Вопрос по выпадению волос. Жутко падают. Стелятся по полу… у меня светлый. Просто везде. НЕ связано с беременностью и кормлением. Почему это со мной и как бороться?
Понимаю вас. У меня тоже пол светлый и волосопад меня раздражает , и волосы на полу бесят.
у меня выпали так, что ходить с распущенными было стремно. Помогла беременность, волосы все отросли. Правда сейчас опять выпадают , надеюсь не так, как до беременности . Я в своё время что только не делала, ничего не помогало
Лана, блин, у меня в беременность такая шевелюра была, что сама себе завидовала. К сожалению это сменилось выпадением из-за гв, ну а сейчас и вовсе вернулась все на круги своя..
Бонни Драско, железо проверяли ? У меня оно очень понижено было , сейчас получше но никак неродному даже до нормы
Бонни Драско, вот я обошла всех, эндокринолог, гинеколог, трихолог, терапевт, проверила гармоны, витамины д, фолиевая кислота, железо , феретин, каких только не назначали, и фгдс и колоноскопия ( врач охренел когда узнал , что я пришла на эту пытку из за пониженного железа). В общем железо было 6, когда должно быть равно Минимум весу моему, то есть 50.
Лана, а в чем связь? Недостаточно было просто определить по крови, что железо на низком уровне и принимать препараты, чтобы поднять?
Бонни Драско, искали причину низкого железа , это могут быть всякие эрозии, полипы и много всего в жкт . Но у меня месячные обильные очень
Лана, я просто вспоминаю колоноскопию, эту жесть, и …. 😀😅 там уже ничего не беспокоит
Ковид был? После него практически всегда летят волосы. Это сейчас основная причина. Трихологи очень востребованы, очереди у хороших
ЖилаБыла, Был в легкой форме. Правда был и по пцр и по антителам. Я от родственников подхватила, наверное прививка помогла легко переболеть. Про падение волос от этого была не в курсе.
Е Шилова, не знаю как у вас получилось не в курсе быть )) кажется это основная жалоба ))
ЖилаБыла, Так я не читала сильно на эту тему. Повода не было )) только про потерю нюха знаю. Как быстро проходит выпадение?
Витамины железо и цинк. Еще есть комплекс Биотин вот он ровно для волос создан. Поищите
Е Шилова, Он действительно хороший. Всем кому советовала у всех волосы и ногти качественно улучшились
Bamsi, Но я сначала правда сдам анализы. Нашла списки анализов, которые надо сдавать после ковид и там много витаминов стоит проверить. Я только общий анализ крови сдала после болезни и антитела, знала бы раньше все проверила
Е Шилова, Все постепенно должно прийти в норму, вы же возьмете под контроль. Не надо расстраиваться!
Капитолина, Буду иметь ввиду. Много всего посоветовали, разбираюсь потихоньку. Сама просто так решила ничего не покупать, но тред дал мне толчок начать разбираться с проблемой серьезно
Плазматерапия самое лучше, что бывает при выпадении волос. Плюс массаж для всего тела. Но сначала анализы у врача получите список, сдайте их тогда будет понятно
Е Шилова, правильно… в голову. Больно, но терпимо. Массаж хорош лпж, тк не больно и аппарат сам выбирает нужную интенсивность, а не как человек «на глаз». Лишнего не сделает.
Primavera, Я делаю лпж сейчас! На Альянс, как советовали. Машина шайтан и зверь )) мягкий и ласковый зверь, работает суперски
Primavera, да я тоже за разнообразие ))) пусть цветут все цветы )) и массажистам будет работам и аппараты пусть свою аудиторию имеют. А еще лучше сочетать по мере возможности
Все что угодно. Волосы лезут как правило через 3 месяца после события, Которое им не понравилось😂 чспоминайье
Тата,
болела ковидом, как раз около 3х месяцев назад выздоровелаЕ Шилова, кстати после ковида у многих с этим проблема. У моей свекрови тоже было, ничего не делала, само восстановилось.
Е Шилова, после ковида у мамы сильно выпали, врач сказал такое бывает часто после него
Настойку острого перца с репейным втирала моя свекровь. Говорит, что ей помогло.
Бонни Драско, скорее всего вы делали что-то неправильно. у моей свекрови все прекрасно.
System 4 финский покупала, 2 месяца пользовалась. Падали меньше, но совсем перестали через полгода примерно. Может это была заложенная природой линька, когда волосы обновляются
fomimila,
У меня настолько сильной линьки никогда не было. Считаю, что это из ряда вон что-то. Финским товарам привыкла доверять, скорее всего попробуюПроверьте железо и ттг. У меня при анемии лезли кошмар, клочьями просто. Сразу прекратилось как железо в норму привела. Говорят, что дефицит железа является наиболее частой причиной, что волосы сыпятся.
beauty_by_nature, пила и до сих пор принимаю Floradix с витамином C и фолькой. (Я не знаю, есть ли он в Москве 🤷♀️) Я и забеременела снова, когда железо начала принимать.
Надо сдать анализы и узнать причину. Устраните причину - перестанут лезть.
Посоветую озонотерапию волос, она реально помогает. После короны полезли волосы, да что тут объяснять...пачками. Сделала 5 процедур, кому-то и 10 требуется. Скажет косметолог. Я советую делать в клинике Mia forma, супер. Иголочки манюююсенькие. Не больно.
Инна, тоже после короны? Как это вообще могло мимо меня пройти, что после короны такое. Возьму на заметку.
ТТГ на всякий случай проверьте. А если всё ок, то мне помог очень ккрс витаминов (месяц пить) с Айхерб -
Откуда нам знать?
1)дефициты
2) коронавирус
3) алопеция
4) неправильный уход
5) системные заболевания
6) проклятье родовое
В коже головы человека около 100000 - 150000 волосяных фолликулов. Физиологической нормой считается потеря 100-150 волос в сутки. Вот смотрите сами. А если больше, то medavita лосьон возьмите, очень хорошо от выпадения помогает, у меня недели за 2 все нормализовалось и то иногда забывала им кожу пшикать.
А Вы ковидом не болели? У меня через месяц после болезни волосы посыпались страшно... Пила витамины Перфектил + Дарсонваль. Тьфу, тьфу, сейчас выпадение закончилось, видно, что много новых волосков отрастает, но свои оооочень поредели...
В первую очередь советуют щитовидку проверить. Может там проблемы. Витамины Аевит,д,фолиевая. Я еще маски делала с аптечным средством купаж масел хорс форс,состав натуральный,так что навредить сложно)Волосы заметно укрепились
Проверьте кровь на сахар. У меня лезли страшно, думала с сахаром проблемы,а оказалось из-за стресса лезли. Но причин может быть много, лучше обратитесь к своему врачу. А, у подруги из-за нехватки железа так было
Пропейте витамины, если сейчас не находитесь в ожидании малыша или на гв. А вообще по хорошему анализы сдать надо
Тоже лезли. Причины не выясняла. Мне парикмахер посоветовала магний с цинком пропить курсом. Помогло.
Посмотрите уход от Mona premium.У них есть линейка от выпадения волос.Много чего перепробовала и только это помогло.
Светлана, Спасибо, посмотрю что за витамины. Много тут посоветовали, присматриваюсь что взять