Как относитесь к детским модным стрижкам? все вокруг отращивают девочкам волосы, я свою стала подстригать коротким боб-каре, нам нравится, но хочется еще что-то интересней, поиграть с разницей в длине, допустим сзади сделать экстра-коротко или вообще одну сторону выбрить, дочке 3,5 года, я не сумасшедшая и думаю ребенку пойдет. У кого-нибудь из ваших деток есть необычные стрижки? у мальчиков еще встречаю прикольные, но девочки вокруг стандартно отращивают и заплетают)
Детская стрижка
Так посмотрите в интернете что - нибудь точно найдёте. Мы лично банально растим волосы)
Ну я нашла на взрослых, но сомневаюсь, стоит ли ребенку делать, хотелось бы поговорить с мамами, у которых девочки с короткими необычными стрижками ходят - удобно ли ухаживать, ведь ребенку с пенкой не будешь укладывать, и как окружающие относятся, приводит ли их это в шок. Если бы доча сама захотела - без проблем согласилась бы, но она пока маленькая и решать только мне, я в сомнениях, оставить боб или поэкспериментировать.
Ну сами же понимаете что ухаживать и тем более укладывать будет сложно) Да и то, что окружающие будут смотреть странно тоже знаете наверняка)
Мальчикам красиво очень, я тащусь, когда у маленького мальчика выстрижено что-то или наоборот у мальчика боб-каре, но с девчонками все консервативней вокруг - это да) прям не знаю.
Мне кажется сейчас в тренде именно длинные волосы) но вы смотрите сами, если ребёнку будет удобно, то почему бы не попробовать?)
Нам вообще не идут длинные, она как растрепа, я только 2 хвостика делала или пару косичек, когда волосы были длинные, не любит она сидеть и всякие прически наводить, бегала дома как домовенок кузька) у меня самой лет до 5 было короткое каре, потом растили и в итоге в 10 лет я пошла и сама сделала короткий боб) нравится)
Вот такое каре нравится

Густоты может не хватит, чтоб так лежало, но попробовать можно)
И впереди можно сделать короче немного. Будет гармоничнее, мне кажется
может попробовать ассиметрию? ассиметричное каре?! И не так экстремально и что то новое...
Вот у взрослых мне понравилось ассиметричное каре, одну сторону может до уха, а другую подлиньше, и посмотреть месяцок удобно будет или нет. Потом сравнять если что)
да попробуйте! а одну сторону можно не выбривать а просто туго запчасти несколько косичек в плотную к голове..и будет похожий эффект..а остальные волосы зачесать на бок)
не за что)) и не переживайте пл поводу остальных...дети тоже имеют право чтоб быть стильными))) вы же не панк ей делать собрались ))) и вообще стрижка ребенка это дело родителей...я за креативность)) в пределах разумного конечно)))
Да я тоже, но меня саму парикмахер не может нормально подстричь покороче как я хочу, вечно жалеет и срезает меньше, и ребенка также) Начинают жалеть волосы и получается не так стильно, как хотелось бы)
А это удобно будет ей? Есть например или когда занимается чем-то?
Думаю да, сейчас концы впереди отросли до подбородка - ей удобно, даже если наклоняется и они лезут на глаза - ей удобно, убрать или заколоть не даст.
Лезут на глаза это не гуд для детских глазок. Помните,как нас в детстве пугали косоглазием,если волосы на глаза лезут
К сожалению у дочки мои волосы,волнистые и пушистые и ей только длинные отращивать иначе гнездо будет или а-ля пугачева в молодости. Сейчас пользуемся бальзамом для волос и на затылке прям красивые кудри.нам 1, 5)
Кудри - это супер, девочки с такими волосиками милашки! у нас подвивались раньше на концах.
Танюш, спрячь свою классную стрижку!!!) Ты вредишь моему процессу отращивания волос!))) Так и хочется снова состричь этот беспорядок!☺ А стрижка у тебя классная!
Сейчас удалю) Я тоже отращиваю. На голове ужааас)
Ну, а помимо этих факторов больше нет? Тебя устраивает стрижка? Тебе комфортно с ней?
Мне нравятся длинные волосы и чтобы не мешали, так что волосы всегда убраны в косы.
Моя не дается заплетать, не нравится ей такая процедура, я максимум могла хвостика 2 сделать в саду и она уносилась.
Моя с убраными волосами с трех месяцев - как в глаза стали лезть, так что - это обыденная процедура, как зубы почистить
У меня лыська была долго, нормально волос стало в 2,5 г) а густота пришла, когда подстригла покороче.
Ну, вот вашей и непривычно, у моей в 3 - до попы были, так что с неубранными невозможно;))))
В садик нет. Заплетаю каждый день, иногда два раза. Спит тоже с заплетенными
Привычка) Меня в детстве не заплетали и видимо я со своей дочкой такое не представляю пока, ей нравится когда волосы ничем не обременены, только шаг домой делает - и летят все бантики и ободочки.
Меня тоже не заплетали. У меня волос-то длинных не было.
У меня были длинные в начальной школе, но волосы густые и жесткие - у меня все косы распадались и разваливались. Мне вообще не нравилось. Я себе хвост без петухов даже во взрослом возрасте не могла сделать.
Я длинные отрастила лет в 19 и уже сама научилась все плести
Каре или длинные - мне нравится ,это женственно.А выбритые - не очень то женственно, на мой взгляд.
Эмансипация сейчас, мужики маникюры делают, девушки носят галстуки. Мне на звездах нравится выбритые стрижки, прям очень нравятся, может и себе решусь когда-нибудь, но я считаю старовата для такого) это больше для молодежи.
старовата???))не смешите))) выбирайте свободно если хочется! если душа требует надо это делать и жить в гармонии с тем стилем какой нравится)) здесь в Испании даже женщины 50 возраста ходят с креативными стрижками неожиданных цветов! ))) так что вперед! ))
В Европе все иначе) Если я себе выбрею одну сторону как мне нравится - я на работу не устроюсь))) в провинции все консерваторы.
Я такая же старушка,как и вы)просто я консерватор)А вообще если пробовать,то сейчас.Для этого нужно красивое лицо,правильный,точнее,четкиц овал лица, как и для короткой стрижки
Я бы очень обрадовалась, если бы у дочки выросли волосы хоть до каре. У нее ресницы длинные, а волосы, как у мальчика. В длину не хотят расти. Сейчас ей 3,9.
Попробуйте чуток их срезать. Я очень переживала, что у дочки плохие волосы, но год назад все стало меняться.
Два раза пробовали немного подровнять у парикмахера, всё равно не растут :(
У мужа очень хорошие волосы были и есть. У меня лучше росли, но мой военный папа до школы меня и сестру стриг коротко) поэтому сложно сказать, хорошо ли у меня волосы росли
Я ничего против не имею )) Видела девчушку с каре на удлинение, ну такая заюша! Годика 3 ей было )))
Свою недавно первый раз постригла. До этого не стригла вообще. Сделала ей прямую челку (начало она положила сама - стриганула себе клок, когда я отвернулась)))))) и длину чуть убрала, т.к. там было полное безобразие, путались сильно и тонкие. Зато сейчас густющие такие, обалдеть )
Попробую ей все же длинные отрастить )
Тут наверное если идет - то идет) Я ровняла часто после года, меня вообще бесили ее волосы, они неровно отрастали как-то и вообще торчали во все стороны, прям дома страшно лохматая ходила и расчесать не давалась) Да, чуть подровняешь - они густеют, у нас прям очень ситуация улучшилась за год, до этого такие реденькие были.
Тоже жду )) У дочки волосы сейчас ниже плеч, были до поясницы почти...но вот есть проблемка - залысинки...там пушочек прям совсем вот по бокам над висками...
Моей 7 лет. Волосы белые тонкие как шерсть. Не растут. Длина до плеч, но на концах прям редко редко.... даж не знаю как объяснить. Ещё с моря вернулась, сухие и редкие. Предлагаю ей обрезать. Отказывается. Хочу сзади коротко, а на верху шапочкой. У неё 2 макушки, волосы растут из них на встречу друг другу, думаю из-за этого должен быть объём. Сейчас делаю ей горячие маски. Если начнут волосы новые расти, то стопудово обстригу.
Сыну стрижку делали в 3 года, укладывали гелем с мокрым эффектом )) Было очень классно! Дочке отращиваю, обожаю длинные.
Про мальчиков без вопросов бы сделала, но у меня девочка, длинные ей не хочу пока, и боб-каре приелось, хочется именно чтобы было классно, но и чтобы все вокруг не пялились и не крутили у виска)))
У моей нет никакой модной стрижки. Длинные ухоженные волосы.
А что, помоему клевая идея, ни разу девочек с модными стрижками не встречала)
Я тоже)еще дочке длинный волос не идет по-моему, да и нам неудобно)
Ни разу не встречала маленькую девочку с какой-нибудь интересной стрижкой. А ведь это идея!
Я тоже не встречала. Мне кажется моей пойдет. Длинные ее простят как-то и выглядит растрепой, я первый раз покороче подстригла бобом летом - очень нравится.
Девочки! Всем добрый вечер! Я скажу так: Если стрижка сделана хорошими руками и с любовью, если ребёнок улыбается и доволен, мама с парой тоже-то это того стоит!!! Если что, обращайтесь!💪🏼 С уважением 💇🏼-стилист Катрин. 89162733536
Однозначно ребёнок должен сам решать,какую прическу носить. Мои дочери ни в какую не хотят короткие волосы и я конечно,не буду настаивать,нужно чтобы им нравилось.