и вернулся, родименький.
23.12.2014
Ответить
Svetik
Я кормила полтора года. Причем очень основательно, еле завязали. Грудь осталась нормальной. Немного мягче чем была, может немного опустилась (а может и без беременности бы также опустилась за эти годы), но все вполне нормально. Так что, это зависит от чего-то другого. Многие вообще не кормили, а после беременности и родов грудь ужасно портится.
22.12.2014
Ответить
Солнечная
Я кормила месяц, потом 2 на смешанном вскармливании. В итоге 3 месяца. До беременности был размер 2,5) — ну так сказать до 3-ки не дотягивала), вес был 49кг. А теперь при весе 55 единичку бы одеть красиво — пушапы мое все(
22.12.2014
Ответить
Леля
Это очень индивидуально у всех, тут не угадаешь. У меня два примера перед глазами - моя бабушка и подруга. Бабуля вы кормила четверых детей, а грудь в 60 лет у неё лучше, чем у меня в 20))) а подруга всего семь месяцев кормила, но обвисло все и растянулось((( тау что как повезёт.
22.12.2014
Ответить
Ольга
До Б. была твердая двойка, при весе 49 кг. В Беременность грудь была 4,5 размера. Ни одной растяжки. Кормила 1,7 года. Грудь осталась 3 размера (!) при том же весе 49, форма изменилось совсем чуууточку (хотя я родила между прочим в 33 года). Единственное НО — стала мягче на ощупь. Но это, увы, почти у всех так.Так что не угадаешь тут, все индивидуально.
22.12.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.