Девочки, прошлой весной начали выпадать волосы, на трихолога денег нет, точнее на многочисленные анализы, которые непременно мне порекомендуют. Может быть кто-нибудь из вас самостоятельно смог справиться с волосопадом??? Очень нужны советы!
Марина, это очень много, не боитесь передозировки, которая намного страшнее, чем нехватка витамина?
Нет, не боюсь, врач так назначил. Это обычная дозировка, чтобы поднять витамин Д, если по анализам он на минимуме.
Марина, ну значит будьте готовы к тому, что резко поднимете уровень витамина д, странный врач конечно
В смысле странный? Это нормы ВОЗ при дефиците, так все врачи назначают, 2 месяца пить по 50 тыс в неделю. Неделю пьёшь, выходные нет.
Я по другому поводу сдала железо и ферритин, около 1 тыс оба анализа. Оказалось, железо 7,ферритин вообще 4. Третий месяц пью препараты железа, по волосам уже виден эффект, хотя по анализам улучшения не значительные.
Я с июля до сентября сидела на мальтофере и феррум-леке, с 11 до 14 ферритин поднялся. Потом на айхербе купила железо, в ноябре стало 25. А с конца ноября за 50 дней подняла до 52! Доктору показала препарат, одобрил)))
Марии большое спасибо
У меня наоборот сыпаться начали после приема железа. Зато анализы теперь почти в норме.
"регейн" для женщин (2%) на постоянной основе... Плюс дарсонваль
а если так, ну как без анализов что-то можно советовать!?
ферритин сдавайте, общий анализ крови. почитайте форум у кого выпадают волосы, там много людей у которых анализы в норме, а волосы выпадают, причина стресс. так что начинайте лечить волосы и сами сдайте минимальный набор анализов, прошерстите похожие темы здесь на бб. еще конечно сдать на гормоны щитовидки.
Это ж Миноксидил. Он, конечно, сильный стимулятор роста, но его ж при гормональном выпадении рекомендуют, а у автора явно диффузное.
американцы "живут" на нём, неважно какая природа алопеции (это их препарат вроде), без рецептов) К тому же 1-2 месяца можно использовать, если волосы попрут, значит и гормональная система шалит
У меня пару лет назад на стрессе начали лезть волосы. Через месяц я забила тревогу. Здесь на бб посоветовали вот эти средства. Ампулы шампунь и витамины. Помогло.
Здравствуйте. После приёма витаминов волосы не начали рости везде? 🙈 меня очень пугает этот момент ;))) что волосы начнут сильно рости не только на голове ;)))
Екатерина, мне помогли только шампунь и ампулы. Ок 3х месяцев использовала. Витамины не пила- их не было тогда в наличии, поэтому не подскажу. Посмотрите всю их линейку. Там еще были средства, кажется.
Там из базовых железо, ферритин, цинк, витамин д - этот дорогой. В принципе, если д принимаете, можно без него. По крайней мере исключить дефицит железа и цинка или начать восполнять. Если не контролируете или у эндокринолога не наблюдаетесь, можно ещё ттг сдать. Из средств знаю в числе комплексной терапии трихологи system 4 рекомендуют, там серия специальная, вам выше тоже советовали. Но это именно в комплексе. В зависимости от обследования (дефицитов и типа выпадения) там разнятся назначения
Тоже весной начали выпадать месяца 2-3, ходила к трихологу, сказала из-за повышенной жирности (при увеличении вокруг луковицы краснота была) выписала шампунь, так же сдавала на гормоны, там норма, начала принимать витамины для план.берем и в это время перестали сыпаться 🤷♀️За то потом как начали новые расти, торчали не уложишь 😀Самое интересное, что кожа так же жирная, но не сыпятся, может линька просто была🤷♀️
Попробуйте попить фемибион.да он для беременных, но реально помог мне вне беременности с вашей проблемой
И все средства этой серии 
Яна, у меня тоже система была, вся серия. Ну выпадение остановили могу сказать, не плохая серия.
У нас с котом весной было соревнование, кто больше полиняет и оставит волос на ковре. С большим перевесом побеждала я, бежевый ковер быстро становился черным, волосы лезли клоками.
Анализы идеальные, гормональный фон в норме, лечила себя сульсеной и витаминами супрадин.
Через пару месяцев , все нормальзовалось , трихолога не посещала.
У каждого будет очень индивидуально. Витамины, питание, образ жизни... ту все обычно в комплексе. Из несмывашек можете попробовать лocьoн пpoтив выпaдeния вoлoc . Мне пoмoг ycмиpить ceзoннyю aлoпeцию. Иcпoльзoвaлa мecяц пoдpяд, нe лeнилacь, в итoгe нa днe вaнны и нa pacчecĸe пpaĸтичecĸи нe ocтaeтcя выпaвшиx вoлocĸoв
лучше к врачу это здоровье
если денег сейчас ограничен бюджет лучше на чём то сэкономить но к врачу обезательно сходить
Выпадать или сильно ломаться? Луковицы есть, много? Пятна лысины? Вы можете наугад пить витамины разного рода, курсами, только не комплекс, а собирательно, каждый отдельно, в профилактической дозе, но поймите, что передозировка некоторых даёт жёсткие побочки, а иногда доза будет мала профилактическая и не даст эффекта. Все же базовые анализы сдать желательно. Ну и если много луковиц или уже пятна есть, то нужно к врачу. Сами не справитесь.
Вам ниже посоветовали ринфолтил. Он поможет через 3-4 месяца. Можно купить только лосьон. Мне удобнее всего в бутылке 100 мл. Очень экономный расход. Но все равно надо исключить анемию и гормоны щитовидки. Просто , если причина в этом, то это устранить легче всего.
Пила витамины для волос алерана+ шампунь и бальзам алерана+ добавка биотин 5000. + Дарсонваль через день три месяца. Через месяц после начала лечения остановилось выпадение, а сейчас уже новые растут)
Трудно что-то советовать не зная конкретных причин выпадения волос. Возможно это стресс, а возможно в организме чего-то не хватает. Попробуйте маски с репейным маслом, подпитаете корни
Почитайте про АГА (андрогенетическая алопеция). В инете много про это. Если похоже, то только Миноксидил, если похоже на диффузную алопецию, то сдавать анализы - ттг, железо и тд.
Набор медавита пробуйте, мне хорошо помог и быстро, запах правда резкий, но натуральный, никакой химии
К трихологу можно попасть по ОМС. Но сначала к дерматологу и только потом с направлением к трихологу. Основные анализы тоже можно по ОМС сдать. Это мне сказали в поликлинике.
Я не хожу в поликлинику, всю жизнь только в частные мед.центры. Поэтому поликлинику не рассматриваю.
У подруги после ковида очень сыпались. Прописали витамин Д и еще она делала маски для волос с маслом красного перца. Очень ей помогло.
Мне Селенцин помог от выпадения. Пила таблетку и маску с шампунем использовала. Волосы меньше выпадают сейчас.