Удаление бородавок
Уход за теломИ у меня ещё один вопрос. У старшего сына на стопе (подушечка под большим пальцем и сам большой палец) уж очень много бородавок, как выяснилось. На большом пальце руки одна и большая. Он молчал, я случайно увидела.
попробовали салимод. Мимо. Ну, может парочка на стопе отвалилась.
Сходили к дерматологу. Когда она увидела бородавки на ноге, отправила к хирургу удалять. На руке предложила азотом удалить. По своему опыту, из подросткового периода, помню что не особо эффективно. Да и по опыту знакомых - больно, долго и тоже эффект мало заметен. Поэтому попросила назначить сначала что-то местное. Назначила веррукацид.
Сегодня были с ним у хирурга. Хирург сказал, что большая площадь и не возьмется. Предложил азот. Я озвучила свой опыт и опыт знакомых. Хирург признался, что азот 50/50 работает. Тогда сказал что можно лазером. А вот бородавку на большом пальце сказал, что может вырезать. Это не проблема.
Отправил к дерматологу, который лазером удаляет. Записались на субботу.
Вопрос к тем, кто имел опыт в удалении большой площади бородавок лазером? И делают ли такую процедуру в обычных КВД? Мы были в платной клинике по ДМС.
А это после удалений, еще больше и хуже стало:
Но она потом сама отвалилась на море без всякого прижигания